Строим свой дом 2

в продолжение http://pikabu.ru/story/stroim_svoy_dom_4615048

Итак. пошла третья неделя стройки :)

и начались траблы...

Те кто строил фундамент - кирпичи класть не умели и мы начали перебирать бригады. Почти все были "профи" и готовы ринуться в бой, но после дня - двух работ, мы понимали что учить их нафиг надо и выгоняли под зад. Одна бригада сменялась другой итого прошло шесть бригад ...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

к ним добавилось еще парочка :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

ну примерно восьмая закончила объект и с большим облегчением отправлена в свой путь :)

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот заливаем лестницу с часть. межэтажного перекрытия

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

утепляем каналью. Хоть она и заложена на 1,8 метра с перепадом до 2, но лучше перебздеть, чем недобздеть.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

вот такая "шикарная"  какашечная яма получилась. из за грунта скалы, еле эту то выкопали, глубже никак.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

По крыше много фото нету. Вкратце: нижний слой пароизоляции, по плитам.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Потом пенопласт 20 см, потом раскладываются пенопластовые клинья, для того чтобы уклон был в сторону водоприёмной воронки. это все раскладыается (делал там же в ScetchUp е) и укладывается в реале. сверху сетка, и раствором все заливается-5-8 см.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

на данном этапе без ручного труда конечно не обойтись

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

потом все это заказывается двумя слоями а ля рубероида и крыша готова.

Отступление. Укладка пенопласта в жару походила на варку в адском котле. Светит солнце, и тебя прожаривает со всех сторон. Полторашка воды уходила за 2 часа. Реально жесть жестяная. А потом еще горелкой наплавлять покрытие, писец товарищи.... И все это делалось в очень сжатые сроки ибо погода на урале весьма переменчива. И как только мы закончили начались вот такие дожди...

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

фото мое.

Дальше фасад. Так как дом должен быть красивым, нужно подобрать цвета. А коль я военный повар, то шанс выбрать достойные самостоятельно невелик.

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Найдена была такая прога, от производителя краски капарол, и мои шансы увеличились

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

контрольные выкрасы и результат

Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом
Строим свой дом 2 Строительство, Рукожоп, Длиннопост, Застройка, Свой дом

Вот собственно с этим все. дальше внутрянка, благоустройство, но это уже не интересно.

По расходам. дом (до состояния как на фото) обошелся 4,5-5 млн. Что сюда входит: вся инженерка (отопление, каналья, водоснабжение), Электричество-ввод в дом. Площадь надземная 350 м кв + подвал итого примерно 520 м кв. (дом на две семьи, юридические аспекты не учитываем).

Утепление пенопласт фасадный 150 мм. Противопожарные рассечки (на фото они не попали) из минеральной ваты.

Плоская кровля-обошлась примерно 200 тыс с материалом. Делал сам + "помочники". Что позволило сэкономить примерно 40-50%. Течей не боюсь, ибо устраняются они элементарно, да и на лет 10 точно хватит без всякого присмотра. Снег с плоской кровли не чищу и чистить его НЕ НАДО! несущей способности плит хватит с лихвой для сугробов примерно 1,5 метра по всей поверхности. Но снега на крыше практически не бывает, его просто сдувает.

Отопление-пока чисто электричество. в месяц в отопительный период около 6-7 тысяч за половину дома 175 м кв отапливаемой площади.

Что позволило сэкономить: Закупка материалов естественно всего и скопом. (скидки + экономия на доставках , + в несезон). ну и разумный подбор и руководство. Никаких прорабов, закупщиков и прочей "нечисти". Никаких рассусоливаний с работниками, не умеешь-пошел вон. Вот собственно и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот собственно с этим все. дальше внутрянка, благоустройство, но это уже не интересно."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно дальше  еще "4,5-5 млн"...

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут конечно уже от запросов. Но да, тот кто думает поставлю коробку а там фигня - мигня, глубочайшим образом заблуждается...

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я о том и намекнул, что многие поставят коробку под крышу и всё, "я построил дом", а потом еще получают гемора на несколько лет, т.к. не расчитывали на такие расходы для внутрянки.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если дом из бруса то считай стены готовы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
6-7 тыр в месяц?А мы то все жалуемся мол газ дорожает,у меня например на 100 квадратов 1000-1500 выходит в месяц(отопление+плита).1500-это когда -35,-40 на дворе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про фасад скомкано вышло - утеплял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, написано в тексте. Пенопласт фасадный 150 мм с противопожарными рассечками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

твои посты еще раз убеждают в том, насколько круты срубные строения

Автор поста оценил этот комментарий

коробка с крышей и окнами, по факту оказывается самым дешевым этапом стройки дома, сейчас сам стою на пороге "внутряхи"...и это пи*здец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если разумно все делать можно некисло экономить. может в следующей повести расскажу как это сделать и быть молодцом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

буду ждать, чужой опыт тоже опыт)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та не, в миллион я думаю можно влезть, тем более это не Москва. Ну а мебель уже конечно под свой вкус и кошелёк.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Миллион на 175м2? Акстись, бро, у меня в однушку столько уходит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу фиг знает, я свою двушку как-то сделал. Тут наверное кто как сумеет. Кому то и 5 не хватит :/
6
Автор поста оценил этот комментарий

про снег и лопату :) Вот очень снежная зима, а на крыше-почти нифига. за козырьки на крыше не пинать, они "временны". это прошлая зима.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем обогреваете дом? Конвекторы? Тёплый пол?
Автор поста оценил этот комментарий

Такая снежная, что аж трава из под снега вылазит..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эта трава высотой 1,2 - 1,5 метра, сложно ей не вылазить :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку