Дубликаты не найдены

Отредактировано Ikarius 1 год назад
+748
раскрыть ветку 29
+295

Судя по реакции этим тесаком отрубили его колокольчики

раскрыть ветку 20
+106
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+135

Это сладкое слово месть.

раскрыть ветку 11
+6
Отрубили колокольчики всей его семье прямо у него на глазах.
раскрыть ветку 2
-1

Видно, что он смотрит куда то в сторону, тесак/деньги на камеру, а за ней чем то отвлекают)

0
Заплатив этими деньгами
+19

Меркантильный, однако, кошак.

+16

Вторая гифка напомнила серию видео по типу Czech street

+30

потом он купил дом и съебался от них

+21

А вы обратили внимание на то, что в кадре нет филейной части кота? Ну, той, где хвост. Был...

раскрыть ветку 1
+9

Хвост там на месте (видно в конце гифки), а вот бубенчики...

+5

у новых версий котов этот баг, вроде бы, пофиксили. Достается же кому-то такой брак...

+3
Почему-то представляется девушка на месте кота...
0
А можно гифок с шотландскими прямоухими котиками? Желательно с двумя.
Спасибо ❤️
+133

У меня знакомые, что бы успокоить кошку, за холку цепляли заколку для волос, типа как на снимке, коша думала, что это какой-то альфа-самец проявляет к ней интерес и в момент прижималась к земле и не двигалась, делай что хочешь

раскрыть ветку 17
+122

Думаю это как с котятами, на самом деле. У них на холке нервные окончания всякие. В результате, зажимая их, кошка может обездвижить и перенести до одного пушистого чертёнка  за раз

раскрыть ветку 2
+53
Не на всех срабатывает, если кошка е*анько, то она начинает крутится по всем осям, чтоб сорваться от такого висячего состояния
раскрыть ветку 1
+45

Вроде писали что это от их младенчества инстинкт. Кошка-мать таскает котят зубами за загривок и у них инстинкт когда туда хватают лежать и не двигаться.

+82
Таааакс, а с человеческим самками это поможет?
раскрыть ветку 10
+54

Может и поможет, ток зажим на холку сложнее прицепить)

раскрыть ветку 6
+9
Если она не против, чтобы вы ее кусали, вполне ;)
раскрыть ветку 1
0

Тесак, как в посте, точно поможет.

-2

это же примерно как за хер тебя схватить. Тоже прижмёшься и не будешь двигаться. Это жестоко...

раскрыть ветку 1
0

У котов и собак там нет болевых рецепторов. Или по вашему когда мамы переносят их, они каждый раз из «за хер хватают»?

+343
раскрыть ветку 16
+41
Я своего просто за холку держу и он прекращает сопротивление)
раскрыть ветку 8
+224

А мы на голову фальгу одеваем, и он теряет связь с космосом, сидит не шевелится)

раскрыть ветку 7
-42

А чего не три гифки отдельно?

раскрыть ветку 6
+15

Хз, может пикабу глючит. Я недавно тоже пытался 3 картинки в одном комменте оставить, однако третью вырезало.

+4
Gillette!
раскрыть ветку 2
+6
-3

Чтобы ты завидовал, хули.

ещё комментарии
+57

Трындец! Если бы мне так угрожали, я бы не только ногтики разрешила обрезать

раскрыть ветку 42
+87

*достал тесак*

раскрыть ветку 41
+31

Спасите! Памагите! Зима на носу, а они когти обрубать, как курице собрались!

раскрыть ветку 38
0

тесак 49,5 см

раскрыть ветку 1
+31

Интересно как хозяин дошел до такого приема?

раскрыть ветку 3
+105
Это просто не первый кот, самый умный из помета оказался.
раскрыть ветку 1
+104

Остался

+3
Видать, не первый раз уже кот видел, для чего эта большая железка
+4

Да ладна! Это работает?? Пойду проверю...тесак не нашел, дрель пойдет?))

раскрыть ветку 6
+5

только макита.

ещё комментарии
+15

А зачем вообще котикам когти стригут?

раскрыть ветку 23
+59
Чтоб не было потом такого как на фото. А так же меньше шанса быть поцарапаным, порче мебели и т.д.
раскрыть ветку 12
+57

Просто у меня 4 кота и они самостоятельно занимаются своими когтями) спасибо за объяснение)

раскрыть ветку 7
0

Это вздутие на лапе или что-то другое? Выглядит крипово.

раскрыть ветку 2
-3

У меня 7 лет кот прожил - когти ни разу не стригли. Ничего подобного не было, потому что он их точил сначала об обои, потом об ковер, об диван тканевый. Особо сильно мебель не портилась от этого, потому что диван точил он сбоку, со стороны стены, где ничего не видно, а так как диван был из матерчатой ткани, то следов на ним почти никаких не оставалось. Обои внизу только точил, тоже не видно. Да и на улицу гулять выпускали - найдет какую-нибудь доску, поцарапает её в доволь и норм все. Здоровое животное - животное в естественной среде. Только вот оно там меньше живет. Дома он бы наверное дольше 7 лет прожил, если бы не выпускали, ходил в лоточек, стригли когти и водили в ветеринарку хотя бы раз в месяц.

+7

мои кошки не дерутся, не дерут мебель и поначалу тоже казалось что когти стричь и не нужно, с когтеточкой им явно норм. а потом оказалось что нихрена, до состояния как в комменте Emkil #comment_119140199 не доросли конечно, но они цеплялись за любую мягкую поверхность при ходьбе. видимо фигово когти точат. или лень. не знаю, но как то так

раскрыть ветку 4
+1

Я домой котяткам брус 100х80х900 принёс, когти точить.

Точат с удовольствием.

раскрыть ветку 2
0

Не плохо точат, а наоборот хорошо :) Настолько что видимо отросли и закруглились в сторону подушечки и в спокойном состоянии, при ходьбе, от этого и зацеплялись. Так что правильное решение с подстриганием кончиков)

+8

Заведи кота, купи кожаный диван и узнаешь.

раскрыть ветку 2
+21

У меня есть коты) тем более, как мне кажется, они в состоянии порвать диван и с обрезаными когтями) Это будет немного сложнее, но все равно возможно)

раскрыть ветку 1
+4

пытаются уберечь мебель и обои, наивные, ссать то в тапки его не отучат после такого, а котик обидится

+1

Чтоб меньше царапались.

+3
У меня однажды кот опрокинул на себя кружку с горячим, не так, ГОРЯЧИМ чаем, потянув за ярлычок от чайного пакетика. После этого он боялся этих пакетиков похлеще пылесоса
0
У меня кошка дома только мне дает когти постригать, сажу ее на коленки жопой и сидит спокойно смотрит как я ногти ей крамсаю)) а вот матери не дается, кусает, царапает, а у к себе приучил и все збс))
0

надо попробовать с тесаком и коробкой

0
"Не суетись под тесаком" ©Убойная сила
0

https://coub.com/view/17axc6

-2
Похоже,что у британцев какие то проблемы с когтями. Тоже своему стригу
-5

Лайфхак

ещё комментарий
-1
Точно - я же собирался подстричь ногти, и забыл
Похожие посты
67

Пятничное, своё

Приветствую всех заглянувших, особенно своих подписчиков.

Вы - замечательные!

В этот раз в первую очередь я хотел бы перед подписчиками извиниться - в основном я пишу про оружие, но в этот раз не вполне.

Сегодня я решил поддержать традицию пятничного, своего. Собственно, и пост выходит именно в этом сообществе.

Я долго думал, что сюда написать, однако же решился.

Вышло так, что вот уже лет десять моё основное увлечение - коллекционирование ножей и мечей.

Последних у меня довольно мало - к сожалению, у нас мало кузнецов делает интересные и, главное, недорогие реплики, а вот ножами немного похвастаюсь.

Кроме того, мне нравится рисовать - в основном, котиков.

Мне далеко до настоящих художников, я даже мольберт на стройке на нашёл, балуюсь для собственного удовольствия, когда время есть и вдохновение на хвост наступит. Рисую акварелью.

Собственно, публикую несколько своих зарисовок, вместе с ножами. Названия ножей укажу, вдруг кому-то будет интересно.

Пятничное, своё Пятничное, Кот, Рисунок, Нож, Длиннопост

"Магрибские Мотивы. Кот и Ифрит курят кальян"

Нож - Spyderco Persian.

"Магрибские мотивы-2. Кот и Ифрит решают стратегические задачи"

Нож - наваха J.Martinez Arabe

"Магрибские мотивы-3. Кот и Ифрит варят кофе".

Нож - Cold Steel Spike Scimitar

"Магрибские мотивы-4. Рассказ Кота и Ифрита о рыбной ловле в пятницу".

Нож - Venduk, он же Дук-Дук Вендетта.

"Магрибские мотивы-5. Кот и Ифрит зажигают звёзды."

Нож - Laguiole, Франция.

"Магрибские мотивы-6. Кот и Ифрит курят послеобеденнкю трубку."

Нож - Cold steel Scimitar.

"Naglfar"

Нож - Cold Steel Recon 1

"Дыхание."

Нож - Microtech Ultratech

Ещё немного просто ножей:

Колекция навах.

Spуderco Endura и Delicа различных выпусков.

Spyderco Civilian в осенних листьях.

Ещё немного просто картинок:

"Перекоты в поле"

"А, етить твою мать, профессор! Иди сюда, выпей с нами!"

"Шаббат шалом!"

Как-то так.

Ещё я пишу сказки - если кому-то это будет интересно - пишите в комментариях, буду иногда забрасывать сюда.

А на сегодня этот пост завершён. Если он кого-то развлёк и заставил улыбнуться - значит, свою задачу на этот вечер я выполнил.

Остаюсь искренне ваш, fenrirvolk1984, оружейник-сказочник :)

Показать полностью 13
1593

Вред антицарапок

Наткнулся на этот тред, не мог не перенести его сюда. Автор не я. Автор вот. Далее текст треда:

Вред антицарапок Кот, Когти, Антицарапки, Вред, Длиннопост

1. Что это такое?

Специальные силиконовые колпачки, которые надевают на когти животных (в основном кошек), чтобы обезопасить мебель и людей. Они бывают разных размеров и цветов, выглядят так:

Антицарапки приклеивают на когти питомца специальным клеем, который используют в хирургии и косметологии, предварительно обрезав кончики когтя:

Один комплект держится 2-3 недели, а потом, когда коготь отрастает, колпачки отпадают сами. Стоит это всё дёшево и помогает не сильно заморачиваться, да ещё и выглядит мило уву)) маникюрчик для кошечек, как элегантно:

2. Производители уверяют, что никакой опасности нет, но это ВООБЩЕ не так. В конце концов, это грубое изменение физиологии. Опасности антицарапок для кошек:

а) Клей, на который крепятся колпачки, может вызвать аллергическую реакцию у любого животного.

б) Заметили, как странно выглядят коготки? Это потому что кошка не может до конца втянуть их, то есть они находятся в постоянно вытянутом положении (см. второе фото). Это атифизиологично.

Из-за вытянутых когтей кошка с большей вероятностью может получить травму, пытаясь куда-то запрыгнуть, поскользнувшись на гладком покрытии или при прыжке вниз.

в) При неправильном обстригании когтя или наклеивании колпачка, когтевая пластина может деформироваться, а когтевое ложе воспалиться. Это редкие случаи, но они существуют.

г) С антицарапками нельзя точить когти, а это важный психологический аспект, поэтому кошка будет стараться всячески их снять и может проглотить.

д) Если под колпачки попадет грязь или инфекция, то за время их носки она может сильно прогрессировать, а лечение (особенно от грибков) долгое, дорогое и сложное.

Наверное, тут уже достаточно аргументов, почему антицарапки лучше не использовать. Я ничего не могу сказать про собак, так как у них другое строение лапы, или других животных с невтягивающимися когтями, но многие пункты здесь можно применить и к ним.

Что делать если кошка обдирает мебель или атакует людей? Можно обрезать кошкам когти, НО очень важно изучить, как это делается. Животному легко навредить. Максимум – отрезать 1-2 мм по линии 3:

Также есть специальные когтеточки из материалов разной жесткости. Кошки легко к ним приучаются, вот полезные ссылки про это:
kot-v-dome.ru/domiki-i-kogtetochki/vidy-kogtetochek/
smartpet.ru/articles/kak_priuchit_koshku_k_kogtetochk...

Показать полностью 8
363

Да там на мордахе написано, чтоб ручонки не протягивали )

Кота НЕ гладить!

ДА, он клевый.

Да, он мягонький.

Но он не любит, когда его гладят, и КУСАЕТСЯ.

Оставьте его в покое.

Именно это он предпочитает.

Да там на мордахе написано, чтоб ручонки не протягивали ) Кот, Библиотека, Гладить, Запрет, Предупреждение, Из сети, Мимика
5663

Воспитание

Мой муж - очень хороший отец. Когда дочке исполнилось два года, он предложил подарить ей ножик, чтобы она пару раз порезалась и научилась с острыми предметами обращаться. Правда потом передумал, решил, что она кота может зарезать.

550

Как и зачем кошки выдвигают когти?

Наверняка обрабатывая ранки от игры с котиком или зашивая дыры на шторах после очередных ночных гонок этого пушистого демона, вы не раз задумывались: откуда у этой кисы такие острые когти?

Как и зачем кошки выдвигают когти? Кот, Когти, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Грозное оружие нашим любимцам досталось от их предков, диких кошек. Все киски (кроме гепарда, о котором позже) когтями хватают и удерживают добычу, обороняются и цепляются за вертикальные поверхности. В общем, пользуются ими как полноценным холодным оружием.

Как и зачем кошки выдвигают когти? Кот, Когти, Животные, Книга животных, Яндекс Дзен, Длиннопост

Для всего вышеперечисленного когти должны быть всегда ОЧЕНЬ острыми. Поэтому котики овладели уникальным механизмом. У кошек, как и у нас, 3 фаланги на пальце, это видно на фото.

Благодаря специальным связкам и сухожилиям фаланга с когтем разгибается и сгибается независимо от всего пальца! Напрягая лапу, коготь разгибается, а расслабляя её, он приходит в исходное состояние и прячется. Так кошка сохраняет своё главное оружие в целости.

А чего ж тогда другие животины не пользуются такой успешной стратегией? Ответ прост — оно им просто не надо. У каждого хищника свой способ охоты, для которого такие заморочки попросту бессмысленны. К тому же, когти являются отличным тормозам во время бега.

По этой причине, кстати, гепард отказался от инновационных технологий своих собратьев. Охотник, чьё главное оружие — скорость, не нуждается в скрытых клинках. Куда важнее разогнавшись до 120 км/ч вовремя затормозить, чем всадить перо под ребро.

Так что не удивляйтесь, что когти кошки — остры, как лезвия бритвы. Пушистый ассасин знает толк в холодном оружии.  источник

Показать полностью 5
61

Как я дизайнерскую когтеточку делал

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Всем привет. Иногда я делаю всякие штуки из дерева и не только, поэтому как-то раз мне написала знакомая владелица одного котэ с вопросом смогу ли я сделать такую штуку. Такая когтеточка была подсмотрена у проекта huntingpony, но там она стоила довольно дорого, да и похоже давно не продаётся.

Как я дизайнерскую когтеточку делал Когтеточка, ЧПУ, Фрезеровка, Кот, Рукоделие с процессом, Когти, Fusion 360, Видео, Длиннопост

Для начала сделали 3д модельку, я решил попробовать реализовать это с помощью такой штуки, как Slicer для Fusion 360 - туда загоняется модель, выбирается толщина материала, как модель нарезать и вуаля, получаем макет для резки материала, вырезаем, собираем как пазл.

В случае с 15мм фанерой мы могли бы обойтись одним листом, однако шаг слоя соответственно 15мм, что врядли потом будет красиво смотреться при обмотке изделия канатом. В случае использования 6мм фанеры нужно было 3 листа - такое себе, попробуем иначе.

Окей, отличный шанс освоить Fusion 360, давно хотел его попробовать. Моделим когтеточку тут, нарезаем на слои по 18мм - такую фанеру будем использовать, и раскладываем на плоскость. Нектоторые слои нужно перевернуть, т.к. резать будем только с одной стороны. Помимо моделирования тут же делаем программу для ЧПУ, этим Fusion 360 невероятно удобен.

Идея проста - вырезали, нанизали на ось слои аки шашлык на шампур, склеили и обтянули канатом. И все бы получилось именно так, если бы в процессе вырезания фрезер не подрался с зажимом, которым была закреплена фанера - мой косяк, да, поленился на саморезы закрепить во всех местах. В результате сей драки мы получили:

1) сбитый центр под ось на некоторых слоях

2) 2 запоротых слоя

3) у некоторых слоев чуууууть-чуууууть нарушилась круглость, они стали немного овалами т.к. при драке фрезер одной направляющей немного съехал по Y.

Ну да ладно решил я, закончил резку, бóльшую часть извлек из листа с помощью ручного лобзика, довырезал 2 запоротые детали отдельно(был подходящий кусок заготовки от другого проекта) и потратил дополнительное время на шлифовку и обработку вырезанных кругов. И тут первый чек поинт - все сложили, похоже на правду?

Вроде да, продолжаем. Дальше склеиваем круги по несколько штук, готовим канат. Был выбран сизалевый диаметром 10мм.

Склеиваем все до конца, немного допиливаем напильником получившуюся башню.

Затем обтягиваем всё это дело канатом - у меня ушло где-то 4 часа, это показалось самой монотонной и утомительной частью. В процессе использовался также пистолет с термоклеем, чтобы приклеить канат к башне - это оставляет шанс отодрать канат от дерева и перетянуть когтеточку, если котэ растреплет всё в лоскуты по прошествии годов.

Спасибо тем, кто дочитал до этого момента - для вас небольшое видео о том, как это делалось:

Показать полностью 8 1
697

А котик што? А котик ничего!

С чего всё началось? С известного Китайского сайта, поставляющего нам посылки с ништяками и коронавирусом. Там было найдено ЭТО.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Дальше нам понадобятся:
энтузиазм,
интересная аудиокнига,
источник вдохновения,
футболка,
мягкий карандаш,
палитра,
краски,
кисти,
вода,
салфетки,
тарелка,
пластиковая гладкая разделочная доска,
канцелярские зажимы.

А котик што? А котик ничего! Роспись по ткани, Акрил, Футболка, Кот, Нож, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Рецепт создания:
внедряем доску в футболку, разглаживаем, пришпиливаем зажимами.
Важно: ткань не растягивать, а просто разгладить, чтоб не морщилась, иначе, при стягивании обратно, рисунок деформируется. Берём магическую тарелку и карандаш и начинаем процесс.

Я не пользуюсь переносом по клеткам и копиркой. Эскизы тоже не рисую. Я смелая, пилю рисунок от руки сразу на ткань. Важно: если карандашиком наделать много косяков, а потом пытаться их закрасить - это не сработает.

Дальше наливаем в любимую, удобную банку водички и накладываем в палитру нужную краску. Важно: не рисовать прямо из банки, потому что краска засыхает необратимо, если засохнет целая банка - обидно.
Кстати, очень вкусная вещь была в банке ;)

Тот самый карандашный косяк. Стереть не удалось, закрасить тоже не получится. Было бы разумно застирать, высушить и потом красить, но... я этого не сделала. Скорее всего это уже не выстирается.

Красим. Карандашные помарки на буквах закрасятся, потому что краска будет чёрная.

Красим.

Тут я оставила всё и легла спать, пусть первый слой сохнет ночью.
Добавляем деталей, обводим основной круг.

Осталось просушить сутки, отгладить без пара через тонкую х/б ткань и можно носить.

Бонусом вот детская футболка, которая пачкалась и стиралась чуть более, чем миллиард раз, можете оценить состояние рисунка.

Показать полностью 10
91

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби

Друзья, приветствую всех заглянувших!

Особенно приветствую подписчиков, как старых, так и новых!

Как несложно догадаться, это - последний мой пост в уходящем году.

Я хотел бы сказать спасибо вам всем - благодаря вам я пишу о (надеюсь) интересных вещах, а не о котиках, как иногда хотелось бы.

Надеюсь, со мной вам было интересно и также выражаю надежду, что в новом году вы также останетесь со мной - грядут новые посты, интересные темы и обсуждения.

И хотел бы я пожелать каждому побольше удачи, здоровья и времени для любимого дела.

А пока хочу показать часть своего любимого дела и своей коллекции - я собираю ножи уже около 10 лет. Сейчас интересуюсь ножами Средиземноморья...

С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост
С Новым Годом, друзья! Небольшой пост про маленькое хобби Кот, Оружие, Коллекция, Нож, Длиннопост

Собираю кинжалы

Люблю большие ножи ))

И необычные

Также собираю реплики исторического оружия

Как-то так )

Показал далеко не всё - только то, что когда-то было сфотографировано по-человечески )

Надеюсь, кому-нибудь это было интересно. Если найдутся среди заглянувших такие же маньяки-ножевики - с удовольствием пообщаюсь :)

А пока всем передают приветы котик Патрик:

и кошка Машка:

С наступающим, Пикабу и Пикабушники!

Искренне ваш, fenrirvolk1984.

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: