1210

Сырки

Хотел оставить комментарий, но решил сразу сделать пост. Навеянно: http://pikabu.ru/story/_4566178


Жили мы нормально, папка выпивал, но ничего страшного не случалось, ложился спать(может и нет, был совсем маленький). Дальше становилось все хуже, постоянные белки, и страх глядя в окно, придет пьяный или нет. Постоянные вызовы милиции не помогали, придут положат в кровать и уедут.Он естественно не успокаивался и продолжалось все по новой. Но в один неприкрасный момент, когда как в фильме заклятье, мы не увидели острие топора с обратной стороны двери. Я, мама и старшая сестра постоянно терпели пьяные выходки, угрозы и рукоприкладство. Естественно, в попытках защитить любимых женщин, доставалось все мне, а было мне тогда 10-14 лет, удержать здорового разъеренного мужчину было очень сложно. В день перед судом он пошел в магазин и купил нам сырки которые мы очень любили. На суде я не дрогнул, сказал все как есть. Он уехал на год. Я рыдал всю неделю, во мне скопилось все: обида, на то, что так у меня сложилось все хренова, ненависть: за все унижения меня и мамы с сестрой. Горечь, от того, что мой папка был не плохим отцом, когда был трезвый. Даже первое время после его выходок мог на следующий день поиграть с ним в деньди и поесть селедку в масле. Радость от осознания того что это конец, о последствиях я тогда не думал, казалось что это навсегда. Стыд, за то, что отца посадил в тюрьму и много всякого такого. До сих пор остались последствия его отсидки. ФСБ, ФСО, до свидания, хотя были предложения после армии(не выпендриваюсь, звонили не мне одному из части). Проблема с приватизацией квартиры, т.к. он в ней прописан, а где он сейчас, одному богу известно. И вот знаете, так мерзко от осознания того, что он мне испортил жизнь, мой папка, с которым я гулял, который меня сажал на плечи в зоопарке и покупал дорогущий принглс. А сырки я, честно говоря, не забуду никогда, было так скверно о того, что придется пожертвовать трезвым отцом, ради избавления от пьяного.


Спасибо, выговорился. Никому не желаю подобного, и не всегда родители самые лучшие.

Извините за скомконость, сами понимаете...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мне повезло, отец не пьющий. Сам я тоже..и не понимаю алкогольной зависимости если честно

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе вправду повезло, я не пью, потому, что не хочу, что бы было стыдно и страшно моим детям как мне в детстве.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем-то выпиваю, и предрассудков по этому поводу нет, но стараюсь избегать бухла ради бухла, все таки стоп какой то есть, пускай и не 100%

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мои родоки когда развелись (не из-за бухла, а из-за азартных игр) младшая сестра осталась жить с ним в Москве, а у него начались обиды на нас и он срывался на малой в пьяных припадках, в итоге она сбежала из Москвы в Казахстан к нам. Теперь она уже взрослая может по закону пить алкоголь, но алкоголь переносить не может выпьет чуть-чуть(бутылка пива или пол бокала вина) и засыпает. вот так батя ее закодировал на всю жизнь- это чисто психологически у нее блок на бухло

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не приходила в голову мысль, что твой отец так же думал?
Я посоветовал бы тебе бросить совсем.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да приходила, но я все таки не сторонник крайностей. Всего в меру
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оно затягивает и мера размывается, тем более в нашем обществе где "прибухнуть в пятницу вообще норма".
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда. Если сам не хочешь, то никто в тебя не зальет, не хватает яиц объяснить, что тебе хватит - твои проблемы.
Как вариант менять круг общения. Мы когда собираемся готовим что-нибудь вкусное, бутылочку односолодового виски на вечер на 4 - расслабляемся культурно и весело. Никогда не понимал смысла нажираться - жуткое поведение и такое же утро.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом то и прикол, оно затягивает потихоньку, пока не осознаёшь, что уже пиздец, а тут уже зависимость , я тоже думал заебись оно всё, выпиваю пивко каждый вечер, всегда могу остановиться, а как попробовал то хер там, пошёл закодировался 2 года не пью, а первое время всё равно подходил к ларьку по привычке, но не понимал зачем пришёл, стоял тупил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень ты несёшь про бросить совсем. Ты ударяешься в фанатизм. А фанатизм хуёв в любых гранях.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества