33

Сверхдержава...

Сверхдержава... Сверхдержава, Миру пиз, Плохо, Где я?, Что происходит?

Плюсы не важны, просто как-то накатило.

На неком сайте прочитал: "Приравнять минимальный размер оплаты труда к прожиточному минимуму. Такую задачу перед правительством поставил сегодня Владимир Путин" - это пиздец хорошо очень что человек с 17-тилетним (округлим) опытом управления государством наконец понял, что людям должно хватать их заработной платы хотя бы на проживание.

Что? Я работал с графиком 6/1, и получал нихуя очень небольшую зп.

Насколько мне блд*ь увеличить свою производительность?

7800... давайте сходим в гипермаркет

Сколько вы там оставили?

Ну, 7 800 / 30 (дней в месяце) = 260 руб. Да, выжить можно. Но не жить. И это ещё без учёта комуслуг, которые занимают минимум половину этой цифры, оставляя вам 130 рублей на проживание в день. Где блдь здесь потенциальная сверхдержава? Нигде.

Найдены возможные дубликаты

+14

Я раскрою бОльшую дикость.

Озвучено то, что стыдно даже. Когда минимальная з.п равна прожиточному минимуму это что достижение? Она априори, в принципе должна быть больше. А у нас каждые 5 лет такую тему поднимаю, что должна сравняться, да и то заканчивается разговорами. Точнее статистика опять покажет что в среднем норм, хотя как обычно чинушам поднимут в 2 раза, а обычную на 10%.

Ещё от себя. Про инфляцию которой хвастают ежегодно. Путин любит ей кичиться, типа она маленькая и более того каждый год рекордно низкая. Вот тупо для людей упрощу. 5 лет назад вспоминайте цены? В два раза меньше были можно сказать (это мы ещё всякий сыр не считаем). То есть 5 лет 100% = в год 20%. А по данным росстата на 2016 только была 5,4%.

раскрыть ветку 10
+4
Тариф на электричество, Рязань 2017-2012: (4.18-2.73) /2.73=53% за 5 лет, так что 10% в год.
0

Благодарю тебя, ты дополнил мою мысль

-1

Про "В два раза меньше были можно сказать" не соглашусь, субьективно в 2 раза ничего не подорожало.

За 5ть лет (11-15 года включительно) по оффициальным данным продовольственные товары подорожали на 58%

раскрыть ветку 7
+7
Здрасте. У меня индикатор простой. Сыр Росийский. До кризиса и Крыма стоил 200 с хвостиком. Сейчас 600 с хвостиком. Вот тебе и 58%
+2
Когда я приехал учиться в СПб в 2007г - проезд на маршрутке до метро подорожал с 15 до 20 рублей. Через 3 года до 50, сейчас, когда выпускался было 60₽. Вот все 400%. Согласен, зарплаты тоже выросли, посчитать это в частях от зарплаты трудно.
раскрыть ветку 2
+2

Можем поделить 58/5=11,6% в год. Это еда.

А коммуналка ещё. Прикол, что они только до прожиточного поднимать хотят! Чтоб не сдохли короче. Нам ещё жить надо где-то. Нормальный человек не может просто работать, есть и не замерзать (это я про жилье). Одежда элементарно. Бытовые приборы. Садики, школы (с их то поборами). Человек без развлечений тоже никак, они наверное считают, что хороводы поводят и рады будут люди. Нет - интернет ребят, просто иногда в кинотеатр, в кафе. А ипотека? По миру в среднем она 5% у нас 12 и более. (одна из самых дорогих. украине уступаем. зато в африке вроде меньше процент))

То есть считайте дно - ниже прожиточного (дохляки), прожиточный (полудохлики) вот в этом районе маячит россиия, дальше нормально и только потом человеческий. вот что нормой должно быть, а это достаточное для всего перечисленного, плюс хобби и позволить шикануть, что называется иногда, плюс накопление - тем же детям в приданное и на старость. В норме старость должна быть обеспечена и уход на пенсию есть не затухание в квартире у себя, а наоборот после труда начать отдыхать.

Ну в целом я про то, что у нас создание условий "не сдохни" демонстрируется как снисхождение и раз в несколько лет обещают достигнуть этого.

(конечно мы ещё прибедняемся, я согласен и всё же для сравнения)

раскрыть ветку 2
+8
оставляя вам 130 рублей на проживание в день.

Слышь, математег. Ты на работу как добираешься?

раскрыть ветку 1
-1

Личный телепорт, не иначе :-)

+3

Блять!

Не раскачивайте лодку! По говну плывем же! Все нахлебаемся!

+2
Кстати, комментаторов можно разделить на два типа: те кто ратует за социальный тип, ставят больше плюсов, а вот сторонники теории , что если не богатый, то дурак или лентяй. Наоборот минусов ставят почти в два раза чаще чем плюсы. Что бы это могло значить?
раскрыть ветку 1
+4
Что те кто вырвался и у них все хорошо, считают это исключительно своей заслугой, то что обстоятельства бывают другие они не хотят признавать.
+4

Поднимут МРОТ - и цены тоже вырастут

раскрыть ветку 21
+3

То есть бюджетникам нормальной зарплаты не видать?

раскрыть ветку 20
+2

Нормальная з\п это какая?

раскрыть ветку 6
+1

ну полиций тоже бюдежтник ..но не плачут получая 50к

0

Пока коммерция в стране не будет жить настолько хорошо, чтоб были деньги на свое производство, бюджетникам зарплаты нормальной не видать. У нас почти везде либо прямой импорт, либо импорт средств производства, а откуда на него деньги взять, если экспортировать нечего.

-9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

..вроде Путен ещё в 2012 году хотел поднять мрот до прожиточного уровня, но всё время кто-то мешал.

раскрыть ветку 2
+2

ну это еще не рекорд, он ценами на бензин лет 15 обеспокоен.

0
что значит кто-то? абизяныч виноват целиком и полностью
+1
И это пишет человек, который никогда МРОТ не получал и не представляет для чего он нужен.
раскрыть ветку 1
0

Вот-вот, про то, что всё норм, и всего добейся, пишут те, кто добился. Я мог бы тоже такое написать, не голодаю как бы. Но те кто добился, считают своим долгом сказать каждому кто не добился: "ебошь, и всё получится" - но нихрена это не так, и это долбаный эгоизм

+1
Работаю в ВУЗе преподавателем в должности ассистента. В 2015 г. ставка была 7000 руб., в 2016 повысили до 12000, в 2017 до 16000. Поэтому работа над повышением зарплат ведётся достаточно активная на мой взгляд.
раскрыть ветку 2
0

А можно уточнить, сколько часов в неделю вы на работе. Просто есть ещё время на репетиторство или другую деятельность приносящий доход?

раскрыть ветку 1
0
1 ставка - это 900 часов в год, а раскиданы они у всех по-разному, у кого-то равномерно, а может быть в одном семестре 200 часов и на работу приходишь пару раз в неделю, а во втором семестре 700 и тогда практически без выходных фигачишь... Лично я ещё на кафедре работаю на ставку документоведа (официально 1 ставка преподавателя и 0,5 документоведа, но за ещё 0,5 ставки доплачивают) поэтому я по графику работаю 6 дней в неделю. Те кто просто на ставке преподавателя имеют возможность работать где-то ещё и активно эту возможность используют))
0

Федеральный МРОТ принимается Федеральным собранием РФ, подписывается Президентом РФ и приобретает силу федерального закона. В субъектах минимальная зарплата устанавливается трёхсторонним соглашением. Его должны разработать, придя к общему решению, и утвердить:

- правительство или администрация региона;

- профсоюз или их иное объединение от имени работников;

- союз промышленников и предпринимателей от имени работодателей.

После опубликования соглашения в региональных средствах массовой информации работодатели могут в течение месяца (тридцати дней) выразить своё неприятие, написав заявление в региональную администрацию. Если в указанный срок несогласие не будет заявлено, то считается, что работодатель поддерживает принятое решение.

Сравним самые высокие и самые низкие показатели минимального размера оплаты труда по субъектам на 2016 год. МРОТ с января на федеральном уровне установлен в размере 6204 рубля. Такой суммы придерживаются в следующих регионах Российской Федерации:

- республики: Адыгея, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Мордовия, Северная Осетия, Тыва, Удмуртия, Хакасия;

- Приморский край;

- области: Амурская, Архангельская, Вологодская, Кировская, Оренбургская, Пензенская, Псковская, Ростовская, Самарская и т.д.;

- автономные округа: Ненецкий, Чукотский.

Среди субъектов, повысивших минимальный размер, места распределились таким образом:

1) МРОТ Москва — 17 300 рублей;

2) Магаданская область — 17 100 рублей;

3) Сахалинская область — 16 834 рубля.

Стоит отметить, что в Сибирском Федеральном округе МРОТ по областям практически везде выше планки, установленной государством. В Эвенском муниципальном районе, относящемся к территории Крайнего Севера в Красноярском Крае, зафиксирован самый высокий МРОТ — 19 009 рублей. МРОТ в Москве тоже традиционно высок.

раскрыть ветку 12
+3

ты это расскажи медсёстрам и сотрудникам детских садов в часности

раскрыть ветку 11
0

общаюсь, инфу беру не только от себя лично

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-3
раскрыть ветку 7
0

только не забываем

к минимальной оплате привязано много штрафов

раскрыть ветку 4
+1

Не пиши, чего не знаешь.

В настоящий момент зависимость размера штрафа от МРОТ упразднена полностью, и законодательство регламентирует их суммы уже в твердых величинах, как в уголовном, так и в административном Кодексе.

раскрыть ветку 1
0

уже 10 лет как

+1
Я уже давно не верю никому, кроме себя и близких людей)
0
10 лет назад вступил в силу 116-фз
-1

Вот я думаю, а кто заставляет работать за минималку? у нас в стране нет работы или запрещено переезжать?

У меня зп была 12 тысяч, взял кредит уехал в мск, стал зарабатывать в разы больше.

Хотели капитализм, получили блеать, получите 200 сортов колбасы, джинсы и свободы столько сколько унесете, а зп вам государство то с чего вообще должно регулировать. А вообще либералы же за не вмешательство государства в частные дела, так какого буя такие вопросы?

раскрыть ветку 1
-2
-1
а ты госдолг США видел? а у хохлов что?
Иллюстрация к комментарию
-2

Потенциальная сверхдержава сбрасывает каждый день сотни бомб, которые стоят как твоя квартира, в Сирии. Потенциальная сверхдержава строит дома отдыха для чиновников за миллиарды рублей. Потенциальная сверхдержава использует нас как топливо для поддержания видимости своего могущества. Полено? Вот и не пизди, знай свое место. Ну или ищи места, где к тебе отнесутся не как к полену.

раскрыть ветку 12
0

А почему ноет какой-то мусор, который работает 6\1 и нихуя не зарабатывает? У меня 5\2 и отличная зп, может быть этот человек в школе просто не учился, а хуи пинал и теперь пиздит в интернете?

раскрыть ветку 11
+1

Вы сейчас про кого? Если про меня, то я сделаю вид, что определение "мусор" - это от неустойчивой психики. Я не знаю, что вы имеете ввиду под "не учился", но вполне полноценное среднее и высшее образование у меня есть. Плюс к этому, я непосредственно плачу налоги и отчисления в ПФР, так как являюсь предпринимателем. Уж в этом меня обвинить сложно. Кто сказал, что я не зарабатываю? Мне не нравится несправедливость государственного устройства, но я достаточно взрослый и разумный, чтобы понимать, что независимо от нашего желания, мы должны быть в правовом поле того государства, где мы живем. Иначе хаос и разруха. Но я имею право критиковать то, что мне не нравится.

-6
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-2

0_о

-2

Не работай за минимальную ЗП, если нет работы, бросай всё и переезжай в райцентр, Питер, Москву.

Я не понимаю, почему таджики находят в себе силы свалить от безработицы а потом и семью перевести, а наши сидят и ждут погоды.

раскрыть ветку 19
+8
Т.е. нормально когда население бежит с переферии?)
раскрыть ветку 18
0
После развала страна откатилась в развитии. Сейчас как сто лет назад, отток из периферии в города.
-2

Да, это нормально. Посмотри на все страны кроме супер промышленных Германии и Японии(хотя даже в ней на основном острове Хонсю плотность в 10 раз выше чем на Хоккайдо). Посмотри на США, Китай, Индию, Иран, Бразилию и прочие.

Население концентрируется в крупных городах, в мелких городах на периферии и далеко от моря с точки зрения логистики и экономики просто нечего предложить, особенно после контейнерной и сельскохозяйственной революции.

Чтобы что-нибудь потреблять, надо это либо сделать, либо продать что-нибудь нужное другим и купить. А на периферии же в основном нет нихера кроме снега и зоны рискованного земледелия, сырье завозить по земле дорого, экспортировать некуда, как логистический узел бесполезна.

Если построят китайцы свой новый шелковый путь и с японцами проблемы уладят то чутка может быть будет смысл.

раскрыть ветку 6
-3

Если ты спрашиваешь, нормально ли у нас в стране - то ответ нет.

Если ты спрашиваешь, нормально ли бежать с переферии - то ответ да.

раскрыть ветку 9
-3
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Magnus Putin
-4
Да уже сколько постов на эту тему было. Слышу где звон да не знаю (не ронимаю) где он. Думайте, или читайте, или спрашивайте у осведомленных людей, прежле чем катать пост.
-6

Вангую: щас ждём первого кремлебота того кого нет на пикабу с каментом "модератор, тэг политика" и потом подтягиваются проплаченые, твой пост уходит ниже -15 и становится никому не интересен.

раскрыть ветку 1
-1

@moberator, это вброс. нет тегов и пруфов!!!

-9
раскрыть ветку 4
+4

я хз как у тебя там что, это дело личное, но квартира не у каждого сразу есть, как бы порой её арендовать приходится, и за это тоже сумму просят превышающую 5к, и поверь, я арендую не трёшку

раскрыть ветку 1
-1
0

Для выживания да, но мы не в Сомали живём.

раскрыть ветку 1
-2
-10
15 лет строгача Аффтару, выпей йаду непацриот
-11
Нытики, мля. Я начинал работать на зарплате 11 тыс. И это с выработкой более 200 часов в месяц и надбавками за вредности. Потом, когда мне надоедало работать на предлагаемых условиях - брал свою ленивую жопу в руки, шел искать более высокооплачиваемую работу и находил, и переезжать не проблема была и семью перевозить. Сейчас я получаю, заметьте, зарплаты в среднем 85-90 тыс., жена чуть меньше. Не сидел на жопе и не страдал, какие у нас мрот с прожиточным минимумом маленькие и хуле мне зарплату не повышают, а искал и добивался. Бесите, короче, уже 😡.
раскрыть ветку 41
+2

Простой вопрос, кто же будет работать там если все сделают как ты ?

Единичный пример приводить против сотен тысяч подобных рабочих мест?

Ситуация такова что не все могут сорваться в силу различных семейных ситуаций, и вот так вопить как ты - быть весьма недалёкого ума.

ещё комментарии
0
В советское время таких как ты называли – летун, и особо не привечали. На работу принимали, а вот квартиру/дачу/путёвки хуй, потому, что ненадёжный ты, доверия тебе нет. Хорошему профи всегда оплату поднимут, что бы остался, а летун с кривыми руками может и дальше лететь.
раскрыть ветку 1
-3
Семь лет на одном месте - летун 😉? А сколько нужно, чтоб не быть им? Вот сейчас у меня есть возможность устроиться на работу с аналогичным функционалом, только оплата на 70 процентов больше - включить патриота и остаться на старом месте работы 😐? Ну, чтоб не заклеймили позором.
0

нах можешь идти, товарищ, у многих нет такой возможности, и искать эти возможности в разряде фантастики тоже не стоит, я такого возможно достигну, но мне интересно что происходит не только у меня, эгоист ты е**ный

раскрыть ветку 31
+1
раскрыть ветку 20
-2
Борец системой 😂. Полезным быть научись. Научись производить то, что реально оценят и купят. А выдавать нагора нытье и сопли - за них получишь ровно нихуя.
раскрыть ветку 9
-2
Согласен, ноют тут сидят. Вместо постописания, свою б квалификацию лучше повысили. Благо интернет есть.
раскрыть ветку 3
0
А не квалифицированную работу кто делать будет? а те кто ее делают жить не достойны чтоли?
раскрыть ветку 2
-14

не раскачивай лодку, навальненыш!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: