Страшная куколка

Мне всегда нравились страшные игрушки. Я уже пробовала делать их сама, но  последнее время рукоделие стало менее доступным для меня хобби. После долгого перерыва снова сделать куколку меня сподвигла одна находка. Вот результат:

Страшная куколка Кукла, Идея, Авторская игрушка, Череп, Страшно, Сухое валяние, Длиннопост

Сразу видно, что голова и руки у него присвоенные.

Многих это пугает, но я давно увлекаюсь собиранием черепов животных, а с некоторых пор начала собирать и лапки. Все животные из моей коллекции были найдены уже мёртвыми или умерли своей смертью и отданы мне их хозяевами.

Страшная куколка Кукла, Идея, Авторская игрушка, Череп, Страшно, Сухое валяние, Длиннопост

Лапки моей игрушки раньше принадлежали свиристелю.

Страшная куколка Кукла, Идея, Авторская игрушка, Череп, Страшно, Сухое валяние, Длиннопост

Голова же - обработанная часть черепа ёжика, найденного мной в ботаническом саду уже в таком виде.

Тело и дреды сваляны из шерсти. За основу была взята шерсть моей собаки, а наружная часть тела, лапки и дреды — из остатков покупной шерсти для валяния.

Обмотала его конопляной верёвкой и немного подкрасила отдельные части чёрным баллончиком.

Более подробный рассказ о создании с фотографиями промежуточных этапов оставляю на бусти

У меня мало информации и опыта в создании куколок, делаю всё почти интуитивно. Что ж, буду осваивать по возможности.