Субботник

Сегодня с семьей, одни из трех десятиэтажек, вышли на субботник, который назначил не явившийся управдом, из окна страшно смотреть было, а щас... Ну вы видите
Субботник Сегодня с семьей, одни из трех десятиэтажек, вышли на субботник, который назначил не явившийся управдом,  из окна страшно смотреть было, а щас... Ну вы видите
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любой цивилизованной стране просто о*уели бы от того, что народ заставляют мести говно. А соответствующие службы ложат бабло себе в карман. Россия, что поделать. Совок из головы пока не удаляем.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Субботник обычно дело сугубо добровольное
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Япония, по-вашему, не цивилизованная страна?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, в Японии нет служб для уборки мусора?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, есть или нет, но это не отменяет того факта, что регулярно устраивают субботники и стараются не мусорить на улицах. Более того, владельцы всяких магазинчиков, забегаловок и других подобных заведений убирают и подметают не только свою площадь, но и улицу перед их заведением.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс... Не рви шаблон, а то у паренька иллюзия прекрасных европ, в которых за него все делают.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У "паренька" нет иллюзий по поводу Европы. Я прекрасно осознаю, что и там необходимо убирать территорию вокруг своих домов самостоятельно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я про начинателя всей ветки. Он считает, что тока в России такое творится, а в других странах все уберут за тебя. Надо было уточнить, про кого я говорил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, неловко вышло :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже неловко, можно подумать, что и к вам адресовал :)
Просто как-то просмотрел ваш коммент краем глаза, сильно не вникал :D
Автор поста оценил этот комментарий
Япония - не Европа, так, на всякий.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, если скажу "цивилизованная страна", то будет лучше?) Для многих Япония идет на ровне с Европой по критерию "там все лучше".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б даже сказал, что очень во многом там намного лучше, чем в Европе:-)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил я как-то на Лазурном Берегу.
И что Вы думаете? На улицах идеальная чистота!
А как улицы убирают — 1-2 дворника на весь район по утрам, и все.
Вопрос не в том, как убирают, а в том, как мусорят.
Даже если бы российские коммунальщики возымели желание качественно работать, они бы не смогли справиться с таким повальным свинством.

Кстати говоря, в Европе, где больше приезжих дикарей (да, я про выходцев из Африки и Ближнего Востока) и их потомков, тем больше мусора на улицах. Европейские мегаполисы очень показательны в этом плане, однако даже сам нет такого свинарника. У них это зависит от жизнедеятельности приезжих дикарей, а у нас — свои, местные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В Московском районе СПб тоже достаточно чисто, народ не мусорит просто. Но многие живя в свинарнике просто не хотят ничего делать, и сами же мусорят. Ведь все же мусорят. Так что от населения в основном зависит, коммунальщики больше занимаются благоустройством и крупными проблемами, ибо мелкие не так часто возникают.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальщики больше занимаются делением денег, выделяемых из бюджета — факт. Я недавно просмотрел тендеры на уборку территорий — там огромные суммы. Поскольку законодательство не предполагает требование компании, получившей тендер, уметь убирать, иметь технику или вообще штат сотрудников (ну и, конечно же, тендеры получают исключительно "свои"), набирается большая цепочка из таких подрядчиков, в результате чего конечная компания, которая занимается непосредственно уборкой территорий, получает очень незначительную часть из этих средств.
Так и выходит, что денег выделяют на уборку очень много, а улицы убирают низкооплачиваемые работники (конечно же, совершенно неквалифицированные, не имеющие ни умения, ни возможности работать), выполняют работу очень некачественно, жители недовольны, а власти недоумевают — "что же им не нравится?"
Это касается далеко не только уборки территорий, конечно же.
Просто делается все, как обычно, с воровским умыслом, еще и через задницу. Вот и приходится людям выходить и самим чистить дворы.
И это при том, что свиней полно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит тут еще нужна определенная доля везения)
На мой взгляд,"мои родные" коммунальщики хоть и воруют, но все же делают все более-менее адекватно, потому что если что, их могут и выгнать нафиг (проще поменять одного чиновника мелкого, нежели разбираться с несколькими тысячами человек, ей богу), а так народ доволен, а они деньги получают :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заметил, что мой район сильно преображается и видоизменяется только когда новый чинуша во главе управы появляется. Я также заметил, что это преображение и видоизменение является очень временным явлением. Ну а еще любят стихийно проводить работы под самый конец месяца (очевидно, крайний срок сдачи работы).
А достаточно было бы лишь сделать отметку в законе, да и все. Тогда уборку производил бы тот, кто получает тендер, а не 10-20-й подрядчик. И контролировать было бы проще, конечно же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим пускай другие занимаются (в плане придумывания законов, актов и прочего), мая такое не уметь, мая таким не заниматься, но сделать это все как-то более разумным не мешало, а то такой бред бывает, что аж вешайся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с майдана наверно) там тоже в европу хотять ничего не делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это всё правильно, они устраивают субботники и убирают принадлежащие им территории. Только я сомневаюсь что это происходит в многоэтажных домах, не говоря уже о небоскребах. Они платят налоги, как собственно и мы, но разница в том, что у них действительно убираются и достаточно часто. Так или иначе пока что мы отстаем в этом плане от стран Европы. Особенно, это заметно, в переработке мусора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С переработкой мусора вообще беда.
В России такого понятия практически не существует (возникают только небольшие организации, работающие исключительно на собственном энтузиазме).
Я как-то смотрел передачу то ли по Discovery, то ли по NG (неважно), как с мусором разбираются различные страны. В Германии некоторые мусоровозки ездят на мусоре, Япония определенный тип мусора должным образом перерабатывает и расширяет свои границы — примеров куча.
К сожалению, в России в этом плане средневековье (ну и не только в этом, конечно).
Автор поста оценил этот комментарий
то есть насрать посреди аэропорта, а потом заставить уборщика убирать. зато не совок!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как оправдание. "Не буду убирать это говно, пусть службы убирают. Год не убирают? Десять не убирают? Все равно буду жить в говне, я сказал! Совки тупые!"
Автор поста оценил этот комментарий
кладут*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку