Субботник
Сегодня у нас был субботник. Грабли, лопаты, листья, мусор – всё как у людей. Копаемся, кучи собираем, кто-то активнее, кто-то больше общается с начальством, чем пашет. Ничего особенного. Начальник подходит к одному из участков, обводит его генеральским взглядом и молвит:
- Так, девчонки, здесь мусора нет, так что вы сделайте вид, что он здесь был.
Взяли грабли в руки и пошли боронить чистую землю. Начальство сказало – копать от забора и до заката, так что лопаты в руки и арбайтен.