Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень

Ни разу не зловещий, но очень длинный список остальных моих постов:  https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...


Зловещий привет всем, кто это читает! Сегодня понедельник, а значит, в гости к пикабушникам опять идут персонажи комиксов, и на сей раз – опять злодеи. Натаниэль Эссекс, также известный, как Мистер Синистер или (в традиционной русской локализации) Злыдень, гениальный генетик и один из главных врагов Людей-Икс – его способности сегодня и будем рассматривать. Ах да - приведенные в посте материалы могут противоречить законам физики, логики, здравого смысла и друг другу, а также оскорблять чувства любителей реализма.


Начну, как обычно, с чисто физической силы, которой у Злыдня навалом, хотя казалось бы, вроде ж интеллектуал. Тем не менее, этот интеллектуал, если поднатужится, может поднять десять тонн веса, и в драке хороши собой. Например, в одном из комиксов он без затруднений оторвал руку Дакену, сыну Росомахи. Я когда-то, кстати, собирался сделать пост по серьёзным увечьям в комиксах, но передумал, потому что пришлось бы ставить тег «жесть», а он у меня вообще в игноре.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

У Синистера всегда при себе (ну, в лаборатории) несколько запасных тел, заточенных под разные функции. В том числе есть и тело, предназначенное для противостояния тяжеловесам – в этом теле Злыдень способен на равных сражаться с Колоссом, основным тяжеловесом в команде Людей-Икс.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Где сила – там и прочность с выносливостью. Злыдню и того, и другого – не занимать. В различных комиксах он принимал на грудь молнии Грозы и удары Шельмы (которая на тот момент обладала силой Мисс Марвел, да-да, той, которую сейчас активно хайпят и которая уже Капитан и вот-вот в киновселенной засветится). Причинить вред Синистеру вообще довольно сложно…

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Одна из способностей Эссекса – его умение контролировать молекулы своего тела (в принципе, как у Апокалипсиса, пусть и на несколько более примитивном уровне). Поэтому даже когда особо мощные атаки проделывали в Злыдне дыры, его это не особо смущало – жизненно важные органы можно переместить, рассредоточить по тем областям, куда вряд ли будут стрелять, дыры можно затянуть как-нибудь по свободе. При этом он достаточно шустрый, чтобы уклоняться от атак, которые могут ему навредить.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Натаниэль Эссекс – один из сильнейших телепатов вселенной Марвел (наряду с Профессором Икс, Джин Грей, Эммой Фрост, Псилок и Кейблом), но его сила постоянно колеблется в зависимости от прихотей сценаристов. В различных комиксах телепатия позволяла Синистеру вырубать врагов, силой мысли отправляя их спать. Также Злыдень отключал мутантские способности (а вернее, умение мозга мутантов использовать эти способности), однажды даже заставил Гамбита забыть, как дышать (правда, он на тот момент «арендовал» тело Чарльза Ксавьера, так что это сомнительно).

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

В различных комиксах Злыдень полностью или частично стирал память врагов, мешал телепатам, вышедшим на астральный план, вернуться в их тела. С Эммой Фрост он примерно на равных – в одном комиксе он запросто блокировал её телепатию, в другом – проигрывал ей. Раз на раз не приходится. А однажды Шельма пыталась поглотить силы и воспоминания Синистера. Но его личность оказалась сильнее и он временно переместил своё сознание в тело Шельмы и победил оставшихся в состоянии сражаться Людей-Икс.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Есть у Злыдня оружие и дальнобойного характера, и это – энергетические залпы, достаточно мощные для убийства простых людей и причинения серьёзного вреда выносливым сверхлюдям. В разных комиксах Синистер стрелял боевыми лучами из пальцев, ладоней, глаз или ромбовидной прибамбасины на лбу. Своими лучами Злыдень сбивал Архангела (а ведь это довольно вертлявая птичка) и уничтожал летящие в него камни и осколки.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Но главное оружие Синистера – его ум. Натаниэль Эссекс – гениальный учёный, пусть и злой, его специализация – эксперименты с клонированием и генетикой. Он сделал целую армию своих клонов и создал механизм, автоматически создающий новое тело в случае безвременной кончины предыдущего. В различных комиксах он также клонировал других персонажей в качестве личных супер-солдат.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Например, Злыдень создал клона Циклопа, совместив ДНК мутантов и нелюдей. Клон обладал расширенным набором способностей, помимо лучей Циклопа, и целой команде Людей-Икс было сложно его ушатать. Создал целую толпу Алых Пауков (клонов Бена Рейли, клона Человека-Паука). Создал Фин Фан Бума – гибрида Тора и Фин Фан Фума. Огромного дракона, у которого на кончике языка – Тор с молотом.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Синистер клонировал Людей-Икс, создав из них «Шестёрок Синистера», а его личная команда наёмников, «Мародёры», погибала не раз – и каждый раз возвращалась, потому что Эссекс и их клонировал. А однажды клонировал Крейвена (русского охотника, который пытался ухайдокать Человека-Паука) и наделил клона способностями Людей-Икс.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Но не клонами едиными, как говорится. Синистер вообще мастер всякие убер-прибамбасы сооружать. Например, однажды он соорудил небольшое приспособление с использованием ДНК Вспышки (мутантши, обладающей способностью превращать звук в свет) и с помощью этого прибора отнял голос Локи, аннулировав большую часть магии Локи. Без голоса заклинания не попроизносишь.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Пробраться в лабораторию Злыдня без приглашения довольно сложно – хоть он и не является одной из личностей Канга, в охранной системе его лабораторий используются пространственно-временные технологии, при использовании которых человек, пытающийся вломиться без приглашения, погибает за 10 лет до этого от рака. А ещё Синистер изобрёл способ блокировать лучи Циклопа – именно он создал очки из рубинового кварца, которые Циклоп носит, чтобы не стрелять лучами постоянно при каждом взгляде.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост

Да что там, у Эссекса есть даже ружьё, стреляющее лучами Циклопа. Как? ГМО, конечно! В качестве патронов используются клонированные глазыньки Циклопа с подключёнными датчиками. Но вселенная Людей-Икс на экранах пока недоразвита, и Эссекса знают в первую очередь по мультсериалу 90-х, где он изображён, в принципе, довольно внушительно - но всё равно слабовато.

Суперзлодейские способности: Мистер Синистер/Злыдень Супергерои, Суперзлодеи, Marvel, Люди Икс, Синистер, Комиксы-канон, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий

сам иногда сочинительством балуюсь, но такое придумать!!! Как же он ест? Есть ли у Тора собственные мозг и желудок. Вопросы, конечно, риторические, но все же

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг точно отдельный. На картинке из пасти дракона раздаётся голос - "Я не Фин Фан Фум, смертные! Я...эй, ты бы не мог отыркть пасть? Мы же с тобой договаривались..." - и тогда дракон открывает пасть. То есть, дракон и клон Тора - отдельные личности, которые вынуждены между собой общаться вербально, а не действуют, как один организм. Но всё равно весело.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про мульт 90-х. Злыдень для меня там был самым криповым челом после Апокалипсиса. Хотелось бы глянуть на Финг Фам Бума, конечно. Ну и как всегда, спасибо нашему великому восполнителю пробелов, закрашивателю белых пятен, гениальному комиксоведу и хранителю всех тайн и секретов рисованной продукции. Которую некоторые из нас не могут или не хотят познавать сами. Благодарочка, Malfar

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове :) А вот и Фин Фан Бум

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, привет. Судя по информации — это будет жутко феминючий фильм(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не расстраиваюсь заранее, потому что такие слухи зачастую преувеличены. 11 сезон Доктора Кто тоже принято говнами поливать за "толерастию", а мне зашёл. Впрочем, я же толераст.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У него в команде был некий Джордж. Фиолетовый Человек тянучка. Есть инфа про него?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О нём очень мало инфы, потому что в комиксах он всегда на эпиходической роли и для сюжета не важен. Зовут Джордж Блэр, или же Красавчик Джордж (Gorgeous George), смоляной человек, может всячески менять форму тела. Однажды пытался убить Силача (Гвидо Кароселлу), забравшись к тому в лёгкие. После Дня М сохранил свои силы и открыл лабораторию по производству гормона роста мутанта.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В кино я не хожу в принципе вообще. Но как на торрентах в пристойном качестве появится - так заценю. Судя по дизайнам и имеющейся информации , там будет сборная солянка с кучей отсебятины.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в в Мстюнах из вечных был?

Мне просто кажется, что если в КВМ показывать Целестиалов, то это довольно сложно технически, если их изображать по канону, а не как людей. Там же пиздец такие махины. Хотя, сейчас это уже вполне реально, дорого только)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Мстюнах состояли Серси (способность - трансмутация, может превращать одни предметы и вещества в другие) и Старфокс, он же - Эрос, брат Таноса (способность - силой мысли делать хорошо, то бишь, стимулировать центры удовольствия, в общем, доставляет врагам оргазм на расстоянии).

Ну и в КВМ уже изображали Целестиалов, и ничего, не хрустнули.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я Доктора не смотрел еще, надо начать, кстати.

Просто на фоне всего, что снимают в последнее время, ну ожидаемо. Я не расстраиваюсь, я уменьшаю свои ожидания)

Меня тут черт дернул посмотреть одну из последних серий Супергёрлы. Ну это просто БЛЯЯЯЯЯЯ....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Супергёрл давно перестал смотреть. Не из-за этого, просто она и в комиксах меня не настолько интересует.


П.С. Роковой Патруль - шедевр, торжество канона и лучший из современных сериалов по комиксам DC. Доказывает, что даже сериал с обилием ругательств и кровищи можно снять без лишнего мрачняка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А красная хернюшка у него на лбу имеет какие-то функции? или просто декорация?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как "губы" Апокалипсиса - отлиительная черта.

Автор поста оценил этот комментарий

Где их изображали? В небольшой какой-то сцене, если не ошибаюсь? Я-то имею ввиду, чтоб их сильно изобразить, с большим кол-вом экранного времени)

А, в стражах галактики же из папаши старлорда целестиала сделали? Или как?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, пока что их изображали только в Стражах Галактики эпизодически. Один целестиал стукнул палкой в первом фильме, ну и в оторванной голове у другого колония была.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Драчки на мобилу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, у меня Нокия 1616.

Автор поста оценил этот комментарий

Малфар случаем в МарвелЖБитва чемпионов не играешь? Там как раз мистер Злыдень вышел недавно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, многопользовательские дрочильни (если я не путаю, что это за игра) - капитально не моё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но против оригинального молота он не потянет, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, у тебя нет идей, что будет с КВМ после ВБ финал? Пробежался по будущим ролям главных актеров- у всех ничего связанного, кроме Кэмбербетча, где возможен Доктор Стрэндж 2 и Йохохонса, где уже почти снимают Черную вдову в виде приквела. Что же они, через пару лет замутят новую вселенную, где вместе будут новые Люди икс, четверка, паук и мстители?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был слух о полном рекасте всех основных персонажей (Кэп, Тор, ЖЧ и остальных). Точнее ничего не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Но он же не мог клонировать молот Тора?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Технологическая замена. Так-то и до того в комиксах встречался клон Тора с действующим молотом. Сыграл важную роль в первой Гражданской Войне, превратив её из "расхождения во мнениях" в, собственно, войну.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы, ещё и Гиперион, Юла (тот, который участвовал в гонке спидстеров и почти победил).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юла ведь не Вечный. Маккари - Вечный, но в Мстителях не состоял.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, привет) Ну-ка, твоё мнение интересно)

https://pikabu.ru/story/fanatam_filmov_marvel_poobeshchali_p...


Эт разве первый? Или первый в КВМ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый в киновселенной, разумеется. Ну а так - жду-с, в кино пока несправедливо мало кирбятины, а Вечные - всё-таки творение Кирби. И раз уж показали в КВМ целестиалов, пусть и совсем ненадолго, и Таноса ввели (а он ведь как раз из Вечных) - то и самих Вечных вводить уже давно пора (и ещё чуть-чуть Целестиалов показать). Тем более, если учесть, что как минимум двое из Вечных в разное время состояли в команде Мстителей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Из какого это комикса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Wolverines #5