2290

Такое вот субботнее утро

Привет, пикабу. Сегодняшнее утро началось не с кофе, а с осмотра места происшествия.

Такое вот субботнее утро АвтоВАЗ, Угон, Текст, Длиннопост

Какие-то кхм... джентельмены, а точнее лица не местной национальности (их неплохо так видно на регистраторе рядом стоящей машины, личности устанавливаются) вознамерились прокатиться сем творении отечественного автопрома. С целью последнего предприняли совершили акт взлома заднего стекла.

Далее была попытка завезти проводами, благо замок отработал свою роль и отключил питание, культурно отказав в предложении посмотреть на ночной город. Не осилив сей сложный механизм новоявленные горе-взломщики откланялись далее по двору в поисках более доступного авто.

В итоге к утру во дворах ближайших домов выявилось ещё 4 аналогично взломанных машин.

Во славу изобретателей центрального замка пишу этот пост, привыкаю носить домой аккумулятор и думаю над тем, как бы физически защитить капот от вскрытия извне.

В эту ночь акум не утащили просто потому, что я забываю смазать замок и он тупо клинит... )

Советы по модификации капота приветствуются, берегите свои ласточки.

Найдены возможные дубликаты

+242

автоваз - попробуй угони

раскрыть ветку 41
+194
Одному знакомому постоянно вскрывали машину самым изощренным способом, когда ему это надоело он из электрошокера сделал приблуду раз в пять мощнее оригинала и так хитро установил ее в машине, что при несанкционированной попытке вскрыть машину импульс разряда в десятки тысяч вольт подавался на корпус автомобиля и возвращался обратно в шокер через тело замкнувшей цепь, землю и специальный шнур (воткнутый в землю) обратно в шокер, так вот он недавно только освободился.
раскрыть ветку 37
+105
"недавно освободился"
чем был занят?))
раскрыть ветку 2
+75
Спалился на шнуре, если бы успел его вытащить до приезда экспертов, хрен бы доказали умысел.
раскрыть ветку 9
+17
Мне понравилась идея. Надо только маскировать лучше, видимо. Ну и сделать её быстросъёмной - чтобы успеть до приезда экспертов.
раскрыть ветку 1
+8

Слышал, раньше арбалеты в моде были

раскрыть ветку 5
+5

убивает не напряжение, а ток. в школе же учат этому. "десятки тысяч вольт" проскакивают в расческе, когда ты волосы расчесываешь.

в шокере уже больше сотни тысяч вольт, но и то не это его характеризует, а мощность. сколько ватт он при этом выдает. p = ui

раскрыть ветку 4
+1
Я в свою поставил сделанную знакомым приблуду, которая при подключении к ней компьютера выдаёт высоковольтный разряд, который палит все, что подключилось к ней. Кан-колодка осталась на штатном месте, а провода дальше идут к двум разъёмам, один на эбу, второй на эту приблуду. Это на случай попытки прописать к машине ещё одину ключ-карту. Теперь главное не забывать перед комп диагностикой ставить как было и можно быть спокойным.
раскрыть ветку 1
+1

Шнур зря, надо было через "антистатик" подавать, или кусочек цепочки.

раскрыть ветку 1
-1

>> Десятки тысяч вольт
>> Нормальные гражданские шокеры до 1 мегавольта в стоке(мощность до 3 Ватт).
>> Освободился
>> Нанести серьезные повреждения "дамским" шокером до 50 кВ очень сложно (разве что если проломить им череп).

раскрыть ветку 4
-1

Сумрачный русский гений.

+3

Интересно сним прокатит такая штука https://youtu.be/2w6CLOVS7U0?t=1m31s

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Зачем там двери вообще
+1

автоваз - сам захочешь, хрен заведешь, куда там угонщикам...

+174
Дожили. Уже таз угнать не могут.
раскрыть ветку 24
+43
Рукожоп не знает национальностей;)
раскрыть ветку 14
+32

Это да)

Стекла, на самом деле, можно и не разбивать, ибо у одного из пяти "жигулей" наверняка не будет закрыта одна из дверей.

раскрыть ветку 12
+2
Точно))
По теме - укреплять капот нужно специальными замками. Ставят в сервисах по установке сигналок. Ну или сам, если руки из правильного места
+20

Мне сразу вспомнился случай из начала 2000-х(когда ещё по Москве "ракушки " стояли) , рассказывал друг мол поставил машину в ракушку в пятницу, в воскресенье проходя мимо неё "пипикнул брелком" дабы проверить на месте-ли, а утром поехав на работу обнаружил в гараже аккумулятор и блок сигнализации на нём лежащий, что характерно кусок сигналки реагировал на брелок и отвечал пищанием(машину ищут до сих пор).

раскрыть ветку 2
+6
Это уже просто по приколу ребята сработали. Так очень редко делали. Первые года два-три после появления сигнализаций с обратной связью. Причем, в основном на машинах с метками и брелоком. Типа Блэк баг, была тогда одна из первых, дублировала сигнал с брелока и иногда карты-транспондера.
раскрыть ветку 1
+19
а у меня на джиге хер ты капот откроешь из салона ,потому что он и не закрывается
раскрыть ветку 1
0

у меня на девятине чтоб капот открыть, надо было одному человеку рычажок в салоне тянуть, а другому на капот надавливать

+2

В "защиту" обвиняемых стоит отметить, что тазы с ключами-то не всегда заводятся. :)

+1
Свечи надо было поменять просто :D
раскрыть ветку 1
+1

Стартер проверить, может с него проводок отвалился...

-1

Хорошо хоть не "**срали". А по факту 4 из 5 стоят на "зеленой зоне". Сами виноваты.

+48
У знакомого была 14ая, тоже кто-то все время пиздил аккумы, так вот мой знакомый-маньяк, закрепил в щель капота и бампера (куда руку засовываешь, чтоб поднять капот) несколько больших рыболовных крючков на щуку, на толстой леске. Типа лезешь поднять и пздц, машина руку не отдает. Вобщем, не знаю, насчёт удачности противоугонки этой, но знакомый пока ещё на свободе, адвокат😂
раскрыть ветку 23
+24
Судя по четырке - хреновый он адвокат...
раскрыть ветку 2
+14
Да, весьма хреновый, но это уже другая история
+1

честный, видимо

-156
Мой годовалый ребенок любит проводить пальцами по припаркованными машинам, теоретически он может сунуть пальцы четырке под капот. Ты там передай знакомому что он был в шаге от инвалидности и судимости.
раскрыть ветку 19
+61
Теоретически он может пальцы в розетку сунуть. Ты в шаге
+79
Ко ко ко. Овулина фигова, нехер твоему ребенку трогать чужие машины. Это раз. Два , написав «он был в шаге от инвалидности и судимости.» -ты вдвойне слабоумен. Ибо, если бы ты довел его до инвалидности, ты бы уехал в места не столь отдаленные, ягненок остался бы без дебила-отца и ты бы еще денег должен был...
раскрыть ветку 1
+9
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
+16
передай своему ребенку и его яжотцу, что без мозгов и до 30 не доживет. А остальное уже не столь важно
+8
Ни разу не оправдываю подобные средства защиты имущества. Написал же - маньяк. Но, своему ребенку не позволил бы трогать чужие тачки и прочий мусор. Мало ли, эту машину обоссали два бомжа-сифилитика с туберкулёзом 😂 или ещё кто похуже. Дети и собачек любят чужих погладить без разрешения, не стоит им всего позволять, имхо
+28

толсто

+5
Передай своему ребенку, и себе передай, что нехуй лапать чужое имущество
0

У зелёной бобы есть личинка?

0
Зачем вы царапаете чужие машины?
-14

лаепотрщжывктлеспщждлывкепмжд так то ничсегвртпвлдыыыыыыыы а так хуёвонурагядшшшшшшшшшшшпа попышщж

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+67

Предпоследнее фото, они что пытались войти через лобовое?

раскрыть ветку 33
+27

знаю ребят одних, хотели слить бенз с жиги какой-то, а там то ли крышка с замком то ли еще че, в общем не получилось слить у них, в итоге, ломом вскрыли багажник и выдернули бензобак

раскрыть ветку 11
+38
раскрыть ветку 3
-4
Да ладно. У какой из жиг доступ к бензобаку изнутри? Там же нижние хомуты не дадут ничего сделать. Чот попахивает старой доброй пиз....ой.
раскрыть ветку 6
+68

"Ты знаешь этих мудаков, Эрл?"

"Я знаю много мудаков, но таких, охуенно тупых, как эти двое, вижу впервые."

раскрыть ветку 6
0
Значит ты — местный ХУЙ, а эти по бокам — твои яйца. Бывает 2 типа яиц — большие, храбрые яйца, а бывают маленькие, пидорастические яйчишки. Каждый хуй всегда стоит и зорко озирается, тока мозгов у него нет, и как почует пиздятины, так сразу оживляется — и вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй пиздятиной и приволок с собой свои пидорастические яйчишки, чтобы повеселиться, но ты немного перепутал — никакой пизой тут даже и не пахнет, щас ты пожалеешь о том, что не родился бабой!!! Как и положено безмозглому хую — ты не разбираешься в ситуации, а теперь ты начинаешь сморщиваться и твои яйчишки начинают сморщиваться вместе с тобой — и это потому, что на боку твоего пистолета написано — МУЛЯЖ, а на боку моего пистолета написано — ДЕЗЕРТ ИГЛ.50 — и ловить тебе здесь нечего вместе с твоими яйцами. А теперь — ***али отсюда!!!
раскрыть ветку 5
+10
вскрыли капот, акум утащили
раскрыть ветку 11
+4

На пятёрке после взлома капота сделал так: одел тонкую гофру пластиковую на трос, а эту конструкцию спрятал в гофру побольше. Смысл в том что если воры отогнут край капота чтобы дёрнуть трос то будет проскальзывание  не будет необходимого усилия для открытия замка.

раскрыть ветку 3
+1
расскажу тебе о своей модификации, после третьего купленного аккумулятора.
покупаешь трос открывашки капота, прикручиваешь его вместо штатного, только вместо того, чтобы вести влево, сверлишь дырку напрямую из двигателя в бардачок. старый кабель оставляешь, пусть дергают хоть до посинения, а лучше до первого полицая.

бенз просто никогда не заправляй больше нужного на одну поездку. хз как чуют, но каждый раз как заправляешь полный - сливают.

0

а почему не поставить например старлайн а91 (или любую подобную сигналку с обратной связью)? такие сигналки стоят чуть дороже одного норм аккумулятора.

дёрнули за капот - машина завизжала и брелок дома сработал. Даже если они откусили провод на сирену брелок то дома будет верещать. а уж сам аккум можно закрепить так чтобы на снятие уходило несколько минут-тоесть выиграть время для себя

раскрыть ветку 3
0

Машина Жигули 07. Пропустил сквозь решётки капота обычный велосипедный замок, тросовый, не очень длинный.

0

Механические блокировки типа Драгона на капот и рычаг КПП, Гарант на рулевое.

0

"не съем, так понадкусываю"

0
животворящий крест еще  там на окне
+33
Это новая программа утилизации стартовала
раскрыть ветку 1
+3

Наверное хотели до Дагестана доехать. Да не срослось. Уебки.

+9

Не ну чо тут придумаешь? Только палкой от швабры и без всякой смазки!!! Пущай наслаждаются!!!!:)

+7
Этот срач под задними сидениями автора заставил ностальгировать по студенческой юности, у меня была точно такая белая семера с вечным срачем, который убирался только в случае перевозки барышень!)

Автор, держись, думаю лучше всего будет чувствительная на удар сигналка.
+5

""Какие-то кхм... джентельмены, а точнее лица не местной национальности""

- где хачи, там всегда насилие, нищета, грязь и преступления.

+5
Я сам свою жигу с трудом завожу
+5
раскрыть ветку 3
+2

честно сказать, конечно работает, но не красиво и замок царапает капот, я на своей поставил внутри и электропривод, получилось красиво и практично, можно было обычный замок в воздухозаборнике сделать

раскрыть ветку 2
+4
и электропривод

когда у тебя сядет аккумулятор, ты знатно поебёшься, последними словами вспоминая умного себя

раскрыть ветку 1
+5

Возьми 2 высоковольтных провода, сделай из них бутафорные и надевай когда уходишь. Нормальные с собой бери.

раскрыть ветку 5
+5

Ну можно и просто поменять провода на 1-3 или 2-4 цилиндрах.

+2

И как это помешает скомуниздить акум?

раскрыть ветку 3
+1

Помешает взять и угнать её.

раскрыть ветку 2
+9

привыкаю носить домой аккумулятор и думаю над тем, как бы физически защитить капот от вскрытия извне.

Правильное решение. Вот так одни ребята, чтобы мою машину не угнали ночью, решили снять аккумулятор и отнести домой, но только к себе.

раскрыть ветку 3
+7

сволочи

раскрыть ветку 2
0

Переноси аккум в багажник, и оставляй капот открытым. Так разве что в фильтр насрут от разочарования.

0

у меня за год (а если точнее каждые 5 месяцев) унесли 2 аккума, на первом никакой защиты не было, на втором поставил обычный реечный замок его вскрыли(, а после второго поставил электропривод закрывания/открывания замка, уже как минимум 1 раз спас, на аккуму потратил почти столько же, сколько на машину(

+18
На девятке у меня был оборван тросик капота. Так что рычажек открытия просто болтался в воздухе. А что бы открыть капот нужно было найти под шумоизоляцией маленький огрызок тросика и пасатижами с достаточно большим усилием дернуть его. Если в темноте, да еще и по незнанию, думаю, можно долго пытаться открыть капот.
Сейчас на соболе разобрал все двери, снял все тяги и сделал так, что ни ключем, ни пипками (их вообще нет) двери не открыть. Только с пульта сигналки электромоторчиками. Т.е. даже разбив стекло дверь не получится открыть.
раскрыть ветку 74
+19
Капот классики можно открыть с улицы при помощи куска проволоки с крючком на конце. Два раза открывал свою жигу, когда трос обрывало. Да и дверь открывается веревочкой с петелькой посередине. Секунд по 20 на дверь и капот уйдет, если уже пару раз открывали)

Поэтому лучший способ защитить таз от вскрытия или угона - купить Fiat Multipla, он нахер никому не нужен :D

раскрыть ветку 14
+10
где-то в мире плачет один дизайнер Fiat
раскрыть ветку 2
+5
Для тех, кому интересно
+4

Капот первой калины можно открыть продувочным пистолетом, либо жесткой проволокой подобной формы и размера. Главное знать откуда подлезать. Одно время повально ехали эти калины с тросиком, который выпадал из ушка замка капота, первые заезды были в цех, т.к. немного приходилось повозиться, а потом сам уже на улицу выходил и за пару секунд дергал капот пистолетом.

На всех моделях ваза (до весты) частая проблема закрывшаяся тачка с ключами внутри. Петля на шнурке, небольшой отгиб двери и протащить петлю на солдатика.

Вообще куча таких мелочей в памяти по нашим авто есть, но вспоминаются только непосредственно после того, как об этом скажут)

раскрыть ветку 5
0

загуглил, что нужно было употреблять что бы такое уродство сотворить.

раскрыть ветку 2
-1

Ваз 2106, 2103, 2101 открывается ножом, под заднюю ручку. 4,5,7 открывается вбиванием отвертки в личинку замка и проворачиванием. Убрать это можно только если тягу с личинки снять, и оставить замок под электроприводом. Но копейка тройка и шестерка всё равно будут открываться под заднюю ручку, так замок устроен. А пара проводов даёт возможность завести карбюраторный мотор из под капота, и никакая сигналка не поможет.

+35
А если разрядиться аккумулятор, что будете делать? Ведь сигнализация не сможет открыть двери.
раскрыть ветку 57
+25

заряжать аккум

раскрыть ветку 32
+10

Надо просто в незаметное место под бампером вывести 2 провода которые будут открывать актюатор блокировки двери путём подачи на них напряжения от внешнего АКБ

раскрыть ветку 12
+5
А если разрядиться аккумулятор, что будете делать?

Ещё батарейка в брелке может сесть.

раскрыть ветку 9
+1

В таком случае выводятся провода для подачи питания. Этого хватает того что бы снять с охраны обычным способом. И вполне безопасно от угона (при подаче питания, сигналка остаётся в режиме охраны).

-1
Бумер помните?
+4

Зачем заводить проводами? Можно просто свой замок поставить со своим ключом. Я так свою машину "угонял" когда у меня замок вышел из строя. Поставил новый замок паралельнно старому. А блокировка руля отверткой легко убирается.

+4
Под воздухозаборниками привариваешь уши,которые при закрытом капоте будут выступать на где то санттметр,сквозь них продеваешь металлический прут с приваренной на конце гайкой.И на замок
раскрыть ветку 3
+14

ещё можно двигатель домой забирать

раскрыть ветку 2
+20
раскрыть ветку 1
+3
Помню свой первый авто ваз 2104. Выхожу на работу а дверь открыта. Спиздили магнитолу. Горе-печаль, но на работу нужно ехать. Ключ в замок а в ответ тишина - аккум спиздили. Беру свой запасной ( зимой на новый поменял, а старый на всякий оставил) заряженный. Ставлю и опять тишина - суки стартер спиздили... в общем лучшее средство от вандализма у меня было потом радикальное - в левый верхний угол капота я запихнул гупку с иголками чтобы, если полезешь за троссиком то пожалеешь.
раскрыть ветку 1
0

Кто-то лезвие от бритвы там фиксирует, на случай открытия пальцами через воздухозаборник.

+3
Обычный навесной замок :Ddd единственная фотка, что сохранилась от моей семерки. Когда у меня спёрли аккумулятор, я просто врезал уши под навесной замок. На анкера бабочки и слизал шуриком головки под отвёртку. Все! Ниодин долбогусь не будет воровать аккум с машины ещё большего долбогуся. Замок кстати был как на домофоны вешают в подъездах. Хрен спилишь. Я подумал, что и так гоняю на семерке 2007 года. Хулэ уже больше стрематься? :D хотя любил её. Чуть не до слез, когда на утиль сдавал.
раскрыть ветку 1
0
+5

а по фоткам эти машины уже не первый год на приколе стоят .

раскрыть ветку 7
+7
Шины не спущены
раскрыть ветку 6
+8

Наверное перед угоном подкачали.

раскрыть ветку 5
+2

Когда мне вскрыли капот, я решил проблему просто. Взял жестяную банку, развернул её в кусок жести и проложил сверху тросика открытия замка капота под левым воздухозаборником. То есть крючок в через решётку не просунешь и не дёрнешьза тросик, чтобы замок капота открыть.

Ну и кусочек поменьше справа от замка закрепил, чтобы и к нему с проволкой не подлезли (хотя это сложнее). Фото нет, лень спускаться фоткать, но потом вскрывать капот перестали.

Если у кого тройка/шестёрка, как у меня, то там воздухозаборник пластиковый и съёмный. Его ещё надо дополнительно стяжками к капоту снизу притянуть. Понятно, что сломать можно при должном усердии, но это лишнее время и палево.

раскрыть ветку 2
+1
как сказал один знакомый: это не защитит в целом, но отсеет нецелеумтремленных.
раскрыть ветку 1
+1
Ну, у меня двусторонняя сигналка спасла. Когда какой-то хер в три часа ночи оторвал пластиковую решётку воздухозаборника, дёрнул за тросик и уже открывал капот, когда я его матом с балкона отогнал.

Теперь накрутил так, как написал выше и вроде пока никто не лазил.

Вот бы ещё найти способ бороться с мудаком, срывающим ломом металлические кодовые крышки с бензобака и бензин сливает...

Рассматриваю вариант перестановки бака на другую сторону или просто вариант поворота его горловиной внутрь багажника.

+2

С их интеллектуальными способностями только продуктовые тачки из-под супермаркета угонять

+2
привыкаю носить домой аккумулятор

Зачем?

раскрыть ветку 12
+5
шоб не сперли
раскрыть ветку 11
+7

самая ценая деталь в авто

раскрыть ветку 3
+1
Ппц че у вас за город?Каждый день туда сюда акум таскать.
раскрыть ветку 4
0
95 а/ч  на пятый этаж без лифта? Ну его нахер. Проще пешком ходить.
0

Сурово у вас. Тогда проще (и дешевле) на такси ездить.

+3

Трос протянуть в трубке (тормозной например) чтоб нельзя было зацепить.
А лучше сигналку на капот.  А то пидорасы не взломав капот, тупо отогнут его палкой.
Аккум на замок под капотом.

Когда уже разрешат свободное ношение оружия. Чтоб с балкона отстреливать мудаков не спускаясь и не отвлекаясь от чая.

раскрыть ветку 13
+7
Когда уже разрешат свободное ношение оружия. Чтоб с балкона отстреливать мудаков не спускаясь и не отвлекаясь от чая.

А для этого свободное ношение не нужно, оформляй охотбилет и вперёд, за дробовиком!

раскрыть ветку 5
+4
свинцовый дождь прям какой-то
раскрыть ветку 1
+1
И тачка превращается в дуршлаг на колёсах.
раскрыть ветку 2
0