794

«Суспирия»

Тильда Суинтон призналась, что это она сыграла 82-летнего психоаналитика в фильме «Суспирия». В титрах написано, что роль исполнял мужчина, но эту легенду придумали, чтобы было веселее

«Суспирия» Суспирия, Фильмы, Тильда Суинтон, Грим

Образом актрисы занимался визажист Марк Кулье, который до этого работал над фильмами о Гарри Поттере, а также вместе с Суинтон в «Отеле Гранд Будапешт». Там он превратил ее в пожилую мадам, а после получил «Оскар» за лучший грим и прически.

По официальной версии, роль 82-летнего мужчины сыграл Литц Эберсдорф, психоаналитик на пенсии, у которого не было опыта в кино. Его вымышленную биографию даже загрузили в онлайн-базы данных. Фанаты и критики догадывались о том, что роль мужчины играет именно Суинтон. Актриса изначально была объявлена в составе «Суспирии», так как играет там еще и танцовщицу по имени Мадам Бланш.

https://www.nytimes.com/2018/10/10/movies/tilda-swinton-susp...

Найдены возможные дубликаты

+105

Владея такой техникой грима, на ограбления можно ходить без маски.

раскрыть ветку 16
+88

на самом деле не все так просто, в фильмах решает ракурс и постановка света, не говоря о постпродакшене, оно может фильме выглядит охуитетельно на деле все так просто.

раскрыть ветку 7
+31

какая разница? когда на лице тонны гримма, никто не опознает

раскрыть ветку 6
+20
Зачем заморачиваться? Отпускаешь бороду, хоть небольшую щетину, красишь губы любой яркой помадой, одеваешь парик блонд, темные очки - и хер тебя кто когда узнает, а когда будешь грабить окружающие охуеют и ничего не поймут. Фоторобот уже не составить, если только на камерах запалиться. Крч, самый действенный вариант маскировки - смешанные образы. Память ошарашенных людей зацепиться за нечто яркое, упустив приметы, которые действительно отличают преступника.
раскрыть ветку 5
+2

Можно купить маску.

Если купить такую для ограблений - то она быстро отобьет свою стоимость.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16
0
Проще надеть маску чем несколько часов тратить на грим
+31
Даже Тильда на две ставки работает, чтобы как-то выживать
раскрыть ветку 3
+18
~
раскрыть ветку 2
+7

ё

раскрыть ветку 1
+43

Мне понравился образ в "Гранд отель Будапешт" (как и сам фильм)

раскрыть ветку 5
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+19

Он не пытается выглядеть комедией, у него жанр - трагикомедия, что само по себе, как бы, подразумевает

раскрыть ветку 3
+47

А это Мерил Стрип, если кто не в курсе)

раскрыть ветку 5
+52
раскрыть ветку 1
+4

Так вот для чего ему карманы, чтоб скрывать сиськи           

+21

Кейт Бланшетт в "Манифесто"

раскрыть ветку 1
+25

Когда плыла в Валинор, а попала в Курган

+12

Таки що ви говорите, ето же наш Мойше!

+9

Это она играла леди наследство которой потом делили?

раскрыть ветку 1
+1

Да.

+15

Чё значит "фанаты не догадывались", если фото Суинтон в образе старика вполне свободно гуляли по инету?

+22

Объясните мне, пожалуйста, почему на роль старого мужика нельзя взять старого мужика, а нужно брать актрису, наверняка высокооплачиваемую, и тратить херову кучу денег и времени на грим, выставление света и ракурсов и т.п.?

раскрыть ветку 5
+57

Ради веселья.  Там же написано

+35

Вызов способностям актрисы. Эксперимент. Ради веселья.

+53

Может тебе еще и белых на роль белых брать, и чёрных на роль чёрных? Ты нормальный вообще?

раскрыть ветку 1
+1
Ну тут сразу видно, что это австралиец...
0

Бабки еще есть,кого хуя бы их не потратить? при учете,что себе забрать не можешь

+3

В титрах эту роль приписали Лутцу Эберсдорфу. Ebersdorf - от Eber (Нем.  Свинья, Кабан) и Dorf( нем. город). Если перевести это на английский - Swine и Town - Swinton

+4
Неожиданно от тебя текстовые посты.
раскрыть ветку 5
+7

обычная практика, гифки закончились на гифкохранилище просто)

раскрыть ветку 4
+8
Маинка уволок?
раскрыть ветку 1
+3

@mainka подкинь гифок коллеге.

раскрыть ветку 1
+1

Безрукова не хватает

0
Блин, я видела с ней интервью, в котором журналист спрашивал ее про роль старика в гриме, а она такая - это была не я, это был другой актер, что вы такое говорите?
вот теперь действительно странно узнать, что это все же была она...
0

А я, в свою очередь, напомню, что речь идёт про ремейк фильма Суспирия.

0

А музыку для фильма написал Том Йорк.

0

Ну раз я смотрю все в курсе, тогда спрошу я - как фильм?

-1

Ха-ха. Я и не знал, что этот культовый фильм Ардженто пересняли. Но почему в трейлере такие убогие интерьеры, ведь в оригинале они были просто безумно-красивыми. Ну, а уж музыку Goblin им не повторить никогда. Только спецэффекты должны быть лучше, чем в 77-м году. Ха-ха.

-2

Идём дальше.

А слабо снять фильм про белого старика, которого сыграет карлик-негр, которому религия не позволяет в кино сниматься.

— Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно? (с)

-9

А зачем собственно, чтоб подыграть феменисткам ?                                 

раскрыть ветку 1
+8
Превращать женщину в мужчину чтобы угодить феменисткам?) Это как разбить бутылку водки перед алкоголиком.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: