Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стыдно, противно, горько

Второй день не могу поверить, что это происходит. Второй день читаю новости, комментарии, успел поругаться с коллегами, потому что не могу терпеть, хочется выйти и кричать, что я не хочу войны, что я не выбирал всех этих людей, сидящих в верхах.
Но внутренне я понимаю, что виноват, ведь я ничего не сделал, чтобы помешать их избранию и сейчас этот пост - это единственное, что я могу, потому что страшно. Мы живем в полицейском государстве, которому нельзя сказать нет, нельзя выйти на улицы не боясь за это сесть. Наш президент воюет с националистами при этом не видя что националисты - это мы, мы ненавидим украинцев, европейцев, «пиндосов», евреев, таджиков, армян, да список можно продолжать бесконечно. Мы строим из себя обиженок без спроса вторгаясь в чужие страны под предлогом, что они теоретически когда-нибудь нападут на нас.
Никто не нападал на Россию с 41 года! Мы при этом успели напасть на Грузию, отжать Крым, помогать сепаратистам донбаса, а на нас так никто и не напал.
Я родился в городе Горловка в СССР, я каждое лето своего детства проводил у бабушки в городе Белозерское республики Украина, который пока ещё под контролем Киева, я точно знаю, что люди в этом городе со странным названием не хотят быть частью ДНР или России, они не в заложниках, они живут, трудятся на шахтах, может получают копейки, но живут без войны. А наша доблестная армия тем временем помогает их освобождать.
Эта война ещё больше отдаляет нас друг от друга и не надо потом удивляться, что нас не любят, нас не за что любить…