8

Сына, компьютер мой не посмотришь?

Сына, компьютер мой не посмотришь? Reddit, Компьютер, Мама

Мать: можешь помочь с компом?

Я: *откидваясь на спинку стула* такс...такс...такс... Смогу, если только ты не та самая "хватит за компом сидеть" мать из 1994-2006 годов.

Найдены дубликаты

+2

Когда постите что-либо, можно по тегам посмотреть баян или нет?

@moderator, баян.

https://pikabu.ru/story/vot_tak_povorot_6056057

0
Там ж не мать, а мисс. Аналогия ж с конкурсами всякими аля "мисс вселенная"
Похожие посты
95

Подойти и обняться с матерью соперника, у которого ты только что отнял пояс чемпиона на ринге!

- Она успокаивает его, приговаривая "всё хорошо, всё хорошо, сейчас пришёл твой черёд (обладания поясом), не его. И продолжай тренировки, они придут за ним. Всё хорошо". Настоящая мировая мама Тайрона Вудли (Tyron Woodley)!

Отсюда - https://redd.it/ivkfqc

3576

"Мужчина вернул малыша игрунки его маме

Обыкновенная игрунка или уистити (лат. Callithrix jacchus) — примат из семейства игрунковых. Обыкновенные игрунки — очень маленькие обезьяны. Самцы чуть больше самок: средняя длина тела самца составляет 188 мм, в то время как самки — 185 мм. Самцы весят в среднем 256 грамм, а средний вес самки составляет 236 грамм. В 2014 году был расшифрован геном обыкновенной игрунки. Эти особи обитают в северо-восточных и центральных лесах Бразилии. За один раз самка рожает 2-3 детёнышей по 25 г каждый. Первое время малыши передвигаются на животе самки. По истечении 7 дней о маленьких игрунятах заботятся самцы, отдавая их самкам только для кормежки. Через 2-3 месяца детеныши уже сами могут добывать себе корм и становятся самостоятельными.

Отсюда - https://redd.it/ivlvh9

962

Воссоединение со своей мамой

Перевод: Вчера мы нашли козлёнка, оказавшегося в яме. Позаботились о нём в течение ночи и решили найти владельца, но безрезультатно. Вместо этого мы обнаружили группу коз с таким же белым мехом на макушке и просто поставили его на землю. Момент, когда ниндзя режут лук (удивительно встретить это выражение на Реддите!)

Отсюда - https://redd.it/iq0qbw

2580

Ответ на пост «Электронный тест на беременность оказался сравним по мощности с первым компьютером IBM» 

Только люди заикнулись про DOOM на тесте на беременность, как его уже сделали.

Источник:https://www.reddit.com/r/nextfuckinglevel/comments/ini2aw/do...

UPD: игра не запущена на самом тесте, а лишь показывается через его экран https://twitter.com/Foone/status/1302287398949142533

Ответ на пост «Электронный тест на беременность оказался сравним по мощности с первым компьютером IBM» Компьютер, Тест на беременность, Игры, Doom, Видео, Ответ на пост, Reddit, Без звука
Показать полностью 1
544

Мама  рулит

Навеяно Шантаж.

В нулевых мама жила в Италии. Вышла на пенсию и поехала туда работать с надеждой еще и итальянскую пенсию себе заработать, потому как российская ей казалась не достаточной для проживания. (И да, она сообщила нам это де-факто!) Самостоятельная она, самодостаточная, независимая. Так привыкла жить. Италия далеко, телефонные звонки дорого. Мы все волнуемся, переживаем за нее. На семейном совете решили, что ей пора осваивать компьютер. В очередной ее приезд купили ей ноутбук. Загрузили его по максимуму. Мама начала обучение. Надо сказать, что мама сама очень стремилась научиться, поэтому вопросов от нее было много. А времени 3 недели. Вопросы сначала вызывали улыбку, а потом стали ставить в тупик. (Мы среднестатистические пользователи). Она интересовалась всем, вплоть до переустановки программ. Пришло время и уже далеко не на все вопросы мы могли отвечать. Зато мама рассказывала нам, куда надо зайти, чтобы что-то посмотреть, скачать. Полезные ссылки от мамы заполонили наши почты....

Сейчас ей 77. Она вернулась и живет в России. Очень скучает по Италии. И каждый день, чтобы не случилось, она ведет свой дневник в LiveInternet, переписывается и общается по видео с тысячами своих интернетных друзей, и очень больное для нее сейчас - сбой в интернете. Вот тут засада - достается даже монтажникам посмотри здесь, там, выдерни штекер, давай попробуем вот эту комбинацию кнопок, не ври мне!

С итальянской пенсией не особо получилось, на что надежды были) Да и, как оказалось, между Италией и Россией нет такого соглашения, чтобы пенсии пересылать.

Про дополнительную пенсию вспоминает редко, радуется, что теперь весь мир у нее в друзьях и что мы - дети и внуки, рядом!)

Мама моя, люблю ее и горжусь ею!

291

Наши родители, компьютеры и интернет.

Очень захотелось написать про наших родителей, компьютеры и интернет.

Моя матушка никогда не хотела ничего общего иметь с компьютерами. Всегда был кто-то, кто помогал. Я живу далеко от дома и решил-таки попытаться. Приехал в гости, пошли прогуляться, за одно зашли и в магазин, чтобы купить мне мышку с клавиатурой. Долго бродили по магазину, который продает компьютеры и тут, показывая на монитор, матушка воскликнула: - Какой красивый компьютер. Так мы выбрали монитор и взяли её первый компьютер.

Наш первый урок был примерно следующего содержания:

- Ма, это монитор, а вот этот ящик и есть компьютер, это мышка, это клавиатура, эта кнопка включает и выключает компьютер.

Потом были одноклассники, вк, гугл, ютюб. Скажу честно, мне иногда было трудно, но не потому, что матушка не понимала, а потому, что она задавала вопросы, на которые мне самому приходилось искать ответ, так как в одноклассниках я не обитал, в ВК тем более. Но я ей показывал, как именно я ищу ответы на свои вопросы.

Прошел где-то год и стало уже совсем нормальным то, что она звонит мне по скайпу, обрабатывает звуковые файлы, пишет свою книжечку рецептов и некоторые, предварительно переведя в pdf формат, отсылает подружкам. Которых, кстати, она подсадила на интернет. Слушает аудиокниги, смотрит ролики на ютюбе, обрабатывает фотки.

Где-то через полтора года мне позвонила по телефону и сказала что у неё "винда, кажись, полетела". Я долго смеялся над этой формулировкой и тут поймал себя на мысли, что почти пол года мама мне не звонила с вопросами о компьютере. В общем, сделал я матушке флешку с программками и всем тем, чем она пользуется. Показал как это делается и... на утро у меня звенит телефон, мол, твоя флешка не работает. Я тут у подружки пыталась винду переустановить, а он требует какой-то код. Я с просонья спросил, хочет ли она "белую" версию переустановить подруге или крякнутую надо? Мама сказала, что "крякнутую". Признаюсь честно, у меня был ступор. Так моя матушка познакомилась с тем, как нужно "крякать" винду.

Позже мы уже смеялись над этим. Оказалось, что маме понравилось выражение "крякнутая винда", поэтому и попросила именно её. А "белая" - звучало банально. Белой я спросонья назвал официальную версию.

В интернете много шуток гуляет на тему "мама и тырнет" и у меня с матушкой было много комичных случаев, но не смотря на всё это я уяснил одну простую истину: - наши родители не хуже нас ориентируются в "тырнетах" и учатся, даже где-то лучше нашего.

Тут много сообщений мелькало на эту тему. Вот и одно моё.

Цель этого поста? Да никакой цели. Позвоните родителям и не забывайте, что для них вы всегда будете их любимыми малышами, даже если Вы лысый, пузатый и у вас пятеро детей.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: