Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария

И снова здравствуйте!


Продолжаем серию рассказов о том как поехать на спорте в дальнюю поездку, получить кайф и понять, что жить в горах, это как жить у моря, только в горах. Сегодня мы врываемся в Швейцарию, поехали!


Для тех, кто только присоединился прошлая часть тут жмяк

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Утром мы позавтракали, и двинули в сторону Швейцарии. По планам у нас сегодня добраться до города Altdorf и там заночевать. Выбирали место, что бы недалеко от перевалов. Значит, в путь. Мы уже глубоко в Альпах, по-этому горы уже везде, и, кажется, что уже примелькались, привыкаешь вроде бы. Но каждый раз впереди или сбоку маячит очередная гора и понимаешь что нет, не привык, они всё ещё охренительные!


Нам повезло попасть в хорошую затычную пробку, которая образовалась в результате ремонта солидного куска автобана, и все легковушки пускали в объезд сёлами, а грузовики стояли на обочине и как их потом пускали для меня осталось неизведанным.


Наконец, мы выехали с узкой дороги, и начали понемногу подниматься вверх. Вокруг было много горнолыжной движухи - подъёмники крутые, вывески активностей в летний и зимний период и всё такое аккуратное, узенькое, невольно напрягаешься от кучи поступающей информации. Меня так же напрягало, когда зимой был в Буковели. А потом мы просто резко выезжаем на простор и на тебя издали смотрят горы, и такие, "о, привет!"

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

За вот этим поворотом кроется такой вот шикарный вид

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

и без меня :)

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Дальше мы фактически весь день ехали и наслаждались видами, и изредка стреляли из фоторужья от бедра.


Тут мы только заехали в Швейцарию

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

А это уже где-то дальше вглубь

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Тех, кто любит горы так же, как и я, а возможно и сильнее - Швейцария не оставит равнодушным. Как только вы заезжаете в страну челюсть отваливается в дефлектор шлема и там остаётся пока не покинете страну. Причин на то несколько:

1. Неописуемая красотища вокруг (но я вот тут пытаюсь её описать, да)

2. Цены :D


Бензин 1.8€, винетка 40 франков на пол года, даже если вам надо там всего 2 дня протусить. Возможно, её не нужно покупать, если ездить не по банам, а по сельским дорогам, но мы достаточно много проезжали именно по магистралям, так что... 40 франков, пожалуйста.


Когда мы вкусили прелести дорогих булочек и кофе в одной милой кафешке без интернета, я уже догадывался, что надо морально готовиться к тратам на отель :) Мы нашли ± недорогое жильё с завтраком недалеко от развилки Susten Pass. Солнце только подумывало над тем, что бы склониться за горизонт, а мы уже ехали в отель. Очень непривычно, учитывая, что всю прошлую неделю, фактически, мы заселялись вечером, когда уже смеркалось. Ну и мы поехали.

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Ну, как поехали... где поехали, там и остановиться можно, красиво же, чёрт возьми!

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост
Если кто следил за моими прошлыми путешествиями, то вот тут я писал о любви Виктора к коровам.

После этой красивой остановки мы поехали в отель, который по идее был в 15 км от нас. И из-за того, что я завтыкал включить карту на телефоне пришлось остановиться поправить эту оплошность. Пока я корчился, снимал перчатку, доставал телефон, разблокировал и вот это вот всё, моя пассажирка похлопывая меня по плечу указывает куда-то налево. Я поворачиваю голову и вижу там три красивых коровки, с огромными колокольчиками на шеях, которые ооочень внимательно нас рассматривают при этом не переставая жевать травку. В этот момент подкатывает Витя и милки одновременно поворачивают головы на него :) слышен крик сзади "чего стал? Пооо-еха-ли!, ты же знаешь как я их люблю! :D"


В отель мы заехали спустя 10 минут катания по серпантинам. Нас встретила хозяйка, предложила поставить мотоциклы в гараж и провела в номер. После того, как мы привели себя в порядок, решили устроить большую стирку, раз уж мы сегодня пораньше приехали. В итоге этого мероприятия комната ребят стала выглядеть вот так

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Перекусив дорогОй, но не особо вкусной едой, мы отправились на боковую, высыпать из доступных часов всё, что можно выспать :)


После завтрака было решено немного полюбоваться окрестностями и начать день спокойно.


Например, вот так

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Рядом с нашим отелем находился так же кемпинг, в котором мы обнаружили 4-5 домов на колёсах. Я раньше никогда с кемпингами не сталкивался, и для меня было немного непривычно видеть подведённые воду и электричество. Стану старым и богатым - обзаведусь железякой на колёсах и буду кататься по Альпам туда сюда.


Небольшой пруд с кристально чистой водой произвёл на меня неизгладимое вчепятление.

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Да, тут есть вода :)

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Ну и немного общего вида

Суперспорт-турист. Часть 3 - Австрия - Швейцария Мотопутешествие, Австрия, Швейцария, Спорт-турист, Bikepost, Длиннопост

Хочется на этом закончить главу, что бы уместить все перевалы в одной и, надеюсь, финальной части. По-этому пост короткий, как лето в Якутии. Пардоньте :)

Мото

5.7K постов11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.