2536

Таксист Кулибин

Привет вам пикабушники, сейчас вроде ещё актуальна тема такси и таксистов, так что внесу свои 5 копеек. Сегодня с утра срочно надо было добраться до вокзала и чтобы не рисковать вызвал такси. Приехал renault(dacia) logan универсал. С виду ничем не примечателен, а внутри:

Таксист Кулибин Таксист, Кулибин, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост

Вы думаете микроволновка, а нет это холодильник в корпусе микроволновки. Холодильник Карл!!

Даже дисплей температуры есть, плохо видно фоткал на тапок, но держалась в интервале 13,7-14,1

Таксист Кулибин Таксист, Кулибин, Кишинев, Микроволновка, Магнитики, Длиннопост

Питается вся эта радость от инвертора 12-220, в багажнике установлен компрессор, который слегка позвякивал на кочках раскачиваясь на 4 пружинах. Под днищем проведены трубки с хладагентом, а решетка охладителя висит над запаской. Увы спешил и не все успел сфоткать.

Назвался таксист Вовчик Кулибин. Таксист был приветливым и веселым. Вовчик, если ты читаешь пикабу, ещё раз спасибо тебе, сделал настроение на весь день)

Дубликаты не найдены

162 комментария

по актуальности
+68
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4

ээээ можно было поставить это в сам багажник и не тянуть трубки и не занимать драгоценное место в салоне

0
Летающий ДеЛореан???(с)
0

чтобы охлаждать пылающий анус в пробках

+156
В случае ДТП - прощай ноги.
раскрыть ветку 18
+66

и вряд ли бы ТС тогда благодарил Вовчика

раскрыть ветку 5
+310
Зато лед бы сразу приложил
раскрыть ветку 4
+7

А я сперва обрадовался, что кто то из микровалновки и машины сделал машину времени

раскрыть ветку 2
+4
El Psy Congroo
раскрыть ветку 1
+1

зато будет куда положить конечности, пока ждешь скорую помощь.

0

в случае ДТП с какого перепуга прощай ноги? человек головой вылетает если не пристёгнут. к тому же перед личиком SRS / а если  уж  ДТП такого масштаба чтоб двигло в кабино пролез - тут и костюм глубоководного водолаза не спасёт.. =)). Вовчик Кулибин.

0

Не водителя.

-1

Хоть один нормальный отзыв о таксистах. Сам работал,знаю- вас клиентов хрен поймёшь,все же пальцегнутые. Так и бросил нахрен такую работу.

-6

А раньше они блок рации(или усилки) под переднее сиденье засовывали) Поездка в полчаса и прощай крепкое мужское достоинство

раскрыть ветку 4
+15
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы Поржал.

Безразлично где стоит блок радиостанции, излучение всё равно идёт через антенну. От блока радиостанции максимум, что получить можно - прогрев теплом :)

0

Зачем? ._.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+80

этот экран не температуру показывает, на напряжение бортовой сети ;)

раскрыть ветку 10
+36

Вовчик, ты что ли?

раскрыть ветку 2
+5
не, не он, но тож вовчик)
раскрыть ветку 1
0
Вряд ли. На ренохах как и на грантах комп на приборке выводит эту информацию. Зачем её дублировать на микроволновке под бардаком? Хотя, стоит заметить что совпадение действительно - подозрительное.
раскрыть ветку 2
0

ну у меня на шниве и на патрике тоже выводятся на приборку. но ведь проще поставить железку за 2 бакса, чем ковыряться с приборкой. да и многие просто не знают как включить вольтметр на приборке и я тоже в их числе был когда-то и по той же причине купил себе вольтметр, но на светодиодных семисегментниках.

раскрыть ветку 1
0
Думал все поверят и никто не исправит )
А нет,есть автотехнари))
раскрыть ветку 2
0
я не автотехнарь) я сисадмин вообще ) прост любой водитель знает нормальное напряжение бортовой сети.
раскрыть ветку 1
0

Ну вот с чего ты взял то? Там прекрасно видно что стоит именно китайский термометр с монохромным дисплеем, даже температура видна, 13.4

+10
раскрыть ветку 2
0

Уже было в Симпсонах.

раскрыть ветку 1
0

блин... я то думал это простоквашино))

+22
А что такое нутрь? Тогда уж "внутри"
раскрыть ветку 5
+24
раскрыть ветку 2
+16

Правильно! Девочка - нутрия, мальчик - нутрь.

0
Из них шашлычок неплохой получается).
+5

В нутрии. С зади.

Получай.

раскрыть ветку 1
+1

По луч.... АЙ

+5
Чем оно лучше обычного автомобильного холодильника?
раскрыть ветку 37
+7

Холодильник покупать надо, а тут сколхозил из того что было.

раскрыть ветку 2
+1

и получилось, то что получилось

0

у меня в машине 220 чистой синусоиды... могу подключить любую технику требующую именно правидьную синусоиду а не модификат китайский, от которого любой компрессор сгорит вмомент...

+7
Я и не говорил, что он лучше или хуже, просто удивила импровизация и подход, как и сама идея
раскрыть ветку 8
+4
Вот интересуют причины такой импровизации
раскрыть ветку 4
0

Приятно, что есть такие кулибины! Таких мужчин есть за что уважать ))

раскрыть ветку 1
0
У меня знакомые из сервис-центра сделали холодильник в стиральной машине
+3

ну автомобильный холодильник работает на элементе пелтье, и конечно тоже холодит но намного слабее компрессора, плюс для нормального охлаждения пелтье нужно еще класть в холодильник лед или аккумулятор холода. вообщем произоводительность разная, видимо таксист там возит скоропортящиеся продукты

раскрыть ветку 9
+2

и вообще, если компрессор (от бытового холодильника надо думать) держит в объеме микроволновки якобы 13,7-14,1 - я бы помолчал про производительность и скоропортящиеся продукты.

раскрыть ветку 5
0
Братков со стрелы возит, на случай если оторванную конечность есть ещё шанс пришить
0

.

Расчленёнку из пассажиров?

.

0
+4

Тем что у тебя есть холодильник, запчасти и мозги, но совершенно нет денег на автомобильный холодильник.

раскрыть ветку 13
+2

Там один инвертер стоит как автохолодильник .

раскрыть ветку 12
0

температура - минус 15-20 . на элементах пельтье  только понижение на 18 от окружающей. так что если у вас в машине +50 то +32 вас не охладит...

+12

Reno... Лихо ты названия авто на латинице пишешь)

раскрыть ветку 9
+11

Тото я смотрю в простом русском слове Ренаульт меня что-то смущает.

0
По кишиневу в такси нет ни одной машины рено, только их румынская модификация под брэндом дачия, по факту те же яйца, только в профиль, но производство румынское. Первые серии, правда комплектовались французскими движками, дальше румынские.
раскрыть ветку 7
+10

Он к тому, что не Reno, а Renault.

раскрыть ветку 2
+1
Только именно Логан появился на базе Дачии, а не наоборот. И по сути этот Рено это совсем не Рено, а Дачия
0
0
А по-моему наоборот сначала была Дачия, а потом уже Рено, не?
раскрыть ветку 1
+15

хладагент, компрессор, трубки, инвертор... ЖЕСТЬ КАКАЯ!!!( маааленький элемент Пельтье + вентилятор. и все. тот же эффект будет если не лучше

раскрыть ветку 21
+46
Для того же эффекта с элементом Пелетье нужно еще прицеп с ядерным реактором с собой возить.
раскрыть ветку 18
+58
У Вас все еще нет реактора?
раскрыть ветку 9
+6

да ладно! почти все автомобильные холодильники на нем сделаны

раскрыть ветку 2
+3
да да, конечно конечно, а компрессор в багажнике вообще ток не жрет)) особенно во время пуска
+1

Я бы ещё посчитал для чего реактор возить больше надо: элемент Пельтье или для питания инвертором компрессора от большого холодильника, трубки с хладагентом через всю машину, не изолированную микроволновку

раскрыть ветку 1
0

Угу, а то что ивертор сожрет %30 мощности и кпд компрессора еще просрет столько же + потери в длииииных трубках.

0
И даже в этом случае кпд ниже плинтуса будет.
+1

Жесть какая, сухой лед и норм

0
А что штатный кондер не работает
+2

Если хладагент идет через всю машину под днищем, то холодно в этом холодильнике бывает только зимой.

+2

Это же реверсивная микроволновка! А значит где-то должный бегать АДСКИЙ ПАРЕНЬ!

+2
Если бы он был здесь, то давно бы запилил пост как из микроволновки сделать холодильник
раскрыть ветку 4
+3

Ничего сложного нет рассчитать холодильную машину. Нужно знать какой фреон будем использовать. Для машин, если не изменяет память используется r134a. Окруж и охлажд. среды (температура). Холодопроизводительность. Туда-сюда, пихаем в программу всё нужное, рассчитывается конденсатор, испаритель, компрессор подбирается.

Хренасе че я знаю, не зря может и учился 4 года на это...

раскрыть ветку 2
+2
Надо сделать, запилить пост. Получить плюсов.
Далее тлен...
+1

Что-то мне говорит, что чувак, который въбал холодильник из микроволновки в ногах у пасажира, делал больше по наитию, чем расчитывал параметры в программе. В том числе про это говорит якобы температура на датчике.

0

нет времени у меня на это. идею дарю - в микроволновку ( в корпус её после распотрошения вставляем подходящий по размерам испаритель от бытового холодильника . такая маленькая морозилка).( делаем монтажной пеной теплоизоляцию камеры и термопластиком вхождную дверь) далее компрессор, на улице под запаской конденсатор. соеденить всё это трубками, сделать вакуумировку, и заполнить фреоном... обеспечить 220 вольт правильтной синусоиды и вуаля... внутри микроволновки минус15.. :)

+1
А мне кажется что, Вовчик подрабатывает поставкой органов. Берет какого нибудь попутчика, доводит до ближайшего леса, вскрывает его, а органы в холодильник и в клинику. Вот так и живёт. А ТС повезло, что доехал на своих ногах, а мог бы доехать и холодильнике.
+1
А не проще было холодильник в багажнике держать, если уж на то пошло, это раз. А два - простецкий автохолодильник с таким же объемом стоит в районе 70 баксом, не надо быть богатым. (инвертор, компрессор, и человекочасы обошлись ему дороже)
+1

Эль Псай Конгрэ

раскрыть ветку 2
0

Ту-туру!

раскрыть ветку 1
0
+1
"в нутри"
0

У меня в крузаке встроенный холодильник, без всяких компрессоров, чисто на кондишине охлаждает так что зубы сводит когда пьешь воду. Это я к тому что можно было и проще сделать систему)

0

Вопрос: А на хуя??!

0
Не проще было купить автохолодильник? Или туже сумку холодильник. Я в дороге такой сумкой пользуюсь. Если закинуть туда замороженные аккумы холода, то сутки в холоде держит легко, когда на улице +30
0

Оторвать Кулебякину руки, пока пассажиру не оторвало ноги!

0
Почему бы не заколхозить трубки от компрессора кондиционера? Зачем все эти инверторы и хлам в багажнике? На такой малый объём мощности должно хватить.
0
А а внутри певко)
0

Он не кулибин, он придурок и извращенец, надо было юзать пельтье, и пару вентиляторов.

0

лучше бы в багажник поставил его

0

13,7-14,1 ,че то больше на напряжение сети авто похоже чем на температуру, ну если у него там не морозильная камера конечно:)

раскрыть ветку 1
0

ээээ, плюс 14 вполне норм для холодильника в авто

0
Кулибины-они такие.)))
0

Холодильник в корпусе микроволновки в корпусе машины.

0
Надо было его с наступающим поздравить. Завтра день изобретателя и рационализатора :-)
0
Авто холодильник можно и проще сделать
0
Ну, навскидку есть несколько вариантов модификации, но и так вполне неплохо.
0
Так вот для кого на моей микроволновке одну из кнопок назвали как "Замороженные овощей"
0
А дома у Вовчика двухкамерная микроволновка.
0
Что за марка такая "reno"?
раскрыть ветку 1
0

.

Румынская. На основе "Дачии".

.

0
Это реверсивная микроволновка!
0

Мы начинаем забывать, как должен выглядеть настоящий таксист

0

хладлген

Как его только не называют.

Хладогель, хлодоген...

0
У меня дедуля в корпусе старого холодильника "ЗИЛ" запилил инкубатор. Термодатчик, релюшка, испаритель для воды, чтоб влажность нужная.. Циплята - утята всякие. Помню, когда дедуля уезжал в ночь пасеку свою перевозить, мне приходилось вместо него в три часа ночи в этом инкубаторе яйца переворачивать..
0
А ноги не вытянуть. Едешь как в маршкутке.
0

...а внутри холодильник (вот это поворот!), жаль картинку прикрепить не могу

0

Когда подготовился к лету, а оно не пришло

0
Намного проще сделано в современных машинах с климат-контролем - отдельно трубка в бардачок приходит и "холодит" его. Напиток бросил туда, через полчаса достал прохладный. Никаких нагромождений, всё красиво.
раскрыть ветку 4
0
Штатный кондей авто для напитков пойдет, вот для мороженого уже нет
раскрыть ветку 3
0

Для мороженого и этот не пойдет, это же не морозильник) А штатный охлаждает воду так что зубы сводит)

0
Так этот холодильник тоже не подойдёт, он не морозит же.

Да и честно говоря оверкилл какой-то уже, ещё тогда электродуховку и чайник на заднем сидении надо
0

а микроволновка подойдёт?

0
Ноги переломает в ДТП, сразу можно будет холодненькое приложить:3
0

там ещё бар с пивом должен быть

-1

Офигеть, вот у людей выдумка )

раскрыть ветку 1
+1

Как фокстерьер: энергии много, ума мало.

-3
Меня за шутку про молдаван заебашут минусами
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: