Стыдоба!

Стыдоба! Кот, Котомафия, Тайская кошка, Милота

На момент фото кошке стукнуло 20 годиков

Котомафия

109K поста34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе, и еще такая беленькая. Long live пушисте!

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, свой путь она уже окончила. Дожила до 24 лет и отправилась на облако. До сих пор слезы наворачиваются, хотя прошло уже лет пять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь чем кормили долгожителя. Рыба-мясо? Или специальные корма?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка у меня появилась в то время, когда лично я была мелкой кнопкой и даже в школу не ходила. Интернета нет, а по телевизору рассказывали о том что вискам и китикэт это прямо манна небесная для животного. Так что кормили всем чем можно и нельзя. Естественно не стереоизовали и кормили дрянью вроде секс барьер. Короче наше семейство было не очень умным. Но видимо кошка сама по себе обладала конским здоровьем. Все это аукнулось уже в старости. Лет эдак с 18. Там пришлось уже корректировать питание с помощью ветеринара. Выбрали натуральную еду. Варила каждый день кашу с овощами и не жирным мясом. Однако гормональные таблетки тоже зло. И в итоге это зло и забрало ее на облако. Тогда же в 18 нашли онкологию. Но хороший уход помог ей прожить ещё 6 лет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, значит кошки могут прожить долгую жизнь даже не с идеальным питанием. Я вообще думала, что кошки здоровые даже живут лет 15.  Теперь надеюсь моя Мася не меньше вашей проживет. Моя стерилизованная, я до сих пор не уверена, что это поможет продлить жизнь, но такой выбор сделала. Спасибо, что ответили!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет. У кошек по женской части куча проблем бывает. Даже если кормить идеально. Просто помимо этого есть и другие болячки. Стерилизацией вы просто исключаете один из факторов риска. Но питание это важно. Вот очень важно. По сути вы можете кормить и сухим кормом, не обязательно именно готовить. Главное,что бы он был качественным и подходил. Просто именно моей кошке в силу возраста уже было поздно переходить на сушку. Ну а болячки...знаете, когда животному 24 года, то ты уже прекрасно понимаешь, что это как очень очень старый человек. Он уже вот вот умрет вопрос от чего именно.

Автор поста оценил этот комментарий

Печально очень. Утешает немного только то, что ни в сердце хозяина оставляют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку