67

Тарков в суперпозиции: как самые точные патроны 12/70 оказались самыми неточными

Экспансивка SuperFormance имеет буст к точности 170 процентов, бешеную начальную скорость и огромный урон, который позволяет гарантированно уложить врага тремя выстрелами в ногу (минуснуть 440 очков здоровья) на любых адекватных расстояних.


Самые точные дробаши в игре - это длинноствольные исполнения МЦ-255 и МР-155. Что забавно, револьвер уделывает по точности даже МР-155 с Сальво 12. Но это - незначительное преимущество по сравнению с тем, что на МР-155 ставится оптика.

Буст патрона на точность применяется к соответствующей характеристике ствола. Таким образом, наш суб-10-минутный дробаш одним движением руки, впихуевающей пулю SF в патронник, превращается в суб-четырёхминутный.

Казалось бы, вот они - лазерганы мечты! Со 100 метров в хлеборезку.

Но есть пара нюансов... Во-первых, кратную оптику в игре нельзя пристрелять на расстояние ближе, чем 50 метров. Во-вторых, кучность не равно точность. Какой смысл в кучности, если пули ложатся на три метра выше? Дело в том, что оптика, установленная на дробовик, в Таркове настраивается только под 7мм картечь...


Два вопроса, которые периодически преследуют нас в этой игре: как и нахуя? В какой вообще ситуации карковчанам может быть интересна баллистика картечи, если ею работают только в упор? На большом расстоянии она просто превращается в свинцовый дождик. Картечь теряет 56 процентов своей скорости уже через 50 метров от дульного среза (с 415 до 184 м/с). Пуля SF же потеряет всего 12,5 процентов (с 594 до 519 м/с) на том же расстоянии.


Снижение картечи по сравнинию с пулей.

Ну что тут сказать, кроме как ДЕБИЛЫ, БЛЕАДЬ! Когда мы пристреливаем оружие на 100 метров, оно бьёт примено на 97 сантиметров выше, чем нужно.


Наглядно: группа, собранная пулями SF при пристрелке на 50 метров на расстояниях стрельбы 50 метров и 100 метров. Игрок целился сначала в верхнюю, а затем в нижнюю чихуйнюшку на воротах соответственно.

А, ёпрст, это замки! XD

Full HD текстуры, 10 шакалов из 10.

Даже если вы пристреляете оружие на 50 метров, а потом уйдёте на 200 метров, пули всё ещё будут прилетать выше точки прицеливания.

И тут начинается самое интересное. Если при такой высокой скорости полёта пули невозможно обеспечить точность стрельбы, то почему бы не присмотреться к более медленным и формально менее точным пулям, которые хотя бы при пристрелке на 50 метров на фактическом расстоянии выстрела 100 метров будут попадать в точку прицеливания


Выясняется, что даже простая свинцовая калиберная пуля на расстояниях до 140 метров тоже убивает с трёх выстрелов в ногу.

Если взять для сравнения пулю Полева-6У - её урона даже в 5 метрах от дульного среза уже недостаточно, чтобы обойтись тремя шлепками свинца по коленным чашечкам. Поэтому нахрен её.

Омеднённая экспансивная пуля идёт второй по урону, с неё и начнём

50 и 100 метров на тех же замках. Разница налицо!

А вот на 200 метров бьёт уже сильно ниже.

Пристрекла на 100 метров привела к обратному эффекту. К сожалению, у оптики нет положения, скажем, 75 метров.

Этот патрон открывается у Егеря на 3 уровне и не продаётся на барахолке. Для тех, кто не любит задрачивать квесты, этот вариант не особо подходит.


Далее рассмотрим FTX Custom Light. Более быстрая пуля, которая всё ещё отрывает ноги с трёх выстрелов, да ещё и имеет нехилое пулепробитие - гарантированно шьёт второй класс.

При пристрелке 50 метров возвышение что на 50 что на 100 метрах одинаковое, его можно запомнить и корректировать при стрельбе. Более того, хорошая группа получилась и на 200 метрах без изменения пристрелки! Вероятно, сказывается более высокая скорость полёта.

Для его покупки требуется всего лишь Егерь 2 уровня - уже терпимо, но квесты у него, конечно, не самые весёлые...


Последняя пуля данного типа - это уже упомянутый свинцовый шлепок майонеза. Самый народный пулевой патрон, он есть у Прапора, Миротворца и Лыжника с первого уровня

Его протестировали только на 50, 100 и 150 метров, потому что дальше нет смысла - урона недостаточно для гарантированного убийства с трёх выстрелов. На 50 и 100 тоже бьёт чуть выше, на 150 - лютое падение. В этом плане он самый хреновый из всех рассмотренных.


Ладно, заодно уж рассмотрим патроны, с которых особо нет смысла стрелять на дальняк, потому что у них низкий бафф к точности - +80%.


Пуля AP20. Самая быстрая, но именно поэтому она слишком высоко падает и на 50 и на 100 и на 200 метров. В общем, на 200 метрах цельтесь в торс - может, в куда-то в район башки прилетит.

Пуля RIP. Хороша тем, что может убить не с трёх, а даже с двух выстрелов по ногам на расстояниях до 80 метров. И эту дуру ещё не забанили на Барахолке! Плюс Егерь 4 уровня ими торгует, если вы большой фанат его говноквестов.

И эта пуля наудивление точно залетает на 100 метров (не забываем держать в уме пристрелку 50).

Выводы:


Если вы можете позволить себе потратить 202 рубля за выстрел и у вас хватит терпения пройти упоротую квестовую линию Егеря, чтобы открыть 4 уровень, то можете, конечно, пользоваться Superformance, но есть есть же более доступная медяха CopperSabbot, которая в целом похожа на неё. Для более-менее точной стрельбы на большие расстояния - до 150 метров - лучше всего подойдёт FTX.


https://www.youtube.com/watch?v=7SWeV6-oyA4

Лига Геймеров

56K постов91.9K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества