Дубликаты не найдены

+1

Это ponyborn wizard? А Пепа будет ork fighter? :D

раскрыть ветку 1
0
Точно в дырочку))
0
Знакомые плиточки) сам делал вариацию на тему, но из подложки под ламинат. Из плюсов: сразу много ровного материала, легко текстурируется. Но плиточки слишком легкие, их прям сдуть можно неаккуратным выдохом. Фиксил приклеиванием монеток. А в целом круто, автор молодец!
0
Армия двух
Похожие посты
436

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D)

Кого я обманываю - это тоже двухнедельная (вторая по счету, может, пора переименовывать пост?).

Небольшое лирическое отступление: есть у меня маленькая группа ВК, в которой я выкладываю разный юмор и комиксы, в основном связанные с D&D или фэнтези, а также всякие интересности по коллекционным фигуркам, минькам и пр. Ради экономии вашего времени (и во славу своей лени) я просто делаю подборку за неделю сразу со всем.

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Фэнтези, Игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост
Недельная доза D&D мемов и комиксов [#5] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Фэнтези, Игры, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Длиннопост

ВОЗ объявила пандемию. Будьте осторожны, юзайте маски, мойте руки и ответственно выбирайте костюм на свою следующую "живую" игру в D&D

Если кто-то решит утянуть это все к себе по пабликам и им прилетит страйк от немезиды - напишите в сообщения группы я помогу его снять, мне не жалко.

Не болейте. Всем спасибо, Keep Calm and Roll D20

Показать полностью 10
134

D&D красиво: баррикады для вашей игры

После долгих скитаний по лесу, группа наконец вышла к небольшой речушке, а там где есть вода, есть и люди, и через пару часов на горизонте появилась деревенька. Наконец возможность передохнуть и пополнить запасы. Но они ещё не знали что ждёт их впереди.

D&D красиво: баррикады для вашей игры Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Террейн, Своими руками, Длиннопост

Итак, решил я сделать для своей группы классический энкаунтер с защитой деревни от набегов неведомой херни. И встал вопрос как маленькая деревенька пыталась обороняться всё это время до прихода приключенцев? И было решено сделать простейшие укрепления из заточенных кольев вкопанных в землю.

Для начала обычную палочку для барбекю нарезаем на кусочки нужной нам длинны. Затачиваем их.

D&D красиво: баррикады для вашей игры Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Террейн, Своими руками, Длиннопост

И чтобы добавить текстуру дерева обычным канцелярский ножом царапаем колья со всех сторон.

В качестве основы из самозатвердевающей массы делаем холмики и втыкаем туда наши колья, смазывая края клеем пва, иначе после высыхания массы колья внутри держаться не будут. Добавляем мелкие камни, из остатков пеноплекса можно вклеить камушки побольше.

Результат запихал в духовку на 150 градусов, через 15-20 минут можно доставать и покрывать грунтом.

Красим в земляные цвета и посыпаем травой и землёй. В качестве земли тут использовал спитый кофе по совету @SaBi88. Отдельные камешки прокрашиваю серым и высветляю сухой кистью очень светло серым.

Пока запекались колья, из обычных зубочисток склеил и покрасил такие вот простые баррикады.

Как итог за один вечер не сильно торопясь можно получить неплохие баррикады для вашей деревни/лагеря/ловушки в подземельях.

Спасибо за внимание. Буду рад любым вашим вопросам и замечаниям. И всем только "20"-ку на ваших кубах.

Показать полностью 9
114

Ответ ДМ-а про исчезнувшую гору

Пытался сделать ответный пост, но криво отображалось название в шапке сверху:0 Недельная доза D&D мемов и комиксов [#4] (и не только D&D)

Мой знакомый ДМ любит весьма интересно обыгрывать ситуации:) Недавно он в чате спросил после долгого перерыва в партиях

Всё помнят что я люблю странные ситуации в ДнД?

Ну и я как раз встретил пост про гору и скинул ему, мол а ты бы как отыграл? По мне так, вышло шикарно) Он даже пару картинок к ситуации подобрал, после текста будут

слишком просто, подержи моё пиво.
Во всём виноваты дварфы. Они нашли сердце горы (бесконечный источник магий, можно сказать мертвое сердце бога), что дало им возможность произвести очень мощный скачек в плане знаний и понимании мира. Было проведено много исследовании и экспериментов прежде чем они смогли заставить эту гору парить. Это было первой ступенью. Спустя пару сотен лет в изоляции и используя внутренние ресурсы горы для укрепления её внешнего слоя им удалось построить нечто что могло уничтожать города и даже маленькие государства. Не много времени им понадобилось с этого времени пока один из великих кузнецов не придумал новые возможности для их творения. Так и закончилась легенда о том как дварфы покинули этот мир. А где они ты и сам уже понял, там где темно и очень мало света.
Ответ ДМ-а про исчезнувшую гору Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Длиннопост
Ответ ДМ-а про исчезнувшую гору Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 2
285

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#4] (и не только D&D)

Кого я обманываю - это уже двухнедельная, прошлую я скипнул.

Небольшое лирическое отступление: есть у меня маленькая группа ВК, в которой я выкладываю  разный юмор и комиксы, в основном связанные с D&D или фэнтези, а также всякие интересности по коллекционным фигуркам, минькам и пр. Ради экономии вашего времени (и во славу своей лени) я просто делаю подборку за неделю сразу со всем.

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#4] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Длиннопост

Свобода действий игроков - очень важный нюанс любой игры

Недельная доза D&D мемов и комиксов [#4] (и не только D&D) Dungeons & Dragons, Комиксы, Мемы, Игры, Настольные игры, Настольные ролевые игры, Фэнтези, Длиннопост

Адвокат правил (также правилозащитник, англ. rules-lawyer) — тип игроков, использующий своё знание правил игры, чтобы получить преимущество над персонажами других игроков и/или мастерскими персонажами, чтобы показать своё превосходство над другими участниками игры или, в случае намеренного саботажа, разрушить SIS, углубившись в метаигровые разговоры о правилах.  ©rpg fandom

Ну бесят же.

Добро пожаловать в кампанию, Мисс Тёрнер!

Не за что, хаотичные друиды

Не будьте такими игроками

Да, кстати, на этой неделе Реддит сходит с ума и бьется в конвульсиях. Всему причиной твит ДМ-а, который умудрился потерять гору. Вот перевод твита (аккаунт уже удален), и еще перевод пары мемов в тему

И кто победит?

"Игровых сессий без мурдерхобо-инцидентов - 00"

Многие ДМ дорого заплатят за такую табличку.

Мурдерхобо - оно же бомж-убийца, обычно это тот тип игроков, которые игровой процесс представляют себе как передвижение по игровому миру и вырезание всего на своём пути либо пока не закончатся враги (или мирные НПС) либо пока не будет достигнута конечная цель (сокровище, артефакт и пр.). Есть и другие чуть более адекватные значения, но мы-то с вами прекрасно все понимаем.

P.S. мне в комментах добавили, что если вообще возникла необходимость создания такой доски, то цифры в мешке не понадобятся

Ну и гайд по мести мурдерхобо игрокам

В этот раз больше, хоть в группе я и не спамлю, но это за две недели, терпите). Если кто-то решит утянуть это все к себе по пабликам и им прилетит страйк от немезиды - напишите в сообщения группы я помогу его снять, мне не жалко.

Всем спасибо, Keep Calm and Roll D20

Показать полностью 19
31

ДнД в компании интернет друзей

Сейчас вспомнил моё давнейшее времяпрепровождение: смотреть, как люди играют в ДнД, собравшись в Скайпе. Это было реально интересно, но я был слишком скромным для того, чтобы поучавствовать. И мне теперь интересно - есть ли такое сейчас? Проводит ли кто-нибудь такое ныне? И если да, то прошу способ связаться с организаторами. Заранее спасибо.

272

Руководство для начинающих некромантов

⠀⠀⠀⠀Всем привет! Нужно было подготовить для игры кладбище, а в наличии была только картонная церквушка. Но для кладбища нужны могилы!  И снова выручает пеноплекс и картон = ) Ниже я опишу, как за час, сварганить вполне юзабельное, модульное кладбище.

Руководство для начинающих некромантов Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Крафт, Настольные ролевые игры, Террейн, Иноземье, Длиннопост

⠀⠀⠀⠀Первым делом мы берём обрезки пеноплекса и намечаем контур будущих надгробий. Вырезать их можно обычным ножом, я использую резак для пенопласта работающий от сети, с ним дело идёт на порядок быстрее.

Руководство для начинающих некромантов Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Крафт, Настольные ролевые игры, Террейн, Иноземье, Длиннопост

⠀⠀⠀⠀Следующий этап - покраска надгробий акрилом и изготовление прямоугольного основания из картона. Тут никаких премудростей - просто клеим надгробье термоклеем. Этим же термоклеем я делаю небольшой "холмик" на картонке, чтобы могилки не были слишком плоскими.

⠀⠀⠀⠀Основу смазываем клеем ПВА и "окунаем" в заранее подготовленную "землю". Сама "земля" у меня сделана из смеси песка и спитого кофе =) Мне нравится результат по цвету (и запаху =D )

⠀⠀⠀⠀Слоев "земли" я делаю три, чтобы было побольше объема. После высыхания - покрываю лаком. Вот и всё. Активная работа займет у вас 30-60 минут, плюс время на высыхание клея и лака. За один раз я сделал больше двадцати таких надгробий. Надеюсь что идея будет вам полезна и вдохновит вас на собственные работы!

⠀⠀⠀⠀Спасибо за внимание, хороших игр! Roll the dice! =D

Показать полностью 8
45

Делаем террейн для лесных путешествий

Как и обещал в комментах к предыдущему посту, показываю как можно сделать тайлы для лесов/лугов/равнин. Решено было к имеющемуся набору добавить ещё пару 10х20 дюймов.

Скажу сразу я не профессионал в этом деле, занимаюсь недолго и в основном для себя, поэтому информация будет интересна скорее тем людям кто только решил попробовать разнообразить свои игры, для людей бывалых вся эта информация думаю итак известна.

Начнём с подготовки основы, я использую XPS утеплитель в простонародье "пеноплекс". Первым делом мелкой шкуркой нужно снять верхний слой утеплителя, хз что там за плёнка и зачем она нужна, но если этого не сделать грунт нормально не ляжет.

Делаем террейн для лесных путешествий Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Террейн, Своими руками, Длиннопост

Для дороги я использую обычную потолочную плитку, из того же зелёного магазина где был приобретён и пеноплекс (дёшево и сердито и одной такой упаковкой, не сильно экономя уже год как пользуюсь).

Делаем террейн для лесных путешествий Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Террейн, Своими руками, Длиннопост

Используя шпаклёвку с фото выше укладываю дорогу. Предварительно размечаем тайл так чтобы дорога с одного могла переходить на соседний (у меня везде одна ширина и отступы для дороги, что позволяет всё это собирать в любом порядке)

Следующим шагом будем текстурировать землю, можно всё пространство замазать текстурной пастой, что выйдет не сильно бюджетно, а можно натаскать песочка (речка/детская площадка/зоомагазин) обязательно только его сначала промыть и хорошенько прокалить в духовке.

После чего обильно смазываем всё клеем пва (я развожу 2 части ПВА на 1 часть воды)  и засыпаем с горочкой.

Как слегка просохнет, лишнее стряхиваем.

Можно сверху ещё взбрызнуть из пульверизатора разведённым клеем (уже наоборот на 2-3 части воды 1 часть ПВА) после такой процедуры песок уже точно никуда не денется а после грунтовки его и иголкой уже не так просто проткнуть.

Тут прийдётся всё отложить и подождать пока полностью не высохнет клей, обычно я оставляю на сутки и даже если кажется что сверху уже через пару часов всё высохло не спешите, когда мы будем всё это грунтовать не до конца высохший клей совсем раскиснет и есть шанс "слизать" кистью кусок.

Если нужны камешки с большей фракцией отлично подойдёт такая икеевская баночка для цветов. Тоже год как использую и кажется ещё внуки мои будут свой террейн им посыпать)

Готовим грунт. У меня вот такая баночка акрилового грунта LuxArt, валеховские грунты лучше оставить на работу поважнее точно так же как аэрозольные, последние имеют в составе растворители которые просто съедят наш утеплитель. Я разбавляю грунт водой и добавляю немного ПВА клея (где-то 1/3 получившегося объёма).

Как всё просохнет красим дорогу в серый и начинаем затем постепенно высветлять до белого методом сухой кисти. Аналогичным образом крашу все крупные камни на земле.

То же самое проделываем с землёй, начиная от тёмных к более светлым оттенкам коричневого

Всё что осталось сделать, добавить немного растительности на нашу землю. В качестве травы можно использовать крашенные опилки, я же поначалу брал древесный наполнитель для кошек и обычной акриловой краской подкрашивал в нужный цвет, получалось такое себе, но функции "схематической травы" выполняло. С недавних пор для этих целей использую модельный флок 3мм одного весьма известного российского производителя всякой шняги для моделистов.

Из старой электромухобойки был сварганен флокатор (как это сделать гуглится в два тыка), схема работы как и с песком, возюкаем разведённый ПВА куда надо и наносим сверху нашу траву.

Лишнее стряхиваем мягкой сухой кистью.

Для более обильных кустиков я использую стабилизированный мох. Его уже клею либо моментом либо столярным ПВА, у него более густая консистенция да и схватывает он лучше обычного канцелярского.

На этом собственно и всё, наш тайл готов. При желании в момент до нанесения флока можно всё это залить проливками, но я это не делал сейчас так как и все предыдущие мои тайлы были без проливки и хотелось добиться примерно одинаковых оттенков земли для всех.

Вот такое что-то у нас получилось в итоге. Расставляем миньки и в бой)

PS. Вторым должен быть тайл с озером, но на этапе заливки эпоксидки что-то пошло максимально НЕ ТАК, вскипев и выев днище тайла эпоксидка расплескалась по берегам и чё с ней делать я честно пока не придумал.

Сколько с ней не работал такое впервые и в чём причина даже нет идей, может кто в комментах просветит?

Там я сначала используя 646 растворитель "выел" нужное мне углубление, смачиваем обычный спонж и тычем им куда надо (благодаря кривым рукам ещё и лишнего вокруг накапал)

У меня это будет зеленоватый "застоявшийся прудик", поэтому дно было выкрашено в зелёно-синий оттенок и после приклеивания зелёнки вокруг пруда, залита эпоксидка.

Минут через 10 начало неистово кипеть, дымить и всячески шарахать спецэффектами. Вот какое безобразие вышло :( вопрос знатокам, что я мог сделать не так?

Спасибо всем кто осилил это чтиво до конца, всем "20" на ваших кубах и если у кого есть вопросы милости прошу в комменты, с удовольствием на них отвечу.

Показать полностью 14
53

Сделай тёмные ритуалы зрелищными!

Продолжаю делиться своими "самоделками" для Dungeons and Dragons. На этот раз, расскажу о процессе быстрого и лёгкого создания магического постамента. Ожидаю услышать ваши идеи и интересные предложения. 

Сделай тёмные ритуалы зрелищными! Террейн, Иноземье, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Длиннопост

Основой для этой штуки послужил скульптурный пластилин. Огромный "кирпич" стоит около 100-150р.  После покрытия авто-акрилом, он без проблем держит форму (я уже делал из него нескольких монстров ранее, могу рассказать подробнее в будущем) Я делаю форму, в центре оставляю отверстие для светодиода.

Сделай тёмные ритуалы зрелищными! Террейн, Иноземье, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Длиннопост

Сейчас я использую покупные клемники для 3V батареек-таблеток, но на момент создания этого изделия их у меня не было.  Я просто подгибаю ножки светодиода и кладу на них батарейку. Батарейка прижимается весом самого изделия. Плюс - не нужно никаких клемников, проводов, пайки , а главное даже навыков ненужно. Берёте 3V батарейку(таблетку) к одной стороне приложили одну ножку, к другой другую - всё светится, ну и отлично. Минус - если вы приподнимаете эту штуку, контакт пропадает. Делаем остальные элементы из скульптурного пластилина плюс немного камешков для цветочных горшков:

Закрываю светодиод куском пластиковой бутылки и грунтую всё это дело из балона. Использую чёрный авто-акрил. После грунтовки, скульптурному пластилину уже пофигу на всё, он (и без того деревянный) становится дубовым.

Дальше дело за малым. Покраска делается обычным акрилом. Символы на большом камне я прорисовываю очень тонкой кистью, так же красным акрилом.  Сверху на светодиод я приклеиваю прозрачный, стеклянный камешек для цветочных горшков

Вот так, потратив около 2-3 часов, вы можете подготовить отличный террейн для своей игры. Цена вопроса около 300 рублей (пластелин и чёрный авто-акрил), светодиод я не учитываю т.к. это опционально и стоят они дёшево. На эту сумму вы можете сделать 3-4 таких штуки! Я убеждён что это осилит любой, при должном старании. Это отличная альтернатива покупным пластиковым элементам окружения. Вы можете сделать её интерактивной вставив всего одну лампочку!!!

Надеюсь что было информативно и интересно! Всем хороших игр! Roll the dice!

Показать полностью 6
123

"Сойдёт для сельской местности" - террейн для D&D

Всем привет! Я тут новичок, пока что разбираюсь что к чему. Видел тут много интересных статаей, в том числе по изготовлению медиа-стола и всяких террейнов. Хочу внести свои 5 копеек. От вас жду отзывов, предложений и идей!

Год назад начал пилить ландшафты и прочую штуку под свою кампанию. Решил что мой опыт может быть полезен коллегам и товарищам по хобби.

Когда я начинал делать первое "изделие", опыта не было никакого. Но всё оказалось не так ужасно - глаза боятся, а руки делают. (Это мотивашка для тех кто хочет попробовать крафтить что-то своё, но никак не решится)

"Сойдёт для сельской местности" - террейн для D&D Террейн, Иноземье, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Длиннопост

Недавно, я делал два поля в деревенском стиле, под будущую кампанию. Теперь подробнее:

Первое поле делать легче всего. Кусок кокосового коврика (он стоит около 300р). Из такого коврика выйдет штук 6-7 таких полей. Коврик я "всклочиваю" пинцетом и окрашиваю:

"Сойдёт для сельской местности" - террейн для D&D Террейн, Иноземье, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, Dnd 5, Ручная работа, Длиннопост

Для забора годятся любые ветки, палочки от мороженного или что-то похожее. Я думаю можно сделать и каменный. Тут зависит только от фантазии. Мой забор деревянный, делал его из палочек для кофе, с последующим окрашиванием акрилом. Склеивал первым попавшимся клеем:

В принципе этого достаточно. Приклеиваем поле на кусок картона. Предварительно окрашенный забор вклеиваем термоклеем. Готово!

Чучело, опционально. Сделано из остатков коврика, и кусочков тряпки =) 

Второе поле из другого коврика, и с ним мороки было больше. Хотелось сделать пучки травы, торчащие из земли. Выручил сантехнический лён. Крашу его гуашью, нарезаю и вклеиваю в "бороздки" коврика. Сам коврик предварительно крашу акрилом в нужный цвет.

Самое муторное, это вклеивание пучков травы. Моей ошибкой была их длинна. Стоило делать их немного короче, тогда и вклеивать было бы легче. Сверху заливаю всё акриловым лаком-спреем из баллона (продается в любом авто магазине) Изготавливаю забор по уже описанной выше методике. Я использую бумажные и картонные домики, плюс распечатанные на листах А3 развёртки тайлсетов и игровых карт D&D. Из этих элементов - собираем вполне приличный сельский пейзаж.

Надеюсь моя первая статья была вам полезной. Если вам интересны подобные посты, с удовольствием подготовлю ещё несколько. Всем хороших игр! Roll the dice! =D

Показать полностью 8
62

Попытка в террейн

Выпали мне тут после нового года весьма солидные выходные. А как их использовать с пользой если ты очень любишь НРИ, а твоя партия после десятка сессий наконец выбралась из грязного города в зелёные просторы? Конечно же попробовать все это визуализировать.
Было решено сделать небольшой модульный стол на несколько секций каждая 10 на 10 дюймов (в планах ещё пара 10х20)

Попытка в террейн Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Террейн, Длиннопост

Вот что получилось в итоге, не очень нравится как легла трава, работал с ней первый раз и просто высыпал кучками на клей.
Голые степи не очень интересно, поэтому из остатков пеноплекса было решено сделать несколько тайлов руин. Вот что по итогу вышло.

Попытка в террейн Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Террейн, Длиннопост

Из старой мухобойки получился какой-никакой флокатор и поля наконец заколосились)

В планах сделать несколько различных холмов и высадить на них деревья, чтобы можно было менять рельеф под разные ситуации.
Опыта в террейне не много, так что любая конструктивная критика только приветствуется :)
Всем спасибо и всем только 20-ку на ваших кубах.

Показать полностью 7
51

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность

Доброго времени суток пикабушники! Пост длинный но надеюсь интересный.

Занесла меня нелёгкая поиграть побыстрому в warhammer. Я честно решил узнать что же это такое. Долго размышлять и ходить вокруг да около смысла небыло, да и друг всё напирал
- давай начнём, это интересно
- но там много правил и подготовка долгая....
- ты чё не мужик?!
Где то неделю я выбирал вселенную sigmar или 40k, остановился на сороковке ибо фентезийных миров в голове и так много - надоели, хватит средневековья!
Только мрачное будущее и грохот взрывов фрагпушек!

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Глядя на арт понятно что фракция была выбрана по принципу: надо понять как играть, но чтоб не сразу лишиться.. много правил.
Далее пошли поиски, покупка, покраска армии и т.д. Здесь я останавливаться не буду, может расскажу в следующий раз. Прошу сразу не поливать г.. ругаться что взял космодесант.

Как я начал играть в Вархаммер или террейн своими руками и к чему приводит жадность Длиннопост, Террейн, Настольные игры, Хобби, Warhammer 40k, Своими руками, Рукоделие с процессом

Когда пришло время начинать играть, возник вопрос: а скем? Вроде друг звал, а как выяснилось не совсем в большой вархамер, а скорее в его младшего брата - kill team. Я пообижался но решил что и с этого можно начать.
И казалось бы: вот оно, начало! Но мои ожидания поиграть на неизведанных планетах захваченных ордами ксеносов и прочей ереси (да я взял орден инквизиции - караул смерти), в разрушенных городах иди по ту сторону Ока Саурона Ужаса - разбились о мягкие тапки разложенные на ковре подогнутом под заморские дюймы, расставленные хаотично банки сгущёнки и сигарет.
- Какого Чёрта?!!!
- а что тебе не нравится? Террейна захотел?
.............
Да я был не готов к тому что человек зазывающий меня будет мало того что не готов к настоящей взрослой игре, так ещё и абсолютно в нулевом понимании что для этого нужно.

А теперь (прошу прощения за столь сииииильно затянутое вступление) пришла пора рассказать к чему я это.
Играть с тапками вместо гор и сгущёнкой вместо башен это не комильфо, поэтому было решено закупить игровой "антураж" или говоря языком заморским - Террейн. Желание покупать быстро исчезло, потому как даже для поля в kill team хоть и меньше нужно всяких развалин, но даже это колличество стоило не прилично дорого (тогда ещё не было осознания что можно в пополам купить стартер с армиями и готовым ландшафтом). Посмотрев на всё это я вспомнил что когда-то в школьные далёкие годы я не плохо так мастерил на уроках труда и подумал: вроде руки золотые не из жо.., могу и сам склепать. Оставалось выбрать материал а также инструменты и время и заработу. Вариант картона быстро ушёл в сторону т.к. его так нехило гнёт от пва ибо нефиг столько лить и аэрографа (да на это тоже пришлось потратиться, но оно того стоило). В итоге я спёр мне на халяву достался пластик из которого жкх делают устойчивые к погодным условиям информационные таблички. Счастья не было предела: легкий, плотный, легко обрабатывать и резать.

Каким его делать мысль приходила по пути его собственно сборки, отдельно хочу заметить что лестницы стали для меня настоящим испытанием ибо сделать мелкие лестницы да ещё и равными оказалось в первый раз не просто. Так же мысль сделать просто подиум и на нём фонтан была убрана в ящик почти сразу по причине не чпособности делать адекватную симметрию + хотелось сделать универсальный террейн: и сам может стлять и прислонить к другому можно. Так появился каркас и приблизительный вид.

Выглядело это куда хуже чем хотелось, но я решил не сдаваться и при помощи синей изоленты "зелёнки" заделал швы бортиков. После длительного залипательства в никуда меня осенило: это же каменный фонтан, а значит должен быть рельеф! На удивление материал позволил нанести нужные изгибы очень легко, чем добавил в свою карму ещё один огромный плюс.

Дальше всё пошло не как в песне у гражданской обороны, а именно не по плану...идея создания самого элемента дающего конструкции звания фонтана не хотела придумываться от слова совсем. Я уже было хотел плюнуть на всё, как возвращаясь с работы увидел неработающий барельефный фонтан на одной из парковых аллей. Вот оно я бегом домой и давай творить!

Естественно получилось так себе, да и ещё пришлось "зелёнить" этот кусок страшенного г... слив воды, сделанный из черепа и куска гелевой ручки. Надежды, что ЭТО будет уж если не красивым то хоть играбельным и отличающимся от тапок и банки сгущёнки - таяли на глазах. Но я решил довести всё до конца. Так же добавил колонны и декоративный козырёк.

После нанесения грунтовки, визуально, всё вроде пришло в норму и стало даже адекватным. Оставалось покрасить и задекорировать.

После нанесения проливки и лёгко драйбраша фонтан стал напоминать уже хоть что-то отдалённо похоже на желаемое. Светлый цвет был взят потому как в джунглях (я насмотрелся фильмов про Индиану Джонса и Мумию) я видел исключительно светлые оттенки с закосом под мрамор. И потом необязательно в мире 40 000 тысячелетия всё должно быть только мрачным.

И вот когда наступило время декорировать, на меня напала очередная проблемма: чем? Ютуб и гугл заверили меня, что траву и мох проще сделать из крашеной губки и поролона, а вот деревья и кустарники проще купить в спец магазинах....
Если вопрос с губкой был решён то вот искать магазины моделистов и диорамщиков прям не хотелось, ну вот от слова совсем. И в очередной раз гуляя по торговому центру и залипая на котеек в зоомаге, я увидел стенд: всё для аквариума. Эврика! Это было как раз то что нужно. Нужный пластиковый куст водорослей был найден быстро и куплен за сущие копейки.
Далее оставалось всё аккуратоо приклеить и надеяться что мне будет не стыдно за потраченое время. А на фонтан я потратил почти месяц. Да долго. А всё потому, что времени нет.. .

И вот готово! Если честно получилось все почти как я хотел. Когда товарищ это увидел, мне было сказано - круто давай еще! Собственно такая вот история.

P.S. Как оказалось делать террейн не так уж и сложно, но время затратно, и если вы решили что делать, то доведите до конца. Я правда много раз хотел бросить эту затею потому как на разных этапах модель была совсем не такой как рисовало моё воображение. Но в итоге всё сложилось не плохо.
На последок вот вам ещё из мира джунглей террейна, на котором мы сейчас играем. Готов к критике, советам и если понравилось, то напишу ещё)))))

Показать полностью 9
98

Террейна много не бывает

Для того чтобы заполнить подземелье приобрел интерьер из смолы. Все вместе обошлось примерно в 2000.

Красить не стал, во первых лень, во вторых итак хорошо смотрится.

Террейна много не бывает Dnd 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Террейн, Длиннопост
Террейна много не бывает Dnd 5, Dungeons & Dragons, Настольные ролевые игры, Настольные игры, Террейн, Длиннопост
Показать полностью 2
133

Настольные игры ручной работы

Настольные игры ручной работы Игры, Настольные игры, Ручная работа, Ведьмак, Туссент, Винни-Пух, Смешарики, Длиннопост

Загорелась я однажды вытащить свою семью из телевизора и компьютеров с планшетами. Пришла мне идея сделать настольную игру для всей семьи. Возраста разные, интересы разные, пришлось выкручиваться))). За основу я взяла небезызвестную игру "Монополия", а тематика любимый всеми нами "Ведьмак", а конкретно Туссент, с картой и всеми его объектами недвижимости.

Настольные игры ручной работы Игры, Настольные игры, Ручная работа, Ведьмак, Туссент, Винни-Пух, Смешарики, Длиннопост

Те, кто в теме, знают как бесценны все эти "кладбища" и "руины" для сердца геймера)) Каждая картинка рисовалась отдельно, "рвалась" и "состаривалась" вручную и клеилась к доске соответственно тоже.

Вот такое игровое поле у меня получилось...

Как я упоминала ранее, возраста потенциальных игроков разные, вкусы тоже, поэтому игровые фишки пришлось делать по самому младшему возрасту, который искренне радуется тому, что его любимые герои гуляют по Туссенту, причем его ручошками (играть он еще не умеет, но вот ходить по игровому полю, громко считая - запросто)

Какая же "Монополия" без игровых карточек и денег, пришлось придумать коробочку "Банк". Каждую тоже рисовала и подписывала вручную. Если бы это занятие не приносило мне столько удовольствия , наверное я бы уже чокнулась. На все карточки, фишечки, игровые поля у меня ушел месяц. Фишки я делала из соленого теста и покрывала лаком, о полимерной глине я еще не знала тогда, к сожалению.

Обратная сторона доски осталась невостребованной, поэтому я решила сделать "бродилку" бонусом, для малышни. Так как акриловые краски тоже мной еще смутно осознавались, рисовала масляной пастелью, карандашами и акварелью.

Когда я все это начала крыть лаком, резко осознала актуальность, полезность и практичность акрила, но мелкие косяки от размазанной акварели не смогли омрачить моего вдохновения. А восторг самой младшей части моей многочисленной семьи, превзошел все ожидания.

Все это великолепие я делала год назад, когда мой творческий зуд преобладал над знаниями, умениями и навыками, поэтому прошу не судить строго) Другие мои работы, вы сможете посмотреть тут https://vk.com/public175892755

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: