144

Странные бабульки

Прочитала пост Чем может обернуться доброта и вспомнила историю, произошедшую со мной, когда мне было лет 7-8.
Положили меня в больничку(удаляли аденоиды). Вообще в больницах я лежала часто, и поэтому родители в такие периоды баловали меня как могли.
Привезли они мне,значит, новенький набор LEGO, такой чемоданчик.
Просыпаюсь я в одно утро, заглядываю в свою прикроватную тумбочку и обнаруживаю, что нету этого чемоданчика, все обыскала в палате, не нашла.
После завтрака всех детей отводили в игровую на пару часов. И вот я вижу свой набор у какой-то девочки. Сидит за столиком и собирает из него что-то, рядом сидит бабка (женщина, которая должна была смотреть за нами в игровой). Ну, само собой, я заявила, что это мое имущество и я как бы ищу уже давно, на что эта бабка мне невозмутимо отвечает, что это она взяла из моей тумбочки и принесла сюда, потому что, видите-ли, не одной мне же играть в него, пускай моя внучка(та самая девочка) тоже поиграет🌚
Я это к тому, что бывают такие люди🤷🏻♀️ что ими движет, вопрос риторический.

Дубликаты не найдены

Отредактировал BasilaTrue 14 дней назад
+12
Набор то вернула?
+11

Притащить в больницу лего - это гениально, я считаю.

раскрыть ветку 1
+13

Ага, за пару дней лего по всем палатам расползется, а потом - Собери себе все болезни и получи инвалидность.

+17

Дети раньше были безответные. Сейчас бабка бы не выжила.

раскрыть ветку 6
+1

В молодости и детстве бабушки всё было общее. Вот и все.

раскрыть ветку 5
+2

В молодости и бабушки были тоже общие) Не знаю, моя бабушка брать чужое не разрешала

раскрыть ветку 4
+8

Бей бабку по ебалу

раскрыть ветку 2
+3
Чемоданом
0

Бей бабку молотом - будет бабка золотом!

+8

что ими движет,

Алчность, зависть

раскрыть ветку 1
+9

+ наглость и беспардонность

+2
Потом пришла мама-медведица и дала бабке пиздюлей. Хэппи-энд.
раскрыть ветку 1
+11
Я Вас умоляю. Это всего лишь лего. Сказала, что это мое, и забрала обратно, никто больше ничего не говорил и не трогал.
0

А каким образом бабка ходит по палатам и заглядывает в чужие тумбочки?

0

Потом у бабки долго был виден отпечаток лего на лице

0
Вспомнилось
Феминизм - до первого достойного мужчины
Атеизм - до первого обстрела
Социализм - до первого лично накопленного капитала.
раскрыть ветку 9
+8

Это что-то в стиле "Весь мир бардак, все люди бляди" в устах бляди?

Упрощение от "феминистки", "атеиста" и "социалиста".

Наоборот если настоящая феминистка найдет достойного в своем понимании, который будет разделять ее взгляды - то еще больше уверится в своей правоте. Атеист, переживший обстрел, увидевший гибель товарищей, так же не станет резко искать в этом "волю божью", а социалист все таки накопивший какой никакой капитал не прибегая к эксплуатации скорее всего умрет от старости и переутомления. А если и прибегая... Энгельс был такой чувак.

+5

А толку при капитализме от того, что собственность частная, если всё равно не твоя? Твои игры твои только пока не закроется стим, твоя музыка твоя только пока не закроется сервис стриминга музыка, твои фильмы твои только пока не закроется сервис стриминга фильмов. Но это всё мелочи жизни, пережить можно. Но твоя квартира твоя тоже только пока тебе есть чем ипотеку платить, а твой трактор - ты наконец-то накопил себе на средство производства - вообще не твой, потому что согласно договору ты его только арендуешь и не имеешь права сам ремонтировать, например. И всё честно по-капитализму, вся собственность частная, только не твоя.

раскрыть ветку 5
+3
Но твоя квартира твоя тоже только пока тебе есть чем ипотеку платить

Даже не обязательно ипотеку. Разнообразные имущественные налоги. У меня есть участок, на нем дом, автомобиль. За все это необходимо уплачивать (в РФ пока не так весомо, но, скорее всего это временно) налоги. Не будешь платить налоги - заебут судами, приставами и т д.

Получается, что собственность, которую бы я к личной отнес тоже так себе "собственность".

Аренда с правом наследования.

+1

Фильмы, книги, музыка не могут быть твои, если не ты их создал или не выкупил право собственности. Ты лишь можешь купить подписку на время или копию, которую можешь использовать только в личных целях, и не дай бог коммерческих. Хотя есть такие произведения, на которые запреты не распространяются, но тут они принадлежат всем, а не лично тебе.
Жилье? Пожалуйста, только выплати установленную цену.
Ремонтируй свой трактор сколько влезет, но не жди гарантийного обслуживания. Никто не собирается разбираться, что ты там наковырял.

0
Хуёво купил трактор. Вообще тут не в капитализма, кажется, дело, а в защитник частной собственности. А это уже проблемы конкретного государства.

И думается, что у этой самой бабки как раз в голове такого понятия как «частная собственность» просто нет. И уж тем более нет там ничего о собственности ребёнка. Ей просто в голову не может прийти, как у ребёнка может быть хоть что-то. Просто из-за того, что тридцать-сорок лет назад такое отношение к маленьким детям было социально приемлемо.

Вот и вся история.
раскрыть ветку 2
+1
Социализм не противоречит накоплению личного капитала и не запрещает этого, он слегка про другое.
0

Социализм не отрицает института частной собственности.

-2

Коммунизм головного мозга

-3
Где колхоз - там и голод
раскрыть ветку 1
-1
Не надо пиздеть.
-5
Ну и нахуя здесь этот высер? Негатив ставь тег
раскрыть ветку 1
+2
Ну и нахуя здесь _этот_ высер?