2153

Субботник

Сегодня с семьей, одни из трех десятиэтажек, вышли на субботник, который назначил не явившийся управдом, из окна страшно смотреть было, а щас... Ну вы видите
Субботник Сегодня с семьей, одни из трех десятиэтажек, вышли на субботник, который назначил не явившийся управдом,  из окна страшно смотреть было, а щас... Ну вы видите

Дубликаты не найдены

+106
Плохо будет, если это все вернется через месяца два
раскрыть ветку 8
+35
У меня вот возникают мысли насчет моего района — с друзьями провести время с весельем и пользой. Но, помнится, у ребят из местной школы как-то был субботник в районе, все прибрали. Запомнилось очень четко — в день субботника и на следующий день было чисто. На второй день — снова уже привычный глазу свинарник. =/
раскрыть ветку 6
+64
ходит слух , что этот мусор ветром сдувает из мусорных ящиков
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
плохо будет если через неделю
+61
" Назначил и не пришел " , " обожаю " таких людей.
раскрыть ветку 3
+43
У меня препод по матану так зачеты назначал.
раскрыть ветку 1
+6
Тоже самое! Еще он любил приходить и говорить "ребят, не сегодня" и уходил
0
Нормальный управдом, родственник дворником записан...
+14
Осталось поставить бордюрный камень, обновить асфальт и посеять свежий газон.
Шуткую. Норм постарались.
раскрыть ветку 1
0
Это же не Швейцария
+12
В любой цивилизованной стране просто о*уели бы от того, что народ заставляют мести говно. А соответствующие службы ложат бабло себе в карман. Россия, что поделать. Совок из головы пока не удаляем.
раскрыть ветку 26
+21
Субботник обычно дело сугубо добровольное
+16
Т.е. Япония, по-вашему, не цивилизованная страна?
раскрыть ветку 21
+10
А что, в Японии нет служб для уборки мусора?
раскрыть ветку 20
+5
то есть насрать посреди аэропорта, а потом заставить уборщика убирать. зато не совок!
+5
Звучит как оправдание. "Не буду убирать это говно, пусть службы убирают. Год не убирают? Десять не убирают? Все равно буду жить в говне, я сказал! Совки тупые!"
0
кладут*
+4
Молодцы вы, ребят.
+3
побольше бы таких людей и улицы нашей страны были бы не хуже чем в европейских странах, молодцы))))только жаль,что этого практически никто не оценит(((
+2
Прибрали, молодцы. А насрал это всё кто интересно? Наверно не люди..
раскрыть ветку 1
+4
В моем поселке мусорки не вывозят, деньги, которые выделяются на это, аким присваивает себе. А убирать степь от разлетевшейся по ней помойки заставляют детей-школьников, которые должны почему-то копаться в мусоре и кормить клещей.
+2
Ладно город, что в лесу твориться в пригородах и на протяжении трасс-это кромешный ужас. Глаза болят просто, как можно гадить под себя? Каким человеком нужно быть, что так опускаться..
0
Есть дорога возле дома, и метров 30 от нее зеленый участок проходит. Так вот, весной когда все тает, она ВСЯ засрана. Убирают весь мусор службы. Через 1-1,5 проходит субботник, ближайшая школа направляет опять убирать этот газон, который опять ВЕСЬ засран. Летом и осенью потом еще раз 5-6 приезжают и убирают весь мусор.
Тогда встает вопрос: нахрена это всё убирать? Если через 1 месяц она вернется в своё первоначальное состояние? Свинство у нас уже в крови находится...
раскрыть ветку 2
+5
Понятно, что свинство в крови, но жить в свинарнике - не тру.
0
теория разбитых окон: где засрано, еще больше засрут
0
Вы молодцы - сделали хорошее дело для себя и других, но если хорошие дела делаете, думаю, не стоит так уж сильно на показ выставлять. Пример, конечно, хороший подаете, но как будто на показ делали.

Просто если "тыкать всех носом", люди скорее всего будут придумывать отмазки, типа "не мы срали - не нам убирать", "это не наша работа" и в таком духе. А вот если кто-то пойдет мимо и увидит чистоту только напротив вашего участка, а вокруг срач — вот тогда задумаются. Это будет лучший пример.
0
Какой город? Странно, у нас как только снег сошел люди в желтых жилетках толпами слонялись все гавно по городу убирали, потом на субботнике убрали парк среди леса и все.
0
каждый год делаем такое же у себя на улице(у нас линия коттеджей)
но обычно в сентябре после лета,когда уедут все дачники
0
Срут все, убираетесь вы...
Ну а если серьезно - молодцы!
Иллюстрация к комментарию
0
Обращение к тем, кто мусорит.
Постарайтесь выкинуть мусор так, чтобы его было потом легко достать, не кидайте куда-нибудь в кусты, лучше просто оставьте на дороге, коли не гадить не можете.
0
Все равно мерзко выглядит, эта раскуроченная грязь, пожухлая уродливая трава....
0
Когда возле своего дома полно мусора, вам тоже лень его убрать?
А когда уберете, вы себя тоже, как эти, представляете героями нации?

Если у вас два да, то я вас поздравляю, вы — лентяй, мусор вам к лицу.
0
Думаю,что весь этот мусор надо в гости к управдому отправить!
0
Молодчики. У мну тоже такое было. Но мы же для себя стараемся
-3
Раз 6 прочёл описание, прежде чем полностью понять.
Ааа, как же так можно непонятно изъясняться?
Перевод:"Сегодня мы с семьёй - единственные из жителей трёх десятиэтажек вышли на субботник, назначенный управдомом, который и сам не явился.Из окна было страшно смотреть, а сейчас - видите сами."
Как-нибудь так хотя бы.
раскрыть ветку 5
+3
Не знаю, в описании все ясно, с первого раза все читается. Может и есть пара ошибок с пунктуацией там, но совершенно не мешает.
раскрыть ветку 2
0
В описании может и не совсем ясно сказано, но у TRIASа получилось ровно также)
-1
Кому как.Ясно излагать мысли учат ещё в школе.
В принципе, смысл поста был понятен и без описания.
0
Не единственные жители, а единственные, кто вышел, из всех жителей.
раскрыть ветку 1
0
В описании и вовсе написано, будто их семья - одна из десятиэтажек(зданий).
-3
Никогда не хожу на субботники. Зачем я буду тратить свое время просто так, выполняя работу тех, которым платят за это деньги? Пусть тогда дворники сходят на мою работу, поработают денек за просто так.
-4
Ой не знаю, у нас с этим всё хорошо)
гораздо чище, чем в России)
раскрыть ветку 2
+1
Ох ебать, поросёнок Пётр прям. Небось трактор красный у дома припаркован.
раскрыть ветку 1
-1
Нет.
Ну и куча говна, как у тебя, не валяется
-6
Остальным нравится в свинарнике жить похоже. Ну для России это не удивительно.
-15
Не вижу разницы, такие же унылые пейзажи. Эти ублюдочные заборы и прочие малосимпатичные вещи. Неужели самим приятно в таком жить?
А ведь раньше и я хотел жить в загородном доме, но потом увидел то, как строят русские.
раскрыть ветку 10
+2
выложи "свой пейзаж", похвастайся красотой!
раскрыть ветку 7
0
>А ведь раньше
Или ты хочешь насладиться красотами серых спальных районов?
раскрыть ветку 6
0
По другим странам прокатись, а потом приедь обратно в Россию и радуйся что между домами есть дворы и что надо пешком ходить от дома к дому. В Израиле вон вообще дом на доме и домом погоняет. Где растут их дети я так и не разобрался. Вообще у них принято иметь парки отдельно от строений. Я всеже предпочитаю нашу специфику - в каждом дворе есть посадки и возможность посидеть на лавке под деревьями.
раскрыть ветку 1
0
Катался, никакого дискомфорта не испытывал, спальные районы относительно приличные, хотя и есть откровенное гетто, особенно это заметно было в Чехии и Франции, однако я никого в пример России не ставил.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: