Стрельба в Брянской школе

Ученица устроила стрельбу в школе в Брянске, передают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на оперативные службы.

«Ученица восьмого класса пронесла огнестрельное оружие, из которого выстрелила несколько раз», — сказал собеседник ТАСС.
По его словам, стрельба произошла в гимназии № 5, информация о пострадавших уточняется.

Телеграм-канал SHOT со ссылкой на очевидцев пишет, что девочка пришла в класс с дробовиком и выстрелила несколько раз. По данным «РИА Новости», она ранила четырех человек и покончила с собой.

Позже администрация региона сообщила, что в результате инцидента погибли два человека, четверо пострадали.

Гимназия № 5 находится по адресу: Брянск, микрорайон Московский, дом 56. В школе обучаются свыше 700 человек.

Последний случай массовой стрельбы в российской школе произошел в сентябре 2022 года. Бывший ученик ижевской школы № 88 Артем Казанцев открыл огонь в этом учебном заведении. У Казанцева было два травматических пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Он состоял на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения» более десяти лет. После нападения на школу он покончил с собой. Погибли 18 человек, еще 24 пострадали.

https://www.rbc.ru/society/07/12/2023/65716c429a79477fa8c99b...

UPD 1
14-летняя Дарина(имя изменено) пронесла в школу охотничье ружье "Бекас-3", принадлежащее ее отцу . Оружие было спрятано в тубусе. Убита 1 одноклассница, ранено еще 4 человека. Сама школьница — застрелилась.

Стрельба в Брянской школе Стрельба в школе, Стрельба, Оружие, Брянск, Текст, Негатив, Длиннопост, Общество, Дети, Школа, Подростки, Воспитание детей

UPD 2
Девочка взяла ружьё отца и зашла в класс после начала урока биологии. Она убила одноклассницу и ранила пять мальчиков. Потом покончила с собой. Врачам удалось стабилизировать тяжелораненого 14-летнего школьника. Сейчас его готовят к срочной операции — будут извлекать дробь из руки, груди и ноги. По словам одноклассников, школьница была замкнутой и ни с кем не общалась.

ОРУЖИЕ
Ружьё «Бекас-3» комплектуется двумя стволами разной длины, прикладом и пистолетной рукояткой.
Калибр ..............................................................................16х70
Ёмкость магазина.....................................................................6+1
Вес (длинный ствол + приклад)....................................................3,2 кг.
Вес (короткий ствол + приклад)................................................ ...3,0 кг.
Вес (короткий ствол + пистолетная рукоятка).............................. ....2,8 кг.
Длина ствола:.................. 550 мм. (цилиндр) либо 670 мм. (сменные дульныесужения).

Мнение пользователей: Как и у многих помп, баланс ружья неудачен: с коротким стволом и 3-4 патронами в магазине почти правильный (для исправления стоит утяжелить приклад дробью или дополнительным патронташем), с длинным стволом баланс становится просто отвратительным и стрелять влёт крайне неудобно. Прицельное приспособление из огрызка планки на коробке и мушки на стволе так же стоит признать неудачным. Стволы просто замечательные по качеству изготовления и хромирования, толстые и прочные.

П.С.
Опять сейчас участковые пойдут проверять условия хранение оружия.
Проверьте сейфы и хранение ключей, товарищи.
Проинструктируйте жен и близких живущих с Вами, чтобы не открывали без Вас, или на вопросы о хранении отвечали что это сейф мужа, где ключи знает только муж, обращайтесь к нему.

Стрельба в Брянской школе Стрельба в школе, Стрельба, Оружие, Брянск, Текст, Негатив, Длиннопост, Общество, Дети, Школа, Подростки, Воспитание детей