592

Street-art в Якутии

Работы известной в Якутии художницы Кыыдааны Игнатьевой

Street-art в Якутии Стрит-Арт, Картина маслом, Якутия, Якутск, Художник, Искусство, Арт, Граффити, Длиннопост
Street-art в Якутии Стрит-Арт, Картина маслом, Якутия, Якутск, Художник, Искусство, Арт, Граффити, Длиннопост

Фото 1 и 5-10, эскизы!

Также мерч от Кыыдааны...

На картине изображена Якутская красавица, II Вице-Мисс Россия, Наталья Строева.

Ну и напоследок, подборка шикарных работ!

Источник @kyydaana

Найдены дубликаты

+26

Ну что сказать, Кыыдааны - умница, красавица и к тому же замечательный художник! Хочу пожелать ей больших творческих успехов!

раскрыть ветку 4
+11
Кыыдааны - умница

не Кыыдааны, а Кыыдаана.

Это же логично. Чтобы это понять даже не нужно быть якутом или знать якутские имена.

раскрыть ветку 2
+5

Да, спасибо, что поправили, извиняюсь, у меня русский не родной язык.

раскрыть ветку 1
+4
Особенно меня поразили в её творчестве масштабность работ, и использование книги и собственного костюмчика в качестве мольберта.
+6
Вот бы у нас в Воронеже такую красоту на стене дома нарисовать...
+4
Якутянки красивые, однако
+2
Ещё не набежали адепты "закрасить мазню на стенах, аляписто, быдло искуство , где чистая строгость домов " ?
+4
Такая крутая художница что на одной и той же стене несколько раз буханку зарисовала...
+1
Умничка!
+1

Офигенно. Просто и красиво.

+1

Я конечно не эксперт но на 1 доме три разных арта, это типо постоянно перекрывала

раскрыть ветку 2
+4

Посмотри на буханку снизу справа, её тоже накрывает:-)

Это просто эскиз, примеряются

0

Это эскизы же.

+1
Если что слева эта II Вице-Мисс Россия, Наталья Строева.
Справа сама художница.
+1

Талант!

+1
Там на заднем фоне газон зелёный!? Это инсталляция?
раскрыть ветку 5
0
Если вы про второе фото, да газон возле здания на заднем плане, это сквер возле музучилища, а который ближе - это канал заболоченный с мостом и просто трава кое где)))
-9

ага мля, инсталляция, от делать нехуй ползаем и травку в снег втыкаем! и в футболках при -40 бегаем, мыж закаленные!

вот что за долбоёбы такие вопросы задают а? посмотреть бы на тебя уебка!

раскрыть ветку 3
+6
У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем как собака?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Лучше Сардану нарисуйте- вот главное сокровище Якутии!
+1

У меня два вопроса - зачем в этом посте прифотошопленные к домам картины? И почему девочка ворует сюжеты (ну или использует очень избитые): воднозмий и кораблик, женщина с птицей "в глазу", девушка с конем (100% помню такую либо картину, либо фото в сети).

Картина с окунем понравилась, надеюсь, это ее собственное творение.

раскрыть ветку 3
+5

Это эскизы, проекты. И она не ворует - то, что вы видели в сети, это ее собственные работы. Она очень известна в нашей республике, не стоит безосновательно обвинять ее в плагиате.

раскрыть ветку 2
0

Я просто оставлю это здесь...(и ведь, странное дело, у североамериканцев получается лучше)

И - для сравнения - Афанасия Осипова и Лилию Попову (изображения 4 и 5), которые тоже - якутянин и якутяночка, но отчего-то без придыхания и дифирамбов. Может, про них напишете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Если честно, так себе. Образования и техники не достаёт. Я пишу это не просто для того, чтоб высказать фи, а потому что на городских стенах всё же должен быть профессиональный арт, а не любительский.

раскрыть ветку 4
0
Да, мне тоже было бы интересно посмотреть на профессиональный стрит арт. Скиньте, пожалуйста, примеры и расскажите, какие у них особенности. Пикабу познавательный.
раскрыть ветку 1
+1

Особенности ровно такие же, как у другого изобразительного искусства. Художнице из поста не хватает опыта или образования (что решаемо) - невнятный рисунок(техника), плохая анатомия на портретных работах, у пейзажей нет банальной воздушной перспективы. Наивность образов и композиций. Ее живопись орнаментальна.

Какие работы привести - ну на сайт Третьяковки зайдите или Лувра ( именно туда, потому что художница работает в стиле реализм), странный вопрос, есть же общепринято профессиональные художники.

Я повторюсь, я не против малотехничных художников, всем учится в конце концов надо, не все художники Рембрандты с рождения. Но не на «лице города».

0
Покажите примеры профессиональных артов))
раскрыть ветку 1
+1
Ой,да не обращайте внимание .на "профессионалов" девушка прекрасно рисует.Жаль ,что так мало постов про Якутск.мое детство там прошло.раньше он был серый и не приглядный.Но благодаря таким людям он станет красочным .и ярким.
0
А как переводится ее имя?
раскрыть ветку 4
+4

Не переводится. Те кто прокомментировали передо мной оба неправы. Кыыдаана. (в этом имени два ударения, читается как Кы́да́на) . Точного значения этого имени нету, но возможно она происходит от слова "кы́да́н", т.е. сильный, резкий ветер, метель. Само по себе это слово не может использоваться без определяемого слова. Например, кы́да́нна́х кыhын, что означает зима с сильными и резкими ветрами. Само имя не переводится и остается неизменным и никак не переводится на другие языки.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо
0

Холодная

0

Морозная

-1

Как бабе хлебало-то разорвало на второй пикче

-2

красивая якутяночка слева -не знал что у них такие красотки бывают

раскрыть ветку 3
+9
+2

Вице-мисс России же. https://www.instagram.com/stroevatasha/

-5

обычная она, как говорил друг, в каждом балагане такая. есть 10000 раз красивее в Якутии. Бывал там лет 5 назад.

ещё комментарий
-2

На стенах рисовали гастарбайтеры, если что. Она контур переносила только.

раскрыть ветку 4
+5
Каждый день ее видел рисующим, небыло гастеров
раскрыть ветку 3
+4

рисующей, все же она девушка

раскрыть ветку 1
-1

я верю своим глазам, и каждый день видел, как с утра до вечера рисовали 2 гастера. А она чисто селфиться поднималась.

-3
Не че такая) и рисует норм.
-4
21 век на дворе, неужели картины на стенах домов вручную расписыаают?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: