417

Техническое обслуживание принтера Kyocera FS-6525MFP.

Приветствую всех. Обычно принтеры мне привозят в мастерскую и ремонтом и обслуживанием я занимаюсь там. Но иногда бывают ситуации, когда нет желания везти принтер, и проще отвезти меня к нему. Сегодня так и было. Собираем «тревожный чемоданчик», берём пылесос и отправляемся в путь. На месте видим вот такого красавца.

Техническое обслуживание принтера Kyocera FS-6525MFP. Ремонт техники, Ремонт принтера, Техническое обслуживание, Ремонт оргтехники, Длиннопост

Аппарат действительно выглядит внушительно со всей этой грудой лотков. Аппарат стоит в офисе, сетевой, накинута куча лотков, печатает и сканирует формат А3, есть АПД тоже под А3, дуплекс и все дела. Печатаем тестовую и смотрим качество печати и пробег.

Техническое обслуживание принтера Kyocera FS-6525MFP. Ремонт техники, Ремонт принтера, Техническое обслуживание, Ремонт оргтехники, Длиннопост

Видим, что драм-юнит забился отработкой и она валится на лист. Приступаем к снятию.

Открываем переднюю дверцу и снимаем бункер для отработанного тонера, выщёлкиваем картридж.

Открываем заднюю крышку. Это необходимо для извлечения самого дома-юнита.

Извлекаем драм-юнит. Приступаем к его разбору и обслуживанию.

Для начала снимаем ролик заряда и протираем его влажной тряпкой. В моем случае грязи было очень много.

После того как сняли и очистили ролик заряда, снимаем левую крышку, и аккуратно снимаем металлические контакты. Затем отщелкиваем пластиковое стопочное кольцо. Извлекаем металлический штифт фотобарабана и аккуратно снимаем его. Видим набившийся и валивший тонер.

Для наилучшей очистки драм-юнита снимаем ракель. Вычищаем все пылесосом дочиста.

После того, как все вычистили, приступаем к обратной сборке.

После того, как все собрали, извлекаем блок проявки и осматриваем его. Визуально шуба в порядке, дефектов печати не было. Закидываем блок проявки, драм-юнит, бункер отработки и картридж, предварительно все очистив.

Снимаем и очищаем ролики подачи бумаги, ролики АПД, очищаем стекла планшетного сканера и АПД. Проверяем качество печати и остальные функции аппарата. Все работает без нареканий.

Собираем манатки и едем в мастерскую пить кофе, по пути наслаждаясь результатом.

Найдены дубликаты

176 комментариев

по актуальности
+14
Забавно читать о том с чем работаешь. Но с таким зверьком ещё не виделся)))
раскрыть ветку 1
+4

На работе дохерища таких стоит, инфа полезна)

+10

Чем нужно заправлять этот аппарат, чтобы к 164тыс так убить. Они по 400-500 тыс ходят без особого вмешательства. Только ролики и чистки от бумажной пыли

раскрыть ветку 33
+8

Булатом)

раскрыть ветку 15
0
KB-06?
0
Небольшой вопрос-
бабки в бухгалтерии отдали картридж с лазерного кэнона на заправку, после нее печатает чисто черный лист, до нее все норм было, в чем может причина быть?
принтером более не интересовался, сказал чтоб тащили туда где заправляли, но для себя бы узнать.
раскрыть ветку 8
-2

Или хай блэком, любит шнеки забивать.

раскрыть ветку 4
0

Да без разницы. Вопрос не в порошке, вопрос в обслуживании. Аппарат никто не чистит, в него постоянно тыкают черновики, скрепки, разное гомно. Ну и бумага типа снегурки, от которой уже к 80к. пробега все ролики гладкие, как лысина начальника.

раскрыть ветку 9
+7

Нашёл отчёты по первому проданному 6525

40 тыс замена роликов

60 тыс замена кронштейнов крышки на усиленные (по гар)

160 тыс замена роликов

210 тыс чистка датчика регистрации.

340 тыс замена роликов

480 тыс замена блока барабана и роликов

550 тыс замена блока девелопера и термоблока

620 тыс - замена роликов

~750 тыс уронили R.I.P.

раскрыть ветку 5
0

Знаете если вы насыпете угольной пыли то хоть заобслуживайся износ деталей будет бешенный а качество  печати говно.

Если уж на оригинал денег нет то стоило бы совместимку подобрать качественную.

0

Аналогичная машина, работает на оригинале. Бумагу разношерстная. Замена роликов на 400+, сейчас пробег 500+. Замена МК-475.

раскрыть ветку 1
-1

У меня на работе 4020 по моему модель была 4 миллиона прошел прежде чем списали, а тут 150 тыс и такой убитый. Паршивый тонер может?

-1

Именно с такой проблемой сталкивался , когда в конце шнека, где лопатки вывода отработки были волосы. Топикстартеру ещё предстоит секс с этой машиной.

раскрыть ветку 5
0

ну может не волосы а ворс бумажный.

-1

на мой взгляд прекрасный аппарат

-1

Сплюнь)

раскрыть ветку 2
+3

Как будто на Старткопи зашёл)

+3

Я один читал это пост в надежде на какой-то поворот сюжета?

+2

О нет. Пришел домой, а тут тоже самое!

+1

Можно, с заменой чипов. Чипы копеечные. Данный клиент подкидывает совместимые картриджи, и не парится вообще.

раскрыть ветку 21
+1

Аппарат засран булатовским тонером или всё-таки совместимыми картриджами а-ля Кактус или Нет-продукт?

раскрыть ветку 20
+1

Булатовские какриджи, и, соответственно, тонер.

-1

Кактус норм совместимка.

раскрыть ветку 18
0

Прочитал возник вопрос почему распечатана страница состояния,  но нет страниц из сервисного режима, эвент лога того же maintance .

За 160к пробега так ушатать аппарат либо клиенту либо тем кто расходку поставляет либо серисникам если агрегат на плановом ТО  руки оборвать надо. Замена HFSI не проводится меняют отдельные детали тут поколхозили там подкрутили результат сыпет  говнопечать и частые вызовы что не работает. Уж на maintenance kit  экономить то не стоило бы (это не про этот аппарат а в целом про линейку постов по кисам)

Просто издевательство над техникой.

0

Вопрос по поводу китайских фотобарабанов для fs1120d(и подобных) они новыми чернят - это из-за качества фотоэлемента или по заряду можно как-то решить? регулятор на минималке

раскрыть ветку 1
0

Много брака встречал.

0

Ничего там не забилось, по отпечатку ясно видно, четкие поперечные полосы от заряжающего ролика, отходка другой рисунок даст, короче можно было просто печерку влажной тряпкой протереть и в бой

0
У меня подобный монстр, и у него косяк - тачскрин экрана "съехал" на см 5... и все, можно сказать труп. Теперь только копии и печать. И то, без всяких настроек, тупо по дефолту.
0

Неплохой аппарат за свои деньги. Приобрели один, 120к намотали, в обслуживании никаких хлопот. Приобрели второй. Заменили копеечный тефлоновый вал (привет черновикам со скобами от степлера). Из расходников - только Кактус на протяжении всего использования. С одного картриджа не наполняется и половины отходного бункера. На вкус и цвет, видимо, все картриджи разные.

0

Дорогой ТС, подскажи. у меня как раз в фирме все принтеры и мфу Kyocera. Все заправляются совместимыми тонерами (не ориг.). скажи это реально сильно сказывается на сроке службы?

раскрыть ветку 2
0

Смотря какое качество этой совместимки. Есть почти оригинал по качеству соотвественно проблем не создают а есть кактусы сакуры нвпринты мега которые могут сразу не заработать.

0

дак другого тонера для заправки и нет)

0
Привет ты в каком городе работаешь ? Интересует в Питере обслуживание такого же зверька
раскрыть ветку 1
+2

Иркутск. Могу выехать на место за ваш счёт))

0

На работе два kx221 в сумме уже за 1.5кк пробега. Только ориг. и нет простоев. Обслуживает ab...s по просьбе аппаратов. Цвет 2551 и 3252. Вся техника радует тем что безотказна. Совместимые даже не пробовал. Только с бумагой стало туго. Все что якобы финка (kym, canon BlackLabel) c комуса сильно пылит. Подскажите какую бумагу брать на распечатку CAD и текста чтобы техника не так засиралась.

раскрыть ветку 1
0

Если прям цена бумаги вторична относительно качества посмотрите на Xerox.

Ну и есть мнение что в комусе условия хранения бумаги не але либо палево  толкают

0

Ох, вспомнил как в детстве менял термопленку на hp 1012, чтобы никто из взрослых не спалил, что она порвалась при попытках извлечь запечённый файлик))

0

А я РК заказывал за какие-то всего лишь тысяч 50.... причем дело было на крайнем севере... кхе-кхе... ладно, запомним на будущее

0

@gekko.38, нескромный вопрос. Во сколько такой вызов обошелся клиенту?

раскрыть ветку 3
0

Upd. ТО обошлось заказчику в 1800 рублей

раскрыть ветку 1
0

Спасибо за ответ.

0

Около двух с половиной тысяч

0
я смотрю тут народ подобрался который в теме... хотел Kyosera но взял canon 420mf. чем заправлять? пока пробег ~500 стр. но надо будет в будущем.
раскрыть ветку 9
0
Тонер 1005, лучше imex. К первой заправке сразу приготовьте запасной опс, родной вторую заправку может не прожить.
раскрыть ветку 6
0

1005 тут не нужен. Imex тонер свинья. Сильно пылит, быстро заканчивается контрастность высокая. Печатает отлично.

раскрыть ветку 5
0

Картридж похож на 226а, его пяткой сыпем. А так rashodnika.net смотри

раскрыть ветку 1
0

Mpt5?

0
Драм переполняется отраьоткой, но сам бункер пустой? Было много пыли на выходе отработки из драма и забило отверстие? В таких типах драмов киосеры была беда загибания гермопленки под опс. Симптомы аналогичные. А лечится загибом плёнки на место.
раскрыть ветку 4
0

Бункер заполнен наполовину, шнеки крутят. Коса на камень нашла, все вычистил, дальше ок. Грешу на булат

раскрыть ветку 1
0
Печалька. Обычно кстати плёнки загибает как раз из-за крупных частиц пыли, волос и бумажных отходов. Они застревают между опс и плёнкой и начинает их потихоньку гнуть, заодно подсыпая тонер из образовавшейся щели.
А по тонер у - мы давно отказались от хайблэков и булатов, пересели на томоегаву. Толстым клиентам сыпем статик, на нем ходят превосходно.
-1

В любом случае спасибо, приятно когда шарящие люди отвечают в топик

раскрыть ветку 1
-1
В одном тонере копаемся, только в разных странах =)
0

о, раз тут ветка спецов, помогите, как вылечить эту модель от ошибки 3200? сдавали на ремонт из-за этой же ошибки, он, сцуко, и двух недель не проработал, как издох

0

Слишком простая проблема. Чтоб показать уровень надо было написать как надел стерильные перчатки, достал этанол, безворсовые салфетки, аккуратно протёр ролик заряда..

Я фейри мою, потом спиртом, 4 киосеры 3140, это ежемесячная процедура на них. Картриджи аналог канеешна.

раскрыть ветку 6
0

Я своим Киосерам ролик заряда мою Xerox Formula A, потом протираю сухими полотенцами бумажными. Вроде хорошо. Всё поглядываю на новые ролики на алиекспрессе...

раскрыть ветку 3
-1

Ролики Пробовали. Брак присутствует. Рискованно финансово мыть чем то, кроме воды

раскрыть ветку 2
0

этанол худшее из спиртов

-1

Сольвент рулит. 2 раза в месяц. Проще - поменять mc 3100

0

Так я не понял, он чипован или нет???

раскрыть ветку 12
0

Конечно. И я приходил его расчипировать. На картридже стоит чип, указывающий уровень тонера.

раскрыть ветку 11
+1

этот картридж можно заправлять? и сколько это стоит? или лучше аналог заказывать, подскажи плз)

раскрыть ветку 10
0

Знакомый пылесос какой. 3М-овский?

раскрыть ветку 7
+3

Походный Katun, домашний 3м с неродным итальянским мотором

раскрыть ветку 6
+3
Пожалуй стоит добавить для не специалистов, что это специальный пылесос для тонера, и с обычным туда лучше не лазить
раскрыть ветку 5
0
А он разве сам не жалуется на отработку, у 4200 с таким же роликом заряда, ролик потирал с такими же спецэффектами.
раскрыть ветку 2
0

Жалуется, когда заполнен бункер. Бункер не был заполнен.

раскрыть ветку 1
-1

В таком случае нужно края протереть. Там датчик думает, что бункер заполнен.

-1

В это модели нету бокса для отработки??? пипец стали делать.

раскрыть ветку 1
0

Стоит отдельно небольшая коробушка

-1
Автор! Если ты в Москве и работаешь с юриками стукани в личку. Требуется твой выезд на 6025. Схожая проблема. Аппарат полон говен. Спасибо
раскрыть ветку 2
0

Если дорогу из Иркутска оплатите - с удовольствием)

раскрыть ветку 1
0
Эх, жаль
-1

Что лучше, Ricoh или Kyocera? С Ricoh много работал. Надежные очень аппараты.

раскрыть ветку 2
0

Трабла Рико в том что он двухкомпонентный. Это значит что при хреновом обслуживании аппарат будет пылить во все щели.

Кисы однокомпонентные чтобы они начали срать куда попало надо кормить говно тонером с говнобумагой аля снегурочка и не делать ТО.

Выбор за вами

0

есть куча разных рико и куча кис.

-1
Зачем покупать а3 формат? Ради четырёх копий?)
раскрыть ветку 8
+1
Я работаю в проектной организации, часто печатаем А3 (для больших и нестандартных листов стоит плоттер), так что толк есть)
раскрыть ветку 1
0

видно на тестовой странице, что пробег для А3 составляет 4 страницы. И 160к для А4. Вот и вопрос.

0
Я отговорил в свое время директора от такой покупки. Проще распечатать через дорогу в салоне а3
раскрыть ветку 5
+2

Ну хз, на стройке бывает нужно для чертежей.

раскрыть ветку 3
0

Практика показывает что модели для среднего и большого бизнеса дешевле по себестоимости отпечатка и надежнее в работе.

Потому что технику А4 формат аля 2040 делают с расчетом на 30-50к листов в надежде что пользователь не успеет их отработать до окончания гарантии.

-1

О, посоветуйте по FS-C8520MFP - что можно безболезненно ставить вместо родных картриджей?

раскрыть ветку 18
+1

Меняйте носитель на томоегаву, потом безболезненно можно заправлять, но тонер томоегава. Именно парой.

0

А лучше обратиться к тем, кто собаку на данных аппаратах съел. Мы их не заправляем вообще, только восстанавливаем.

раскрыть ветку 1
+1

Проблема, как обычно, в том, что если сам не разбираешься, то не отличить спеца от рукожопов

-1

Хоть заправляй, но будь готов к выносу девелопера. Лежит немного фоток по замене девелопера в блоках проявки DV-570 по моему, на аутсорсинге стоит FS-C5150. Если попадёт ко мне, будет более-менее подробный пост

раскрыть ветку 14
0

"будь готов к выносу девелопера"

Это связанно именно с неродной расходкой?

Перефразирую вопрос - есть ноль знаний по теме и жаба платить почти 400$ за комплект (гарантия уже все). Брать совместимые? Отдавать на заправку?

раскрыть ветку 13
-1

Красавчик!

раскрыть ветку 7
-1

На самом деле все просто. Очень понравились инженерные решения, применённые в данной модели

раскрыть ветку 6
+2

Да вообще киосеры нравятся) Собери свою мфу из пары принтеров, называется. Блок лазера от дохлого 1120, печка оттуда же. По сути принтер - тот же мфу с навесным.

Жалко только, что они отходят от такой политики. То валы картонные пошли в 2000 моделях, то бушинги из прессованного гомна, то веселый TK-1200)

раскрыть ветку 3
-1
Мне тоже нравится что все на защёлках, в следующих моделях не везде это реалезовано
-1

Ага.. Почти всё разбирается руками.. желтым помечены все места за которые собственно нужно тянуть... и буквами отмечено чтобы с порядком сборки не затупить

-1

А он сильно внутри отличается от Canon C3025?

раскрыть ветку 3
+3

Очень сильно. Канон цветной

раскрыть ветку 2
-1

Да, цветной. Но внешне очень похож.

раскрыть ветку 1
-4
не в тему конечно, но половина постов выше вашего про кидалово и мошенничество. кидают маленькие города без икеи, таксиста хотели кинуть на 12 рублей. там мошенничество, тут обман. где-то просят помощь, кто-то что-то потерял. я автоматически решил что ваш пост про то, как мошенники украли у вас принтер.
где пятничный тег "мое", где castiar, водкапиво, апрес, куда делся сыендук? и котиков все меньше и меньше.
бровастик, по-моему мы все проебали
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: