Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Такси и скорая во дворе

Такси и скорая во дворе Яндекс Такси, Скорая помощь, Мигранты, Агрессия, Неадекват, Длиннопост

Всем привет! Я знаю, пикабушники знают все и часто дают дельные советы. Пишу не для разжигания чего либо. Вышла я сегодня из подъезда, стоит машина скорой помощи(там разметка для спец транспорта)в неё грузятся соседи и вплотную стоит машина такси. Зажигание у неё выключено, т.е. я допускаю что стоит давно. Машина Скорой начинает движение, сигналит, таксист стоит на месте. А после водитель Яндекс такси начинает газовать. Ревущий звук мотора, и небольшими рывками двигается в направлении скорой. Между машинами практически не осталось места. Водитель скорой какое то время видимо смотрел на это все, сигналил, а после врубил сирену и с таким же Ревом мотора, так же начал движение. После этих действий таксист все же стал сдавать назад. Самое смешное. На фото не видно. Ему нужно было проехать несколько метров, там было свободное парковочное место., куда он, по итогу, и припарковался. В процессе всего этого, я додумалась только сделать фото, причём, таксист уже отъезжал. У нас длинный дом, и есть негласное правило. Если ты заезжаешь и видишь, что с другой стороны едет машина, то ждёшь. Потому что разъехаться шансов нет. Проезд узкий. Но почему то исключительно водители Яндекса, которые не являются гражданами РФ, которые живут в резиновых квартирах в нашем доме. И занимают уже 1/5 или 1/6 парковки так себя ведут. Они всегда заезжают и действуют такими методами. Я не в первый раз это наблюдаю. Но что бы так вести себя со скорой, считаю что товарищи мигранты обнаглели в край. Пока я садилась в машину, данный индивидуум доехал до меня и словесно наехал. Живет он в нашем доме, это я уже выяснила, машину мою и меня запомнил, подозреваю , что будут последствия для меня. Он обещал. Так вот. Чего пишу то. Сейчас составляю письмо в яндекс go, так же пишу в мвд с вопросом, провести какую нибудь проверку, кстати все происходило под камерами, у нас над подъездом висит городская. Так же хочу написать в отдел по делам миграции, пусть может на наркоту проверят, легальность нахождения на территории рф и пр. Или это все абсурд, и никуда не нужно писать, а сидеть на пятой точке ровно. Кстати неоднократно видела, как на другой машине Яндекса, которая паркуется в нашем дворе, ездят разные водители, это законно? По какому принципу они получают машины в пользование. Заварила я кашу, вот теперь думаю как ее расхлёбывать. Я не знаю, снимала бы я это сейчас или нет, потому что человек, который так себя ведёт, явно к адекватным не относится. Мои эмоции взяли вверх. Мое внутренне возмущение. Я правильная, мой дом не ограничивается моей квартирой, и даже подъездом. А скорая для меня святое. Напишу сразу же. Разговаривала я с таксистом исключительно спокойно, не переходила на оскорбления.

Лига скорой помощи

1.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

126
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком благовоспитанны.
1. Пишите, пишите везде, обвиняйте во всех смертных грехах.
2. Купите себе перцовый баллончик, лучше струйный, несколько, маленьких. Приучите себя, что в кармане рабочей руки - баллончик и только он. Если денег не жалко - один используйте для тренировки - просто попробуйте в укромном месте.
3. Если вам предъявляют какие-то претензии - сразу начинайте орать, желательно с матом, покажите свою полную неадекватность и агрессивность.
4. Не стесняйтесь использовать перец. Сразу! После использования - в отдел полиции писать заявление, дескать, угрожал, ударил, пытался ограбить, требовал деньги. При этом осознавайте, что вокруг полно камер и многие пишут звук - не наговорите лишнего.
p.s. знакомая так цыган из подъезда выжила...
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, все возьму на заметку. Меня наверное спас курьер озона. Он как раз сел в машину рядом. Этот Азалбекмазалбек, как мне показалось, хотел выйти, но поглядывал на мужика, который видимо заинтересовался нашей беседой, где я разъясняла, что быковать на скорую не нужно. А так да, прилетело бы мне.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Проще поговорить с участковым, про угрозы и тд, ему эти тёрки ни к чему, он скажет им сидеть тихо и все будет норм
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Не вариант. У меня в соседней квартире живут мигранты. С 2019 года я с этим борюсь. Сейчас значительно лучше, но участковый работает только через жалобы к начальнику УВД. Для них все это очень прибыльно.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
По 2 пункту - тренировочные баллончики продаются, они дешевле, так что сразу его лучше купить! И потренироваться!
Насчет остального - все правильно, пишите везде, пусть проверяют. Плюс номер есть автомобиля так что можно и пакости мелкие устроить, за примерами в интернет - там куча предложений
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хочу баллончик, не знала, что есть тренировочные, спасибо, поищу. Выберу законные методы воздействия. Там и без пакостей, Яндекс машины в нашем дворе( именно Яндекс go, машин 5-7) на них без слез не взглянешь. У кого то вмятины, бампера расцарапаны. Я не понимаю, по какому принципу эти машины у этих людей, почему они в таком состоянии. Наблюдая все это говно в нашем дворе, меньшее, что я могу сделать, это отказаться от их услуг.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему без видео?


мы все тут не любим наглых товарищей, не уступающих скорой, но без доказательств выглядит как попытка пропиарить злободневную тему.

к тому же в такой ситуации рука начинает снимать видео почти рефлекторно

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
От ваших плюсов мне что, руки не переломают? По поводу рефлекторной съемки. Я из тех, кто придёт вам на помощь, а не будет тыкать в вас телефоном, гыкая за кадром: смотрииии, мужик помирает.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

если решать законно , то можно идти рядом , случайно споткнуться и в падении чисто случайно рассыпать на машину и рядом с ней пару пакетов пшена ... А голубей , которые обосрут тачку так , что её только и останется что отдавать на полную перекраску всего кузова , таксист пусть попытается засудить - ничего не выйдет )))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и без пшена, голубей подкармливают сердобольные бабки. Поверьте, обосрано все без разбору. Провода над машинами. Летом поочерёдно на мойки ездим.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно сделать как в Калужской области. Запретить мигрантам таксовать, торговать и работать в общепите.
Нужно развивать внутреннюю трудовую миграцию.
Сам работал в Москве на стройке в 1999г. Узбеков и таджиков не видел совсем. Возможно они были где-то, но было их очень мало.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это мы с вами понимаем. Толку то. Вот и приходится тратить нервы и силы и бороться с ними локально. Кстати, в свете последних событий, мой район, который превращался гетто, немного очистился. Радует это.
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему без видео?


мы все тут не любим наглых товарищей, не уступающих скорой, но без доказательств выглядит как попытка пропиарить злободневную тему.

к тому же в такой ситуации рука начинает снимать видео почти рефлекторно

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала, мне нужен совет: сидеть на попе ровно или все же куда то написать. Суть поста в том, что мне не по себе от мысли, что мне и моему движимому имуществу что то угрожает. Я написала, что все происходило прямо перед двумя городскими камерами, одна у подъездной двери, вторая на уровне второго этажа. И если я напишу, возможно будет реакция от правоохранительных органов, тогда мне хотелось бы знать, как правильно это написать. А колыхание народных масс меня как то не волнует.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тот момент вы говорите, что не снимали на камеру потому что помогали. Как вы им помогали в тот момент ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писала о том, что не снимала потому что помогала. Я шла к своей машине. Потом вернулась обратно, когда поняла что водитель такси ведёт себя не корректно, в скорой пациент. Если бы конфликт затянулся, набрала бы УВД 7 минут максимум и ребята с автоматами тут. Проверено. Зачем я сделала фото, наверное действительно рефлекторно, хоть что то сделать, начать фиксировать. Если вас это успокоит, у меня в руках было 6 букетов цветов, я по 3 разложила в 2 огромных крафтовых пакета. Так же в руках пакет, знаете, такие из продуктовых маркетов, большие из какого то пластика. Прочные. Такой пакет с подарками для персонала в садике. Я торопилась. В саду сон час наступал. Но да, я развернулась. Умудрилась достать телефон. Если бы началась потасовка, мой муж впрягся бы точно, ему бы хватило сил скрутить водителя до приезда полиции. Вариантов много. Повторюсь, в следующий раз, я не буду делать это открыто, на ошибках учатся.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отказавшись от них никто ничего не потеряет, а вот если написать в яндекс - мол почему битые машины в такси, вот вам номера и фото - по уму яндекс их должен заблокировать..... Но это по уму, яндекс и ум несовместимые вещи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею. Я даже не подумала об этом.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупо логика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет. Я допустила ошибку при написании и исправила в посте.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем вы помогли в данной ситуации ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я приняла решение, составила несколько жалоб, да, у меня нет подтверждения моих слов, есть городские Камеры, все происходило прямо напротив них, пусть смотрят. Если мы будем проходить мимо и позволять всякому говну так себя вести, мы сами будем жить в говне. Я так не хочу. Поверьте, за свой подъезд я года 3 активно впрягаюсь. За дом. Моим соседям все равно, а я получаю те условия, в которых я хочу жить. В следующий раз буду умнее, и делать это незаметно. А сейчас раз вляпалась в говнище, буду думать как отмыться.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так по-хамски ведёт себя, будто бы не боится, что колёса ему ночью пропорют или потрохов от кальмара в возухозаборник зальют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий конечно интересен, но я все же предпочту законные методы.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши адрес, и если будут наезжать южные гости, попробуем помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, но в Чертаново пока тихо, надеюсь так и будет)
показать ответы