3925

Строители

Нам новое здание строят ... Зашёл посмотреть новое место работы.
Отличная серверная будет !! Довольный как слон потопал на второй этаж.... А в помещении над серверной отделочники плитку кладут....ДУШЕВАЯ там
.....сука..

Дубликаты не найдены

88 комментариев

по актуальности
+140

Я раз работал в конторе, которая была подрядчиком у МЧС. Так вот, в главном штабе МЧС затеяли генеральный ремонт и в серверную провели отопление! Серверная была не большая, квадратов 15, оборудование дорогое. Там даже зимой в мороз -15 с открытыми окнами было жарко, летом две сплитсистемы на 12 еле справлялись. И тут захожу в серверную и сюрприз!! Батареи отопления висят! Хорошо начальник адекватный попался, все объяснил, батареи включать не стали.

раскрыть ветку 3
+15
Мороз -15...
Нам бы ваши морозы :(
раскрыть ветку 2
+2

Астрахань, у нас редко ниже -15 температура опускается. Снег на новый год тоже редкость большая. За то летом кайф, до +50 может жарить.

0
Мне тоже пожалуйста
+239

Ага, была у нас такая серверная. Железа стояло на 22 миллиона. А по потолку шла труба "системы вентиляции", ну так в плане было записано. Оказалось - труба жидкостного (техническая вода) привода высокого давления системы вентиляции. И вот как-то при протяжке трубок кондиционера (поплыл баланс, нужен был еще один модуль на 5к) "специалист" перепилил не ту трубу...

раскрыть ветку 2
+83
А дальше, дальше то что ?
раскрыть ветку 1
+125

А дальше? Да я рассказывал уже как-то, счас ссылку найду. https://pikabu.ru/story/istorii_uzhe_ne_inzhenera_po_garanti...

+126

Чего сразу ныть то, просто будет у вас вас водяное охлаждение.

раскрыть ветку 12
+44
Не водяное, а жидкостное! В душе ведь люди ссут часто, а иногда и срут.
ещё комментарии
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

Как их ёбом не токнуло? Там же напряжение должно быть

раскрыть ветку 1
+12

Все стойки обесточены, только освещение и работает..

+36
Нарушают СН 512-78*, п.3.11
раскрыть ветку 2
+6

Душевая это не производственное помещение.

Указанный пункт не нарушается.

раскрыть ветку 1
+4
Возможно, вы правы. Я нигде не нашел прямого запрета на размещение телекоммуникационных помещений под душевыми. Но отсутствие прямого запрета не означает, что так делать правильно.
+276

Вы точно уверены, что кладут? Плиточники обычно ложат. И тогда всё нормально. Я несколько раз пытался плитку класть, получалось хреново. Начал ложить - и всё шикарно. Это очень сильное колдунство, имейте в виду.

раскрыть ветку 20
+166
Так кладут же хуй на серверную
-67
Нет слова ложить
раскрыть ветку 18
+58
а действие у плиточников есть
раскрыть ветку 6
+7

Ты в следующий раз это плиточникам скажу. Вот они тебе и накладут :)

+2

Посмотри на этих минусаторов. Печальное зрелище. Время торжествующих невежд, мало знающих, но требующих незаслуженных благ от правительства. Забавно в этом то, что компьютерная эра уже началась.

+4

Пс-с, хочешь немного эпилептического припадка?

Захожу в кофейню, говорю баристе:

- Дайте мне одно экспрессо.

Бариста спрашивает:

- Шо?

Я думаю: "Чё он мне шокает? Быдло провинциальное."

И тут у меня звонит телефон. Звонит и звонит. Звонит и звонит. А тут ещё официант со своим "Возьмите наш каталог, каталог наш возьмите!".

раскрыть ветку 3
+1
Вот же ты только что его написал.
0

Я тоже так думал, пока с плиткой не связался :)

-2

ложить, положить, уложить, подложить, заложить, наложить, обложить...
сук, ни одного такого слова нет((((9((

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11

Значит ли это что у Вас будет серверная с удобствами: туалет и душ?)

раскрыть ветку 1
+8

Нет, зато будет принудительное водяное охлаждение и лучшая неделя(а то и больше) в жизни, когда серверную таки затопит.

+16
раскрыть ветку 7
+31
Кто баш читает- на Пикабу в свежем не смеётся
раскрыть ветку 5
+8
А раньше, чтобы не смеяться, в армии служили..
ещё комментарии
+4

Удивлен, что баш ещё жив...

+8

(я и один из директоров осматриваем помещения)

-(дир:) а тут у нас будет охуенная серверная!

- ага, ага. А что это блядь за трубы тут джамшуты варят по потолку?

- але, прораб такойтович? Подойтиде пожалуйста

- здрасти!

- это что за трубы по потолку варят?

- это? Пожарные гидранты вот туда за стену идут

- какие блеать гидратны? Вы с дуба рухнули?

- ачо, мешают чтоли?

- блеать, тут серверная будет, никакой воды тут не должно проходить, согласовывали же в проекте. Тем более гидранты под ебическим давлением с четырьмя местами сварки, убирайте нахер в тот коридор.

- ну лааадно, а мож оставим?

- нет!

(прораб-джамшуту: э, слыш, переставай варить, переделывать будем!)

- а это что за вентиляционные короба по потолку?

- так вентиляция же!

- вы чо другого места не нашли? тут за стеной 80 квадратов помещение, размещайте что хотите, накой хер вы всё сюда пихаете?

- ну этож не вода, и по потолку-то мешать не должно.

- должно-не должно это мы посчитаем сами, у нас тут фальшпол, сверху оборудование, а над ними кабельросты. А тут ваши короба метр сожрали. Убирайте.

- ну лааадно...

- так, а это что за вертикальная труба с журчащей водичкой? Никак ливнёвка?

- так точно, ливнёвка и есть, но её убрать уже никак невозможно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

@LordKaho, оцените  )))

+8

Сегодня новые шкафы таскали в серверную.Жду подвох.

+7

О ужас! Хотя нет, ничего страшного. Это же не дачный душ, а нормальное помещение с гидроизоляцией.

Я может открою страшную тайну, но кондиционирование серверных зачастую делается с помощью водяного охлаждения! Прикиньте!

И трубы с водой прокладывают прям по помещениям с серверами, и прям в серверные шкафы подключают! Кошмар! (нет, конечно же)

раскрыть ветку 1
0

И что? Гидроизоляция то все-равно будет.

Можно подумать у вас там слив хлещет в серверную

+7

только не пугайся. многие не только душевые строят над серверными

это рукожопость. ничего более.

https://masterok.livejournal.com/264706.html

даже представить не могу, сколько в этом здании серверных.

+3

В одной госконторе (на момент событий я, к счастью, успел уволиться) выделили помещение под серверную, воткнули туда пучок Sun'ов, всяких ленточных роботов и т.д.

Первый писец был когда монтировали систему пожаротушения и решили сэкономить, вместо углекислотной системы поставили порошковую. Конечно же, во время монтажа она коротнула и всё оборудование было забито мелкой дрянью. Коллега рассказывал что весь отдел почти неделю сидел с кисточками и вычищал всё оборудование. Интеграторы сжалились, и поменяли 2 из трёх v40z по гарантии (как ни странно, всё остальное выжило).

Ну а потом сверху прорвало канализацию. Дада, серверная была на месте старого сортира. Шов натяжного потолка был как раз под одной из самых важных стоек. Короче, интеграторы сняли с гарантии всё железо, бОльшая часть оборудования сдохла, и вычищать эти конюшни никто из отдела не согласился. Чем история закончилась, за давностью лет, уже не помню.

+3
У нас на заводе крыша течёт прям к электрикам туда где автоматы и пускатели на станы. а напряжение там 380в
+5

На начальном этапе джамшутизации, еще можно успеть спасти серверную, вдолбив что-нибудь в голову ответственному лицу..

+2

Вот ведь людям не угодишь! Заранее позаботились, что бы в душе был теплый пол, но и тут блеать найдутся недовольные! Что залюдиблеать!

+2
Это на случай пожара .
+3

История смешная, а ситуация страшная

+1
Был на курсах, и вот там у коллег машзал расположен под бассейном, но я думаю это просто дополнительные меры пожарной безопасности)
+1
Заливать так заливать 😁
+1

Серверная с жидкостным охлаждением? Отличная идея!

+1

ну душевая и душевая.. Если крыша - может протечь. Если этажи - отопление рвануло или пожар тушили.  Риски есть всегда. Необходима гидроизоляция с отводами для воды. Дорого? Ага..

раскрыть ветку 2
+5

Да не дорого. В душевых всегда делается гидроизоляция. И трапы сливные.

Не важно что под ней, вода все равно не должна протекать.

Нужно просто проконтролировать ведение стройработ и провести испытания гидроизоляции до установки оборудования в серверную и все будет нормально.

раскрыть ветку 1
0

"Дорого" - имел ввиду комплексная гидроизоляция ЦОД. Т.е. накрыть "зонтиком" с запасом чтобы и по плитам перекрытия сбоку вода не пришла.

+1

Все нормально. Теплый воздух поднимается вверх.

+1

Строители тут ни при чем. Вашему руководству понравился проект, в котором по логике вещей есть туалет/душ расположенный друг над другом. Почесали репу..., а зачем нам два туалета? Вердикт, вот здесь будет серверная.

0
Донесите деректору что в случае потопа он все заново купит
0
Называть пост надо было не строители а проектировщики. Стррйьанц что сказали то он и построит
0

Как же такой проект экспертизу прошёл?

0
Если Вам строят новое здание, то Вы, как Заказчик, должны были согласовать архитектурно-планировочные решения ещё на этапе проектирования! А ещё есть гос экспертиза проектной документации!
0
И не строители мудачье, а архитекторы, которые не смотрят планировки при проектировании.
0

При чем тут строители? Это к проектировщикам вопрос.

раскрыть ветку 1
0

К Заказчику и его IT специалистам, интересы которых учли

0

Так не на пикабу надо писать, а в технадзор

0

Жиза

-1

Лавров! где ты!?))

-1
Брехня. Не может такого быть
Похожие посты