-31

Так вот оно как

Россия- средняя зп за мкадом - 350 долларов. Германия - пособие по безработице 350 евро... Как так? У нас работяга на заводе получает зарплату меньше, чем безработный в европе?

Работа = job,
Раб = slave.

В нашем языке даже такие разные по смыслу понятия имеют один корень. И, видимо, не спроста...

Дубликаты не найдены

+3
Едь в Германии потом расскажешь. Задолбали нытики.
раскрыть ветку 9
+4
Не читайте такие посты.Задолбали нытики ноющие по поводу нытиков.
раскрыть ветку 8
+3

Не читайте такие комменты.Задолбали нытики, ноющие оп поводу нытиков, ноющих по поводу нытиков.

раскрыть ветку 6
0
Не читайте такие комментарии. Задолбали нытики ноющие по поводу нытиков которые нытики!
0

Ещё Задорнова номера вспомни, ленивая жопа.

0

Труд освобождает

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
-1

Совсем безмозглый работяга на заводе получает 20 тыс. Сейчас грузчик таджик не знающий русского языка получает не меньше 35-ти. А те кто немного разговаривает и понимает пару слов, то работает на стройке за 60 тыс. Подумайте, что у вас не так если вы получаете меньше таджика из горного аула приехавшего в вашу страну на заработки.

раскрыть ветку 6
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
В моем регионе "совсем безмозглый работяга" получает на уровне мрот. Около 10 тыс. По своему предприятию скажу детальнее : инженер, специалист, мастер, электромонтер, техник - получают одинаково = 13500 оклад + премия 2-3 тыс. Минус налоги. Начальник отдела - оклад 18000. Начальник управления - 23000. Зам главного инженера - 28500. Главный инженер - 35000. Что за предприятие говорить не буду. Но довольно крупное (более 10к сотрудников). Следует ли говорить, что требования к квалификации никто не отменял? Все, кто выше 1й ступени регулярно работают по праздникам и выходным. Задерживаются на работе по часу. На работу приходят на час раньше. Нахуй оно надо?
раскрыть ветку 2
0
Ты вот только мне Московские зарплаты тут не указывай. Если я захочу переехать, то уж явно подальше, в Москве и без меня людей хватает.
раскрыть ветку 1
-1

Машина немецкой сборки - качественная машина. Пособие по безработице 350 евро.

Машина российской сборки той же самой модели - немаленькая вероятность геморроя. Зарплата 350 долларов.

Может это как-то связанно? Да не, бред какой-то

раскрыть ветку 2
0
Есть такой дяденька по фамилии Сергиенко. Дак вот ведёт он передачу Еврозона. И сказал он в одном из своих эфиров крамольную вещь для русских. Звучала она примерно так. " Если русские поставляли бы свои машины в ФРГ то их бы покупали." Чисто из экономических соображений. 3-5 лет по их дорогам наша машина отъездит. А им больше не надо.
0
Что появилось раньше: курица или яйцо? Зарплата упала из-за низкого качества работы, или качество работы упало из-за зарплаты? П.с. я не люблю совок, но тогда автопром на мировом уровне смотрелся не так плохо.
-1

Ехай.

-2
350 баксов - это чуть больше 20к рублей,неужели у нас настолько всё везде хреново,что не найти работу более доходную?Или лень?
Гавайские власти по 700 долларов на каждого бомжа в месяц тратят,что,я теперь им должен завидовать?
раскрыть ветку 14
0
Дело не в зависти, а в самоуважении. Когда у тебя зарплата меньше, чем у бомжа - зачем работать?
раскрыть ветку 3
0
Вот именно,зачем?
Можно найти где будут платить 40к а не 20к.
Меня нынешний курс евро и доллара совсем не устраивает,а что делать?
Крутиться,работать,искать где лучше приходится,чтобы жить более-менее.
Сколько ездил по заграницам,ни разу не видел чтоб на пособие припеваючи жили,на еду да на минимальные потребности хватит разве что...
У нас и такого нет,это да,это очень плохо,коснись что в жизни одинокого человека приключится нехорошее-пиши пропало!
раскрыть ветку 2
-2

Лень. Легче ныть как все плохо у нас и как прекрасно у них. Кто работает у тех все хорошо.

раскрыть ветку 9
0
Сомневаюсь, что человек с окладом ниже европейского бомжа чувствует себя хорошо...
раскрыть ветку 8
-2

да что же вы блядь не учитываете ещё и уровень расходов, количество налогов и прочую херню?..

раскрыть ветку 1
-1
Вот уж про налоги не стоит тут поднимать тему... Если имеешь чисто белую зарплату: сколько денег отчисляется в пенсионный фонд? Сколько работодатель отчисляет в фонд социального страхования? +НДФЛ 13% + НДС 18% (ведь по факту его платит покупатель, т.е. если ты полностью потратил зп - ушло в ндс). А теперь посчитай какую долю ты имеешь в кошельке...
-2

Что бы хорошо получать нужно дорого продать результат своего труда

раскрыть ветку 6
0
Чтобы дорого продать результат своего труда, надо чтобы сосед не продал его дешевле.
раскрыть ветку 5
-1

Сути это не меняет

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: