Суровое детство
Дело было в начале нулевых,Маман много работала,сдавала мукулатуру и бутылкии на вырученные деньгиприобрела мне кожаные и красивые ботильоны на каблучке)))Велела беречь и носить аккуратно,и уж тем более не потерять.да я и сама видела,каких трудов они стоят)))В то время у неё поехала психика,даже ребёнком я это понимала.На следующий день,в отличном настроение почапала в школу,оставив обувьна хранение гардеробщицы.
Новенькие ботиночки украли в первый же день!! я жестко расстроилась,представляя,как огребу дома,а мама сказала «Пока не найдёшь обувь,домой не приходи»Повторный поиск результата не дал,и по пути в парк(домой боялась идти)встретила девченку соседку,пусть будет Саша)) Далее диалог)))
С-ты куда?
Я-в парк.
С-мультики начались,чего домой не идёшь?
Я-нельзя без обуви)))
Саша села со мной на лавочку и поведала,что ей домой тоже не Варик и предложила убежать из дома)Мне 7 лет,ей 8))Я уточнила куда,предложила деревню.Маленькая девочка помнила,как добраться на дачном автобусе до деревни,сейчас дети в магазин не сходят в соседний дом,в таком возрасте)))Сказано-сделано.Приехали в пустой дом,нас увидел соседский мальчишка и поинтересовался,с кем мы,на что получил ответ-одни,мы из дома убежали.Через несколько минут пришла его мама,в полнейшем шоке и забрала нас в свой дом,покормив и уложив,предварительно позвонив Родителям Саши.Утром Мама Саши приехала и отвезла нас до дома,моей подружке крепко вставили)))
Итог:мама моя меня не ругала,только спросила,почему убежала,на что получила ответ.У бабушки инсульт.Потом,я слышала,как бабушка говорит маме: «Тома,ее не ругай иначе опять убежит и не дай Бог что страшное случиться »
Вот такая история)))Сейчас конечно это ужас ,но нам детям это казалась так логично!домой сказали не приходить,ну мы и не пришли)))Первый пост,тапками не кидайте)))