Страна бросает курить
нашел в новостной ленте информацию о том, что бюджет не дополучает очень большие деньги от бросивших курить, а точнее более 100 млрд. рублей. Раньше говорили, что экономии от бросания будет больше, то есть в бюджете сэкономили намного больше. Вот так мы победили дефицит бюджета. Ссылка на статью: http://nm71.ru/news/article/104451
строго говоря, алкоголь и табак всегда были основой наполнения государственного бюджета, являясь государственной монополией, ядрёно утяжеляя казну, наравне с экспортом стратегических ископаемых, пеньки и дёгтя.
так что, собственноручно зарезать золотую курицу, нёсшую платиновые яйца, было вполне себе в стиле эффективных манагеров.
предупреждая гугнивое блеяние борцух за ЗОЖ- я сам бросил курить десять лет назад, поскольку просто надоело, имея двадцатидвухлетний стаж курения, и мне никуя не мешает человек , курящий рядом.
но я же и понимаю- какие бабки крутятся в табачной индустрии, и что они значат для государства.