Странности от сайта туту.ру

Всем привет! Непонятная для меня ситуация произошла сегодня. Начну с предыстории.

Пару недель назад приходит мне на личную почту письмо от туту с авиабилетами на имя женщины, которую я знать не знаю. Я не придала этому большого значения, решила, что видимо какая-то ошибка. Так как давно не покупала билеты, не помню, на каком этапе покупки нужно указывать адрес почты и решила, что вероятно женщина, покупая билеты, просто что-то напутала.


А сегодня мне снова приходит несколько писем от туту и снова билеты и покупатель снова та женщина, но билеты уже на поезд по нескольким маршрутам. Ошибиться с адресом почты несколько раз подряд показалось мне маловероятным и решила я зайти в свой личный кабинет на туту. Вижу там два авиабилета на август и три оплаченных заказа на ж/д билеты на ближайшие числа. Перехожу во вкладку "список пассажиров", а там 4 неизвестных мне человека, на них билеты и покупались. Отправила жалобу, в ответ тишина, написала в чат в телеграме, ничего толкового естественно от бота можно было не ожидать.


И тут у меня вопрос, это вообще что? Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Нельзя же по ошибке зайти в чужой аккаунт, ввести адрес почты и случайно подобрать пароль. С какой целью тогда это делается? Или это какой-то глюк длиной в 2 недели?


Гложет мысль, что это неизвестный мне развод (благо данные карты на сайте не сохранены), с одной стороны могу отменить покупку билетов и пусть деньги обратно отправляются покупателю, а он покупает уже со своего аккаунта, а с другой вдруг реально человек ошибся, хотя с трудом верится, что такое возможно.


Звонить с претензией в туту можно, но этот отдел работает по будням, сегодня суббота, ждать почти два дня. И что я им скажу? Факта мошенничества нет, пароль уже сменила. По номеру телефона, указанному в заказе, бьются 2 небольшие организации, где соучредителем и является эта женщина, то есть человек реальный, ланные данные есть в открытом доступе, но блин странно как-то. Чувствую себя соучастницей чего-то подозрительного.


Друзья, может кто-то сможет дать совет, что с этим делать и есть ли тут какой-то риск?