1210

Сырки

Хотел оставить комментарий, но решил сразу сделать пост. Навеянно: http://pikabu.ru/story/_4566178


Жили мы нормально, папка выпивал, но ничего страшного не случалось, ложился спать(может и нет, был совсем маленький). Дальше становилось все хуже, постоянные белки, и страх глядя в окно, придет пьяный или нет. Постоянные вызовы милиции не помогали, придут положат в кровать и уедут.Он естественно не успокаивался и продолжалось все по новой. Но в один неприкрасный момент, когда как в фильме заклятье, мы не увидели острие топора с обратной стороны двери. Я, мама и старшая сестра постоянно терпели пьяные выходки, угрозы и рукоприкладство. Естественно, в попытках защитить любимых женщин, доставалось все мне, а было мне тогда 10-14 лет, удержать здорового разъеренного мужчину было очень сложно. В день перед судом он пошел в магазин и купил нам сырки которые мы очень любили. На суде я не дрогнул, сказал все как есть. Он уехал на год. Я рыдал всю неделю, во мне скопилось все: обида, на то, что так у меня сложилось все хренова, ненависть: за все унижения меня и мамы с сестрой. Горечь, от того, что мой папка был не плохим отцом, когда был трезвый. Даже первое время после его выходок мог на следующий день поиграть с ним в деньди и поесть селедку в масле. Радость от осознания того что это конец, о последствиях я тогда не думал, казалось что это навсегда. Стыд, за то, что отца посадил в тюрьму и много всякого такого. До сих пор остались последствия его отсидки. ФСБ, ФСО, до свидания, хотя были предложения после армии(не выпендриваюсь, звонили не мне одному из части). Проблема с приватизацией квартиры, т.к. он в ней прописан, а где он сейчас, одному богу известно. И вот знаете, так мерзко от осознания того, что он мне испортил жизнь, мой папка, с которым я гулял, который меня сажал на плечи в зоопарке и покупал дорогущий принглс. А сырки я, честно говоря, не забуду никогда, было так скверно о того, что придется пожертвовать трезвым отцом, ради избавления от пьяного.


Спасибо, выговорился. Никому не желаю подобного, и не всегда родители самые лучшие.

Извините за скомконость, сами понимаете...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не приходила в голову мысль, что твой отец так же думал?
Я посоветовал бы тебе бросить совсем.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да приходила, но я все таки не сторонник крайностей. Всего в меру
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно винить себя вы все сделали правильно. Если в 10-14 лет вы защищали мать и сестру от здорового пьяного мужика то в 16-18 лет вы могли его просто убить. Не специально но в драке например. Толкнуть и он бы упал-ударился или там сковородкой по голове. И уже в тюрьме был бы не он а вы. Вот тогда бы ваша жизнь точно была бы испорченна. Вообще не понимаю женщин которые живут с алкашами и терпят побои. Получается что вот такого мужа ей жалко а детей которые живут в страхе не жалко?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сковородкой по голове пробовали, одна царапинка а ныл как девочка 5 летняя, аж скорую вызывал. А мама не терпела, все делали вместе как только поняли что обратного пути нет

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх уж эти судимости... Тоже отец закрыл мне многие дороги. И самое обидное - родители развелись через год после моего рождения, а сел он через пару лет после развода, но всем насрать, мы с тобой дети уголовников)) P.S. в банки, бухгалтерию и даже в региональные представители нам тоже дорожка заказана)).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о еще одна отличная новость, ну хорошо хоть я никогда не хотел заниматься этим всем

19
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Мне повезло, отец не пьющий. Сам я тоже..и не понимаю алкогольной зависимости если честно

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в общем-то выпиваю, и предрассудков по этому поводу нет, но стараюсь избегать бухла ради бухла, все таки стоп какой то есть, пускай и не 100%

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приватизация: объявление в розыск- признание без вести пропавшим - выписка через суд.
Только об одном подумай - может найдут.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно. может найдут, может и сам заявится, скажет мол я знал что вы соскучились Встречайте, а нам такого подарка не надо, да и зная его характер захочет долю, хотя квартиру дали бабушке с дедушкой по маминой линии, он тут вообще не причем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тяжелый выбор, да? Плохой отец/хороший отец.
Вина?
Принял решение, как мужик.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому не посоветую такого выбора. "Вина?" Если выпить, я согласен, но виноватым я себя не считаю, хотя на тот момент считал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может как в фильме "Сияние"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Сам посадил отца. Теперь переживает, что не берут в структуры.
Павлики Морозовы нонче не в чести.

А вообще-то там зависит по какой статье. И судя по сроку, это не основная причина что не берут
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не то, что бы сильно переживаю, но лучше когда есть возможность, чем нет. А по поводу срока и статьи я не с потолка это взял

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества