Найдены возможные дубликаты

0
Это просто игра воображения
Иллюстрация к комментарию
0
Кажется
0
Это вам кажется)
0

О доме думать надо!

Похожие посты
632

Осенний экспресс

Осенний экспресс Фотография, Пермский край, Осень, Природа, Березы, Красота, Красота природы, Железная Дорога, Поезд, Электричка, Вечер

Электричка на маршруте Углеуральская-Пермь в районе станции Рассольная, Пермский край, Россия.

88

Пока все голосовали выбрался на фотоохоту на локомотивы

Станция Непецино, ВЛ10к-814

Пока все голосовали выбрался на фотоохоту на локомотивы Железная Дорога, Локомотив, Электровоз, Электричка, Вл10, Вл11, Поезд, Длиннопост
Пока все голосовали выбрался на фотоохоту на локомотивы Железная Дорога, Локомотив, Электровоз, Электричка, Вл10, Вл11, Поезд, Длиннопост

ВЛ11м-221А

ВЛ11.8-657Б

ВЛ10-1901

ЭД4М-0478

ВЛ10у-876

2ЭС6-751

Показать полностью 9
554

Ответ на пост «Что за радость у людей возникает при виде поезда?» 

Сыну 2,5 года и мы с ним раз в месяц ходим на станцию и с моста машем машинистам. Примерно процентов 80 всех машинистов гудят в ответ и процентов 50 из них при этом ещё машут рукой чем приводят ребенка в неописуемый восторг. Однажды мы пришли на станцию а в тот день как-то поезда не особо то и ходили раз в минут 15 -20 и там на отдельном пути ездил туда-сюда один старенький локомотивчик. Так он гудел каждые минуты 3 нашему сыну и помог скоротать ожидание других поездов. Спасибо тебе мил человек за минуты радости!

Сам работаю инженером-конструктором проектирую специальные железнодорожные подвижнЫе составы для обслуживания ЖД путей. Так вот как-то раз на эту станцию приехала машина та самая в проектировании которой я участвовал. Стояла она отдельно на сортировочном пути. Я осмелился с ребенком спуститься к ней с моста хотя туда и нельзя по идее ходить. На ней были рабочие. Озвучил им что проектировал эту машину и нам позволили по ней немного полазить. Сын был в неописуемом восторге когда трогал железки на ходовой части. Спасибо всем добрым людям работающим на ЖД.

PS

Про то что машинисты гудят в ответ узнал от друга поздно.. примерно в возрасте 25 лет, и даже теперь, в 35 лет, когда иду где-то вдоль ЖД дороги, машу встречным поездам. ещё ни разу не было чтобы мне не погудели в ответ) Очень приятно!

на фото то самое моё детище)

Ответ на пост «Что за радость у людей возникает при виде поезда?» Детство, Поезд, Электричка, Машинист, Железная Дорога, Сын, Ответ на пост
1502

Что за радость у людей возникает при виде поезда?

Название для своего поста взял из поста Поезда. Надеюсь в этом нет ничего страшного, так как мой пост отчасти даёт ответ на этот вопрос.
Моему сыну два года и он без ума от различного рода транспорта. Погрузчик, вертолет, полицейская и пожарная машина, манипулятор, воздушный шар, мотоцикл, багги и многое другое... троллейбус от трамвая отличает на ура. Не так давно подсел на железнодорожный транспорт. Ну коль нравится, почему бы не угодить ему. После работы жена с сыном встречают меня, и мы идем на старую недействующую платформу понаблюдать за проезжающими мимо поездами. На платформе пусто. Видимость путей в обе стороны порядка четырех километров. Красота для сына. Особенно его впечатляют экспрессы! Из-за ремонтных работ на путях они едут не очень быстро и ребенок вдоволь успевает насладиться плодами трудов Демиховского машиностроительного завода и их испанских коллег. Когда экспрессы подъезжают достаточно близко сын машет рукой. Не знаю точно поезду или машинисту (о существовании водителей, пилотов и машинистов в курсе), но машет. Поначалу не замечал, но когда на эту же платформу стали ходить еще одни родители с детьми смотреть на поезда, обратил внимание, что поезда свистят перед платформой, перед новыми зрителями и перед нами, и я понял, что машинисты делают это специально на радость детям. Пару дней назад мы стояли весьма долго. Посмотрели пять экспрессов. Каждому из них мой сын приветливо махал рукой, и каждый из поездов свистел моему сыну, что приводило его в неимоверный восторг! Восторг от того, что настоящий большой поезд ответил на его внимание и посвистел именно ему! В нескольких кабинах я успел разглядеть и улыбку на лице машиниста.
Уважаемые машинисты поездов, огромное человеческое вам спасибо за это небольшое действо, которое вызывает у детей восхищение и заставляет с самозабвением ждать следующих поездов и радостно махать вновь и вновь! Правда, потом ребенка домой не заставить пойти, но это мелочь.

889

Итальянские Железные Дороги

Волна постов про РЖД давно закончилось, но я поделюсь про своё впечатление от железных дорог в Италии.

Прямо сейчас, пока я печатаю эти строки, в окне проносятся пейзажи на скорости 300км/ч. Но сейчас не об этом. В вагон входит контролёр и проверяет билеты (в Италии нет контроля на вокзалах, при входе в поезд вас не встречают проводники и не проверяют билеты). Сейчас раннее утро, на часах 8-45, часть людей спят. Так вот, контролёр тихонечко проходит, никого не будит и спрашивает билеты только у тех, кто бодрствует и "чекает" их своим сканером-смартфоном. Заботушка.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: