Студенчество #1

2008 год. Екб. Уралмаш. Я приехал поступать в "знаменитейший" университет России по лесозаборным технологиям.Идя по уралмашу я думал о завтрашних вступительных экзаменах, как вдруг меня остановили два молодых "интеллигента" о которых я слышал только в баснях и легендах. Гопники , так называло их местное население. Опознать их было несложно , оба были в трениках от адидаса ( рядом даже дисконт магаз от адидаса был в тц Омега) и кепочках. Первое что гласила инструкция "кавказского студента" , бить сразу если начнут разговор про телефон. Так вот после вопросов " Есть телефон?" " А если найду?" , моя правая рука дернулась на инстинкте и "нечаянно" задела правую половину лица задававшего вопросы. Пока второй думал о произошедшем я уже доставал нож, заботливо положенный в мой рюкзак старшими братьями на дорогу. Тем временем милиция дежурившая в метро, решила соизволить выйти наружу , дабы насладиться солнечным светом и в их глазах я предстал не в лучшем свете. Вот так примерно началось мое студенчество...с обьяснения в милиции почему я приехал, где прописка, откуда нож, почему самооборонялся?!))))