Свидетель ДТП

Дело было лет 10 назад. Сидел вечером с девушкой в машине у себя во дворе, время позднее, около 23 часов, зима, темно. Н фары, ни габариты, ни свет в салоне не включен, с улицы нас не видно.

Вдруг по двору к выезду несется старая тойота универсал, залетная,  раньше ее никогда тут не видел. Перед выездом нажимает на тормоз, машину юзом разворачивает поперек и она врезается в две машины стоящие у выезда - Мазду 3 и Ниссан Патфайндер - передом в одну, задом в другую. Тут же тойота, видимо посмотрев, что на улице никого, сдает немного назад и уезжает в даль, никто даже из машины не вышел последствия посмотреть. Но номера мы срисовали.

Вышли на улицу, осмотрелись: у мазды поорала сигналка и выключилась, у ниссана даже сигналки нет. Постояли с девушкой подождали, но никто из хозяев не вышел. Мы попинали колеса у мазды, снова сработала сигналка, поорала и снова выключилась... и так по кругу раза 3! В какой то момент открывается окно, и женщина орет: "Ты че делаешь, отойди от моей машины, козел!!!". Крикнули чтобы спустилась, что в ее машину въехали и тд. Вышел ее сын, с которым я знаком, он сначала думал, что мы въехали, но все выслушав поблагодарил, записал номер тойоты и ушел.

Хозяина ниссана мы так и не смогли вызвать - ни сигналки, ни номера нет - оставили записку с номером тойоты, кратким описанием и моим телефоном. На следующий день он позвонил, пообщались, сильно благодарил, а позже даже с женой пришел и вручил собственноручно приготовленный тортик в благодарность. Владелицу мазды тоже встретил позже, поблагодарила, но за козла не извинилась)))

Чем дальше все закончилось не знаю, вроде как владельца тойоты нашли, но смогли ли с него что-то взыскать не знаю. Нас как свидетелей никуда не вызывали, никто больше не звонил. Поразительно то, как удивился владелец ниссана, что мы не просто развернулись и ушли, а оставили записку, сообщили ему... вроде бы самые обычные действия, которые логично должен совершить каждый порядочный человек, но люди удивляются, когда так поступаешь...