Свершилось!

Дорогие мои, целых 3, подписчика! Спешу поделиться с Вами радостью, да и вообще, сказать спасибо всем тем, кто принимал участие в обсуждении моего предыдущего поста! Мною, 21.04.2017 были получены долгожданные права, а 22.04.2017 в г. Подольске я нашла (точнее, мне нашли ребята за энную сумму) своего железного друга! Встречайте - Getz 2004 года 1.3л на механике! Светло-голубой динозавр))) Да, машинка выдалась чуть древнее, но зато свое, родное, как говорится)) Обошлось мне сие чудо в 195 тысяч российских тугриков, с 2мя владельцами в ПТС и со 177 тысячами пробега) Если Вам что-то будет интересно или будут какие-то вопросы - пишите, отвечу всем))

Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост
Свершилось! Hyundai getz, Машина, Радость, Вождение, Моё, Спасибо, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.9K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Норм) Не слушай комментаторов, кричащих про убитое ведро и нереальный пробег. Во-первых они либо на кредитных солярисах перемещаются, либо вообще на трамваях.

Во-вторых это вроде еще машина из той эпохи, когда делали надёжно, а не чтобы через 150 т.к. оно развалилось. 1.3 маловато только)

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бЭ не на кредитомобиле, брал авто ровно год назад и также рассматривал гетс и тоже в Москве. Но взял фиесту мкпп 1.4 2006г.в. с пробегом 107тыков за 200 килорублей. Чет реально ценник высокий (сомневаюсь, что б.у. авто после 10 лет с каждым годом дорожают)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на гетц цена падает очень, очень и еще раз очень медленно, так как авто хороший, то что дешевле было все в хлам просто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я при выборе подержанного авто опирался на рейтинг tuv и euroncap и вот по надежности корейцы там не мелькали. Думаю цена не падает из-за спроса. На Ваз на вторичке тоже ценник высокий для их качества)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мы очень за вас рады, но не у всех есть деньги на супер пупер машины)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошая и главное экономная машина. Для научиться ездить лучше не бывает. Из минусов - маленькие габариты. Позже пересядешь на машину стандартных размеров, будет неудобно привыкать к габаритам. Ну ещё отсутствие какого-либо драйва (1.3 всё-таки), но это уже кому как. Главное, обгоняй аккуратно и смотри, кого обгоняешь - может не хватить мощности.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рио 3 премиум комплектации, куплено за нал без кредита в феврале, так что хреновая из тебя Ванга
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты статистическая погрешность)

Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс двигателя гетц/акцент действительно небольшой.


Но во-первых, на год девушке этого должно хватить (до 20 тыкм)

Во-вторых, б/у двигатель с гораздо меньшим пробегом - около 35 тыр, вполне доступно.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ресурс двигателя гетц/акцент действительно небольшой.

Батенька...Не говорите ерунды

Проверено на себе... В мотор не лазил. 1.6 гетц.

И едет все хорошо.

На G4ED и G4EE -  очень ресурсные и надежные моторы. 300+ тыс они выходят спокойно... мой экземпляр 430..и я ни разу не лазил туда...

Разве что смена маслосьемных колпачков.

Хотя машина используется по работе, и в хвост и в гриву.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1,6 сильно отличается от 1,3 — 1,6 ресурснее. ГБЦ у этих движков довольно сильно отличаются. На 1,3 греются сильнее маслосъемные, и быстрее стареют, начиная пропускать масло.

Автор поста оценил этот комментарий
Считаю, что с ценой на двиг 20-25 тыщ его ремонт не целесообразен) раз в 300 тысяч можно менять на контрактный с малым пробегом )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дык никто его обычно и не ремонтирует..тупо выкидывают и ставят новый... потому что ходит много и не ломается...да, мотор не самый  интересный... у него нет характера, и после 4 тыс он тяжеловато идет...)... но ходит зато много...  и без проблемный..

1
Автор поста оценил этот комментарий

1,3 абсолютно нормальный ресурс. При своевременной замене расходников, хорошем масле/бензине, отсутсвии перегревов и своевременным обслуживанием ГБЦ он ходит 300+ тык.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про ресурс, а про то что он не едет)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

всё бы вам на тапочек вставать. нормально можно передвигаться, тем более новичку, тем более девочке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу не знаю. Езжу сейчас на Rb20 - не едет. До этого был 2JZ атмо. Вот он при прочих благоприятных факторах в сиденья вжимал)

Автор поста оценил этот комментарий

Какой бензиновый атмосферник 1,3 едет? Хаябуза? Так это не авто.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой не едет) 1.3 атмосферник едет только мазда Rx серии, но там мотор инопланетный.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у кого так?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Mazda rx7 rx8 - У них двигатель Ванкеля, роторный. Объем 1.3 и в районе 230 лошадей (Дефорсированный европейский вариант)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вроде про ступицу, с ротором и так все понятно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты промахнулся сообщением)


С конкретно ступичным подшипником влип мой коллега Серёжа, у которого была вольво s какие-то цифры. Они там завальцованы в тело ступицы и извлечь подшипник, не повредив посадочное место невозможно. Только узел в сборе, который насколько мне не изменяет память - стоил тогда рублей 19, а меняется это всё парами. Вот и считай. 28К+ работа или 3К за подшипники+ работа.

Автор поста оценил этот комментарий
А вам про то что машина таки из той эпохи, но не ресурсная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Оно хотя-бы обслуживаемое, а не так, что загудел ступичный подшипник - меняй ступицу в сборе ибо она необслуживаемая

1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за поддержку) а 1.3 для начала, думаю, в самый раз)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку