97

Страховые выплаты врачам

Мой первый пост на коленях, прошу прощения у знатоков и зрителей!

Без рейтинга.

Внимание вопрос - если врачи переболели ковид+ в осложненной форме, им фонд социального страхования должен выплатить страховку в размере 69 т р.

Облагается ли это налогом?
в рязанской области страховка приходит в размере 50+ т.р.

спасибо!
посто без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Отредактировал OrCanum 4 дня назад
+21

Наёбывают

Компенсация материального вреда физическому лицу не облагается налогом на доходы физических лиц - НДФЛ.

В соответствии со ст. 41 Налогового кодекса доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме.

При получении страховой выплаты потерпевший не получает экономическую выгоду в денежной или натуральной форме, он получает денежную сумму для возмещения убытков в связи с наступлением страхового случая.

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо большое! Всем большое спасибо!
+9

> Мой первый пост на коленях…

Что, уже и у нас началось??

+3
Горячая линия по дополнительным страховым гарантиям медицинским работникам борющимся с COVID-19 : (4912) 29-70-33, 29-70-34
С сайта Рязанского ФСС. Позвоните и уточните у них эту информацию.
+4
Это не доход
+1
Я много читал об этом, га многих сайтах, выплаты не облагаются налогом
0
Мне выплатили 68811 р. Без снятия налогов
раскрыть ветку 3
0

А вы можете в паре предложений описать как протекала болезнь, а то эта история как с геями, вроде как они есть, а я с ними не сталкивался)

раскрыть ветку 2
+1
В мой профиль войдите и почитайте мои посты. Все там описал
раскрыть ветку 1
0

Страховые выплаты это компенсация понесённого ущерба, а не дополнительный доход. Не должны облагаться.

Но если их обзовут материальной помощью в процессы выплаты, то будут проблемы с налогообложением.

0
Смотря как она обзывается на самом деле, может идёт как прочие выплаты или надбавки
0
Подскажите, стоит ли верить?
сколько постов было, что за дураков держат.
раскрыть ветку 2
0
Знакомый анестезиолог переболел, выплатили 69
+1
Если это именно страховая выплата а не премия какая-нибудь то налогом это не облагается. 101%
Похожие посты
68

Незастрахованные казахстанцы больше не смогут получать бесплатную медпомощь

В Казахстане начала действовать система обязательного медстрахования

Незастрахованные казахстанцы больше не смогут получать бесплатную медпомощь Казахстан, Медицина, Страховка, Новости

С 1 июля в Казахстане официально вступила в силу система обязательного социального медицинского страхования. Это означает, что граждане, которые не отчисляют деньги в фонд ОСМС, больше не смогут получать бесплатную медпомощь и обслуживаться в поликлиниках.

«Система обязательного социального медицинского страхования заработала с 1 января 2020 года. До 1 апреля 2020 года все граждане считались условно застрахованными. Данный льготный период был предусмотрен, чтобы казахстанцы прикрепились к поликлиникам, определили свой статус. Однако по поручению президента Касым-Жомарта Токаева было поручено продлить право незастрахованных граждан на получение медицинской помощи в системе ОСМС до 1 июля 2020 года в связи с введением в стране режима чрезвычайного положения», - напомнили в пресс-службе фонда.

При этом здесь отметили, что все граждане, независимо от статуса застрахованности, имеют право на гарантированный объем бесплатной медицинской помощи – это скорая помощь, амбулаторно-поликлиническая, плановая стационарная и стационарозамещающая помощь при социально значимых заболеваниях и заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, стационарная помощь по экстренным показаниям, а также прививки.

За пять месяцев на спецсчет в Национальном банке поступили взносы и отчисления на сумму более 214 млрд тенге, из которых 122,6 млрд – это взносы государства за представителей 15 льготных категорий. Застрахованными в системе являются более 14,5 млн граждан, в том числе около 11 млн человек – за счет государства.

Вместе с тем постановлением правительства до 1 октября 2020 года от взносов освобождено около 1 млн граждан – сотрудники 29 категорий малого и среднего бизнеса.

Источник: https://vlast.kz/novosti/40556-nezastrahovannye-kazahstancy-...

Показать полностью
1290

Одна нога короче?

Одна нога короче? Медицина, Здоровье, Стельки, Врачи, Россия, Бизнес, Длиннопост

А, ну теперь все понятно! 😏

- Что понятно доктор? 😕

- Да у вас левая нога короче правой. 😱

- И как теперь быть?

- Купить у меня стельки за 7000 рублей.

Так надоело слушать эти рассказы от пациентов.

Друзья, на июнь 2020 года медицина ещё многого не знает о длине ног, но она наверняка уверена что:

-  молочные железы немного асимметричны

-  глаза немного разные

-  вода в ванной уходит воронкой

-  да что там вода! Яички висят на разном уровне, чтобы не бились.

Это все шутки, но вы должны понимать:

1️⃣ длину ног можно измерить только на РЕНТГЕНЕ стоя! А не так, что кто-то поводил руками и на глазок решил, что у вас там проблема.

2️⃣ разница в длине менее 5 мм не требует коррекции, если вы не в спорте высших достижений.

3️⃣ Одинаковой длины ног практически не бывает, поэтому не надо слишком переживать по этому поводу

4️⃣ со стелек никогда не может начинаться лечение грыжи, подагры, артроза и т.д.

5️⃣ стельки классная штука, которая реально работает в руках врача, который помнит о первых пунктах и у которого есть задача не просто продать вам стельки, а помочь комплексно решить ваши проблемы.

Желаю Всем здоровья и поменьше попадать в нам, врачам :-) 

Врач-невролог, Александр Ткачев. 

https://www.instagram.com/tkachevclinic/

Показать полностью
2720

Медики в отчаянии

Мы, сотрудники поликлиники №12 находимся в состоянии, близком к отчаянию. В связи с нашей непосредственной работой, мы постоянно находимся в контакте с пациентами, которых необходимо обследовать на Covid, и при подтверждении диагноза проводить динамическое наблюдение и лечение данных пациентов. Нам известно, что в других лечебных учреждениях минимум еженедельно все сотрудники обследуются на Covid. Совсем по иному обстоит ситуация в нашей поликлинике. Главный врач нашей поликлиники, Богданова Марина Алексеевна, не желая «портить» статистику, запретила у сотрудников нашей поликлиники брать анализ на Сovid. Вначале она просто игнорировала наши вопросы, когда у нас будут браться мазки на Covid. А 23.06.2020г заявила, что анализы для сотрудников будут браться только по средам. Данное заявление, в свете всем известных фактов, что среды 24.06.2020г и 01.07.2020г являются выходными днями, выглядит комично, если бы не ситуация с заболеванием covid среди сотрудников поликлиники. У 5 сотрудников, работающих в здании на Красноярском рабочем 80 А, на прошлой неделе подтвержден Сovid. Часть сотрудников, вследствие отказа Богдановой М.А в заборе мазков сделала анализ за собственные средства. Естественно, что данные о сотрудниках с подтвержденным Сovid были немедленно доведены до главного врача поликлиники 12 Богдановой М.А. И даже зная такую тревожную информацию , Богданова М.А. не предпринимает никаких мер. Единственное, что ее беспокоит, чтобы о ситуации не узнали вышестоящие органы. Более того, по закону, сотрудники заразившиеся Covid на рабочем месте имеют право на страховку. Когда с вопросом о проведении расследования и заполнения соответствующего акта мы обратились к Богдановой М.А., то нам было сразу заявлено, что все мы заразились на улице!!! и соответственно ни о каких страховках речи быть не может. Мы уже не видим смысла обращаться в наше министерство, так как впоследствии главному врачу все сходит с рук.

Мы беспокоимся не только о своем здоровье, но и о здоровье пациентов, которые приходят на прием в поликлинику. Ситуация с пациентами, приходящими на прием в поликлинику требует отдельного разговора. Несмотря на неоднократные призывы сотрудников поликлиники к главному врачу «развести» потоки приходящих пациентов, потоки «разведены» только на бумаге. На практике все пациенты приходят через один вход и стоят в регистратуре, а потом идут на прием к фельдшеру или терапевту и уже на приеме выясняется, с чем обратился тот или иной пациент. Таким образом, в одно и тоже время, около двери терапевта находится пациент с перенесенным инфарктом и повышенной температурой.

Главного врача поликлиники 12 все вышеизложенные факты совершенно не интересуют. Создается впечатление, что главному врачу поликлиники 12 Богдановой М.А. безразлично все, что не касается ее лично.

На сегодня, 29.06.2020, подтвержден диагноз у 7 сотрудников.

Текст не мой, друзья мои

Пикабу, помоги, не знаю что делать :(

309

Прошу помощи/совета

Вот и созрела до просьбе о помощи. У меня, как у матери, опускаются руки. Я нахожусь в постоянном напряжении. Может быть, люди, которые прошли через это, люди, которые могут помочь словом или делом откликнуться. Прошу не топить в минусах. Ровно год назад у сына 7 лет появился первый фурункул. В течении года они появлялись в разных частях тела. Чуть позже к нему присоединилась и дочка 5 лет. У нас с мужем тоже были, но по одному и курс антибиотиков нам помог. Детям ничего не помогает. 7 разных курсов антибиотиков, лечение в детской хирургии, посещение иммунолога, дерматолога, педиатра. Мы лежали в больнице, где прошли курс габриглобина. Его эффекта хватило почти на 5 месяцев. Сдавали разные анализы. И платно и бесплатно. У дочки снова фурункул. Что делать сейчас? Может быть есть люди, которые вы лечились, может есть врачи, которые могут помочь. Мы живем в Уфе. Заранее прошу прощения у скептиков. Но... уже просто не знаю что делать

52

Вопрос врачам

Вопрос врачам и пациентам перенëсшим подобное. Прошу совета.
У знакомой после удаления кавернозной ангиомы и хронической гематомы, со вставкой титановой пластины, не открывается рот, не разжать челюсть. Врачи сказали что через 2 недели пройдет, но даже спустя месяц ничего не поменялось. Может у кого было подобное или кто разбирается в вопросе, у самого была похожая операция, но именно таких побочек не было и пластин не втавляли. Спрашиваю тут потому что к своему врачу не добраться, карантин... А человек очень переживает. Все заранее спасибо за ответ.

868

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе

1: Я медсестра. Однажды к нам пришёл мужчина, причём двигался он довольно странно. Отказался садиться. Когда пришла его очередь он позвал медсестру и опять отказался садиться.

Я спросила: "Что вас сюда привело?"

"Ну.. я потерял стакан, ну такой типа бокала.."

Шаркает ногами..

"Хорошо, а зачем вы тогда здесь?"

"У нас была вечеринка этой ночью, мы немножко переборщили с весельем. Утром я убирал дом и заметил что не нахожу один из моих бокалов для напитков. В общем, я думаю, что он у меня в заднем проходе.."

Это всё, что было по поводу его объяснения. Сделали снимок. Стакан был засунут краями внутрь, в итоге после того как его вытащили, он был наполнен его фекалиями.

Теперь каждый раз, когда люди знающие эту историю, спрашивают у меня, не видела ли я что-то, что они потеряли, я им говорю, не искали ли они это у себя в заду..

2: У меня подруга медсестра. Она мне рассказывала, как к ним в травмпункт попал мужчина. Он жаловался, что он упал с дерева и ветка попала прямо ему в зад. Они сделали снимок и оказалось что у него там идеально округлая по форме деревянная палка. Когда её вытащили, увидели что она хорошо отшлифована, окрашена и загрунтована. Наверно, ветка с какого-то генетически модифицированного дерева..

3: У меня мама была медсестрой, и навсегда запомнила мужика, который говорил что он в отсутствие своей жены готовил еду голым, подскользнулся и упал на картошку.

4: Я медбрат. К нам попал мужик, с бильярдным шаром, застрявшим у него в прямой кишке. Он говорил, что он и его жена занимались сексом и это случилось. Никак не оправдывался, не показал никакого смущения. Доктор в травмпункте не смог вытащить его щипцами, потому пришлось использовать обезболивающее, чтобы провести небольшое хирургическое вмешательство. Моя работа заключалась в том чтобы подготовить его и всё проверить по чек-листу перед операцией. Это был конец моей смены, мне даже интересно что с ним там дальше было, уверен, что с ним всё норм.

5: Подруга по колледжу - медсестра. Она мне рассказывала, что лучшее что она видела был маленький стеклянный шар (который надо потрясти и там снег внутри сыпется). Внутри него была надпись "Лучший папа в мире".

6: У меня бывшая была медсестрой. Однажды ночью она мне отправила изображение со своего компа, на котором она работала. 16-летний пацан был приведён его мамой. Засунул сосиску в свой зад и "потерял её там".

Прикиньте, каково это говорить своей маме.. эй мам, я потерял сосиску у себя в заду. Не могла бы отвезти меня в травмпункт..

7: К нам попал мужчина в престарелом возрасте с огурцом там. Я только первый месяц работал, ну и мой напарник спрашивает у него:

"Зачем вы его туда засунули?"

А старик так спокойно: "Ну это было как всегда во вторник. Я проснулся, сделал кофе, и сел на огурец.." Напарник еле сдерживая смех: "Сэр, вам не надо больше так делать.."

Он ему в ответ: "Ну, ладно".

Мы вытащили огурец, и никогда больше не видели этого старика у нас.

8: Я фельдшер. Мужик сказал мне что он подскользнулся на банановой кожуре и приземлился прямо на вазу, и она у него там застряла..

9: Боже ж ты мой. Пришло моё время..

Подруга работала в центре чрезвычайных ситуаций. В таких центрах всегда есть медсестры, которые нужны если случилось что-то действительно серьёзное, опасное для жизни. Она была одной из таких медсестёр, и рассказала мне, что однажды к ним поступил мужчина с садовым гномиком в том самом месте.

Гном вроде такого, наверно:

Интересное с reddit #1: Врачи делятся рассказами о пациентах, поступивших к ним с посторонними предметами застрявшими у них в заднем проходе Перевел сам, Reddit, Врачи, Юмор, Длиннопост, Медицина

Он говорил что он вернулся домой после покупок в магазинах, не смог открыть замок. Он решил забраться внутрь через второй этаж дома, но упал и был пронзён гномом..

Иначе как чудом это не назовёшь, потому что гном был внутри его брюк, и не было никакой дыры в них, от падения на гнома..

Ну да ладно, они вытащили из него гнома, его удочку и всё остальное, и отправили пациента по своим делам.

3 часа позже другой чувак попадает к ним с точно такой же историей. После распросов выяснилось что два чувака гномили друг-друг. Поняли, что им обоим нужна помощь врача и договорились пойти в разные больницы с этой историей. Но один из чуваков перепутал, кто в какую больницу должен идти и пошёл в ту же, куда обращался предыдущий.

10: Врач мне рассказывала что у них там что-то вроде соревнования: кто вытащил из зада наиболее неожиданную вещь. Победителем стал парень, который засунул туда электрическую рождественскую гирлянду, ту что вокруг ёлки вешают. По её словам, они так и не узнали включал он её или нет.

11: Мужик попал к нам с проводной телефонной трубкой у него в *опе, типа тех что были лет 15 назад. Как он рассказал, он был на кухне нагнувшись у открытой плиты, и кто-то через открытое окно просто кинул её и так вот всё получилось.

12: Мужчина засунул туда вибратор (типа таких здоровых беспроводных), он попал слишком далеко в сигмовидную кишку. Когда он пришёл ко мне, я у него спрашиваю, мол, как вы себя чувствуете. А он такой: "Знаете, доктор, сейчас значительно лучше, потому что там батарейки сели"

13: Явился к нам в травмпункт один тип с морковкой застрявшей у него в том месте.

Врач: "Что случилось?"

Пациент: "Я услышал шум в саду. Пошёл глянуть. Подскользнулся и упал. Морковь попала прямо в мой зад."

Врач: "По-твоему морковь растёт снизу вверх?.."

14: У меня сестра работает в хирургии медсестрой и к ним попал мужик с надувной палкой для бассейна (с такими плавают). Она была так далеко, что им пришлось разрезать его живот, кишечник и толстую кишку, чтобы её вытащить. Как он говорил он упал на неё, когда купался голым. Но когда его достали, оказалось что на него был натянут презерватив. Они рассказали это ему, на что он попросил чтобы они ничего не говорили его жене.

15: К знакомому, который работает в травмпункте часто попадал один и тот же мужик. У него был пиджак, в котором у него были куклы барби, которые он подвешивал на петельки, пришитые к пиджаку. Все в травмпункте всегда знали, сколько головок барби нужно искать у него в *опе по тому сколько голов у барби не хватает в его пиджаке.

Вы только представьте: "Сэр, нам надо проверить ваш пиджак перед тем как вы войдёте"

Интерн: "Мы думаем, что у него есть оружие?"

"Не, просто хотим подсчитать головы кукол, чтобы понять, сколько их у него в заднице"

16: К нам пришёл джентльмен среднего возраста. Основная жалоба: ректальная боль (боль в заднем проходе). После полного анамнеза и физического осмотра не удалось выяснить причину его боли, за исключением того, что он сказал: "похоже, что-то там есть..", мы решили начать с рентгеновских снимков.

Перед тем как мы их получили, он мне говорит:"Хорошо, я буду с вами откровенен. Я шёл по улице по своим делам, когда какие-то бандиты выскочили из ниоткуда, схватили меня и вставили огурец в зад. Пожалуйста, вы должны его вытащить...". Из его прямой кишки вытащили огурец с натянутым на него презервативом.

* Наткнулся на реддите на интересный пост, решил перевести наиболее интересные комментарии. Я не профессиональный переводчик и не гарантирую художественную или иную правильность моего перевода. Переводил сам, иногда прибегая к помощи гугл транслейта.

Если кому интересно, тему можно почитать на реддите:

https://www.reddit.com/r/AskReddit/comments/hc7gfn/doctors_w...

Показать полностью 1
320

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Выпускница ординатуры Казанского государственного медицинского университета, будущий детский анестезиолог-реаниматолог Александра Маркунина в День медицинского работника в авторской колонке для портала "Будущее России. Национальные проекты" рассказала о том, почему вопреки желанию родителей стала врачом, как плакала, оттого что учиться и работать неимоверно трудно, и в итоге поняла, что это лучшая профессия в мире.

Когда я десять лет назад объявила семье, что собираюсь стать врачом, это стало для родных огромным потрясением. До меня врачей в нашей семье не было. Школа с углубленным изучением английского языка - мама и папа уже распланировали мою дальнейшую жизнь переводчика, возможно, где-то за рубежом. Родители умоляли выбрать любую другую профессию, ведь врач - это ночные дежурства, бесконечная учеба и снова ночные дежурства, предлагали мне оплатить учебу в любом вузе страны, лишь бы не в медицинском.

- Саша, неужели нет ни одной другой профессии, которая тебя привлекает?!

- Почему же нет, есть.

- И что ж ты молчала! Что это за профессия?

- Вы же знаете, что на Южном полюсе есть пингвины? Так вот, когда летит самолет, пингвин засматривается на него и падает на спинку, а подняться сам не может. Есть специальные люди, которые поднимают пингвинов. Если не врач, то только вот это.

Родители поняли, что им остается только поддержать мое решение.

Потом был тяжелый год перед поступлением. Почти каждый день папа забирал меня то с курсов по подготовке к ЕГЭ и университету, то от репетиторов. По дороге домой мы каждый раз проезжали под железнодорожным мостом, если в это время по нему ехал поезд, я сильно-сильно зажмуривалась и загадывала желание: "Хочу стать врачом!"

Лучшая работа в мире: выпускница ординатуры об учебе, слезах и приметах Врачи, Медицина, Учеба, Здоровье, Длиннопост

@ личный архив Александры Маркуниной

Годы в Казанском государственном медицинском университете (КГМУ) были тяжелыми, особенно на первом и втором курсах. Любви с первого взгляда с учебой в медицинском, сказать откровенно, не случилось. Порой казалось, что я никогда не закончу: бывали и долги, очереди в деканат во время дополнительных сессий. После несданных зачетов я часто убегала плакать в парк "Черное озеро". Поплачу, покормлю уток и снова достаю учебник, чтобы подготовиться к зачетам. С тех пор этот парк стал моим любимым. Как символ умиротворения и того, что в итоге все будет хорошо.

Мне кажется, в то время меня спасала поддержка семьи, а еще фраза, сказанная одним преподавателем, к которому я приходила сдавать зачеты по пять-шесть раз: "У вас, Александра, характер борца". Я надеюсь, что это действительно так. А еще раз в полгода пересматриваю фильм "Боги" 2014 года про кардиохирурга Збигнева Религу, который первым в Польше сделал пересадку сердца. Этот фильм для меня - напоминание, ради чего проходить через это все. Ведь самая большая мечта каждого врача - чтобы люди не умирали.

На практике после первой летней сессии я впервые увидела, как выполняется спинальная анестезия. Не имея тогда достаточных знаний, не понимая ровным счетом ничего, ни принципа работы препаратов, ни техники проведения этих действий, я подумала, что это просто чудо: человек не чувствует боли после одного укола в спину! Так случилась любовь с первого взгляда с анестезиологией.

Чтобы быть ближе к клинической медицине, пришлось получить сестринский сертификат. Так начались будни работы медсестрой в реанимации ГКБ № 7 города Казани. Я стала сильнее, выносливее, серьезнее, взрослее и страстно полюбила черный кофе.

@ Сергей Мальгавко/ТАСС

На тяжелые дежурства мне везло. В отделении была даже шутка: Саша дежурит - работы будет много. Если бы не наш золотой коллектив, который поддерживал и помогал, если бы не душевные разговоры за чаепитиями во время перерывов, наверное, я бы не проработала там так долго и не вспоминала бы потом эти три с лишним года сестринского труда с такими теплом и нежностью.

Помню первую благодарность от пациента. Он лежал в реанимации после пожара, был в сознании, ему было очень страшно, и он жаловался на провалы в памяти. Я не сделала ничего особенного, просто сидела рядом и говорила с ним. Мы встретились в лифте в день его выписки, и он поблагодарил меня. Мне было очень тепло от этих слов.

Год выпуска из университета и поступление в ординатуру стали еще одним испытанием для всей семьи. Со мной становилось невозможно разговаривать даже очень близким людям. Спала я очень мало при этом, нужно было совмещать научную работу, сестринские дежурства, учебу и подготовку к сессиям, а затем к государственным экзаменам и аккредитации. Но это того стоило.

В ординатуре по специальности "анестезиология и реаниматология, медицина катастроф" КГМУ учиться было еще интереснее. Больше всего мне понравилась работа с детьми в детской республиканской клинической больнице. Как успокоить испуганного ребенка, как найти к нему подход? Поначалу казалось, что это невозможно, но потом получилось первый раз, потом еще раз и еще. И снова повезло с коллективом: старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь. Снова много дежурств, мало сна, много учебы и черного кофе. Друзья из других профессий часто спрашивают меня, насколько все это тяжело. А я всегда отвечаю одинаково: "Для меня это лучшая работа в мире".

Показать полностью 2
64

С днём медицинского работника

С днём медицинского работника дорогие коллеги! Хочется верить, что при нашей жизни вернётся престиж профессии, понимание нашего труда окружающими и его целей. К сожалению, мы работаем в период, когда экономика не плановая, но есть планы по больным и занятым койкам, когда положительный исход опускается как должный, а отрицательный без должной оценки десятикратным грузом ложится на плечи. В нынешнее время не остаётся времени на оценку, т.к. поток не оставляет такой возможности. Мы живем в то время, когда имеющая место десятилетие информационная повестка о врачах убийцах (что любопытно, на фоне оптимизации) в секунды сменяется тысячами баннеров о врачах героях, спасающих жизни. Весьма контрастный период, в котором люди, движимые юношеской доброй энергией, становясь врачами, раз за разом сталкиваются с противоречивой действительностью, несоответствующей никаким ценностям. Ну пусть так, живем и продолжаем жить. Желаю вам не сдаваться, не бояться идти согласно зову совести! Надеюсь при жизни увидеть и жить согласно плану, при котором все усилия будут направлены на сокращение плана по больным без ущерба для кадрового состава клиники, зарплаты и прочих не сопоставимых по ценности здоровья вещей. Будьте здоровы!

553

Праздник со слезами на глазах

Сегодня в России отмечается день медицинского работника. Сегодня все будут рукоплескать врачам по телевизору, говорить слова благодарности, награждать самых достойных. Сегодня моя мама будет смотреть на это всё и плакать. Она врач-педиатр, имеет высшую квалификационную категорию, пенсионер, продолжающий работать в детской городской поликлинике. Ровно 13 лет назад в этот день в торжественной обстановке ей вручили распоряжение о предоставлении комнаты в коммунальной квартире. А пару месяцев назад Департамент городского имущества города Москвы подал на неё в суд с требованием о выселении без предоставления другого жилого помещения. Моя мама тщетно пыталась достучаться до руководства этого Департамента с просьбой не выселять её из единственного жилья, но ответ был юридически строг: «Позиция по исковому заявлению Департамента к Вам о выселении из жилого помещения будет представлена в судебное заседание по указанному гражданскому делу.» Не помогло и ходатайство председателя профсоюза работников здравоохранения. Отказали и в записи на приём к руководителю Департамента: «Принять решение о записи на личный приём не представляется возможным». Все эти ответы и исковое заявление о выселении подписывал один и тот же человек – начальник Управления правового обеспечения в жилищной сфере Спесивцева Светлана Владиславовна. Обращение к заместителю Мэра Москвы по вопросам социального развития Раковой Анастасии Владимировне было сразу же перенаправлено в Департамент городского имущества, так что вскоре должен прийти очередной сухой ответ от Светланы Владиславовны.

Основная проблема в этой ситуации с выселением заключается в том, что коммунальная квартира принадлежит городу, и он имеет полное право ей распоряжаться. В 2007 году моей маме выдали распоряжение Префекта о заключении договора краткосрочного найма. Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключил договор лишь в 2008 году. Затем вышло новое распоряжение Префекта о продлении договора краткосрочного найма, но Департамент его проигнорировал, так и не заключив новый договор. На словах мою маму заверили, что никто врача выселять не будет, живите так. И к сожалению, она в это поверила. В 2011 году Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы запросил пакет документов для переоформления договоров краткосрочного найма в связи с истечением срока их действия. Все необходимые документы моя мама своевременно предоставила, однако, и в этот раз договор найма с ней не заключили, а бороться за свои права она тогда побоялась. В итоге она прожила в предоставленной комнате 13 лет, своевременно оплачивала её содержание, и вот теперь Департамент городского имущества решил выселить работающего врача-пенсионера на улицу.

Пост не рейтинга ради, прошу не топить сразу. Может кто сталкивался с подобной ситуацией, или может порекомендовать хорошего юриста по жилищным вопросам. Скоро первое судебное заседание, поэтому пригодятся любые советы – какие шаги нужно совершать в подобной ситуации, какие документы нужно подготовить к суду, нужно ли обращаться в суд до заседания и тому подобное.

P.S. Пользуясь случаем, хотелось бы искренне поблагодарить всех медицинских работников за их нелёгкий благородный труд, за то, что, несмотря на многие сложности, они остаются верны своей профессии и продолжают оказывать людям помощь.

1328

Про ипохондрию

Сижу я на приёме значит (работаю участковым терапевтом в районной поликлинике).
Далее: я- я, п- пациентка около 50лет.

П: Вы знаете, меня беспокоит давление, оно у меня очень часто повышается.
Я: Как часто оно повышается, максимально на сколько и что беспокоит при подъёмах?
П: Нууу... (пауза на 5сек) Когда я соблюдаю диету оно у меня держится в районе 120-130 верхнее.
Я: Замечательно, а в последнее вы соблюдаете диету?
П: Ну конечно!
Я: То есть, у вас давление в норме в последнее время и оно вас не беспокоит?
П: Да.
Я: (Находясь в состоянии высшего медицинского недопонимания) Ну чтож. Тогда нужно продолжать соблюдать диету.

Пациентка смотрит на меня как на умалишённого и молча собирает анализы, которые, к слову, были в порядке.

70

Спасибо за оказанную помощь

Вечер пятницы. Я веду очный приём в поликлинике. Время между 6 и 7 часами. Приходит мама со своей дочкой-подростком (не первый раз).

Впервые она (дочка) обратилась ко мне две недели назад с жалобами на заложенность носа, повышение температуры. Обычное ОРВИ, назначил Ибупрофен, промывать нос и сосудосуживающие при необходимости. Через семь дней она пришла ко мне снова, нос всё равно заложен. Температура спала. Назначил мометазон назально (спрей). Подключаю гкс, когда сосудосуживающие используют длительное время или когда затяжной ринит (без положительной динамики)

Подозреваю синусит, так как есть симптомы. Знаю, что рентген не информативен, но всё равно решил отправить, чтобы обосновать лечение гкс. Синусит подтвердился, клиника на бактериальный не тянет. Говорю продолжить гкс, промывание носа, увидимся.

Неделю не приходит опять. Приходит с мамой в час Х (выше написал какой). Говорит, что у дочки температура поднялась опять, не помогает лечение. Подозреваю бактериальный синусит или что-то другое, надо разобраться с пазухами, хотя жалоб нет на нос больше. Но это всё не важно, потому что я не могу дать им направление на кровь и рентген. Вечер пятницы.

Мама начинает кипишовать. «Окажите помощь моему ребенку!». Ещё раз объясняю, что я не могу ничего сделать, что нужен контрольный снимок, что боюсь того, что синусит они не вылечили, что есть очаг инфекции в синусах. «Пожалуйста, езжайте в приемный покой лор клиники, обратитесь к ним, пусть они вам рентген сделают и лор вас посмотрит, нужно исключать очаг, я вас не могу направить на кровь, к Лору и рентген так как уже пятница, впереди 2 выходны».

Встречаю волну негодования. Демонстративно встаёт, говорит: спасибо за оказанную помощь, и уходит. Идёт к заведующей. «Интересно» – думаю я, что ей заведующая скажет. Ничего собственно. Она только температуру ей ещё раз померила и всё.

К сожалению так бывает, да. Неблагодарные и бестолковые люди. Мнимая забота о здоровье, а сесть на автобус и доехать до больницы не могут.

209

С днём медицинского работника

Сегодня, в третье воскресенье июня отмечается день медицинского работника 2020. По этому, я рад и счастлив поздравить дорогих коллег, друзей, всех врачей, фельдшеров, медсестёр, санитарок с нашим профессиональным праздником. Коллеги, желаю вам лёгкой работы в это совсем не лёгкое время, достойной зарплаты, знаний, здоровья, адекватного начальства, интересных случаев, здоровья и крепких нервов! В нашей работе без них ни как. Пусть всё получается и всё будет хорошо! Мы справимся!

С днём медицинского работника Медицина, День медицинского работника, Врачи, Медбрат, Медсестры, Фельдшер, Работа, Длиннопост
С днём медицинского работника Медицина, День медицинского работника, Врачи, Медбрат, Медсестры, Фельдшер, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
269

Помогите найти лекарство (Мадопар)

Добрый день!

Надеемся на силу Пикабу, находясь в безвыходной ситуации. Моей маме нужно лекарство Мадопар (в дозировке 250), от болезни Паркинсона. Пьет она его уже давно, оно жизненно важно. Переходить на аналоги - не вариант. Данный препарат исчез из продаж.

Может быть, у кого-нибудь есть возможность купить в аптеках или есть запас. Возможно, кто-то в курсе, где лекарство можно купить, пожалуйста, сообщите. Сами проживаем в Московской области. Обзвонили аптеки розничные, аптечные сети здесь и в Москве - его нигде нет, когда будет поставка неизвестно. Есть родственники в Казани, но там лекарство тоже не смогли найти. Поднимите, пожалуйста, в топ, пост без рейтинга...

105

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Как я к трихологу на бесплатный приём сходила.

Вначале февраля этого года ко мне подошла девушка-промоутер на улице и предложила пройти бесплатный приём в клинике косметологии. "Почему бы и нет" - подумала я и мой выбор пал на трихолога. Барышня записала мой номер и этим же вечером, в четверг, мне перезвонили. Я решила, что мне будет удобнее на следующей неделе, о чем и сказала, но т.к. у них запись за три дня, мне пообещали позвонить в субботу. Позвонили, мы назначили на вторник. В понедельник ещё раз позвонили... и во вторник, при этом каждый раз напоминая, чтобы я не забыла паспорт РФ. Я решила, что, возможно, несколько навязчиво, но понимая, что иначе и быть не могло, собрала волю в кулак и поехала с твердой уверенностью, что никакие целебные шампуньки покупать у них не буду и вообще ничего им не должна, они ведь сами предложили.

В здании, где расположен этот центр, не было ни одной вывески об этом уведомляющей, что стало вторым звоночком. Впрочем, я их все равно нашла. На третьем этаже после лифтового холла, где можно было взять бахилы, располагался безвкусный "дорого-богато" отдизайнереный холл, непосредственно принадлежавший центру. Золотые люстры и кожаные диваны, видимо, должны производить впечатление статусности и элитарности заведения. По факту же, особенно в совокупности с довольно низкими потолками, это смотрится до смешного нелепо.

Итак, зайдя туда, я повесила верхнюю одежду в гардеробной, мне дали прочесть бланк, в котором мне надо было согласиться с некоторым видом манипуляций и прочим. Я, неспеша, все прочла, расписалась и села на диван (надо сказать, что пришла я намного раньше времени). Мне не пришлось много ждать, за мной пришла женщина, чтобы отвести в кабинет. По пути я чуть не подскользнулась на глянцевом полу и уж было начала шутить на тему "сначала колечите людей, а потом сразу лечите :D". Но на середине фразы я осекла себя, понимая, что провожатая меня совершенно не слушает.

Меня завели в кабинет, зашла уже другая сотрудница и начала со мной беседу. Тут надо сказать, что на мониторе была открыто окно с 30-40 фотографиями полуоблысевших голов, в этот момент стоило порадоваться тому, что я не у венеролога :D

Она начала спрашивать о моих жалобах, о целях посещения, в общем, стандартный набор вопросов, которые и нужно задавать.

Но чем дальше, тем интереснее, по ходу беседы выяснилось, что непосредственно она не врач, врач придет позже. При этом она пыталась и сама поиграть в специалиста-трихолога и сказала фразу, суть которой я так и не смогла понять. Что-то типа: "на одну волосяную луковицу приходится 3-4 волоса". Я уточнила что это значит. На вопрос, значит ли это, что после этого жизненный цикл луковицы прекращается, она ответила что нет. Значит ли это что из луковицы одновременно растет 3-4 волоса? Она опять ответила - нет. Может, тогда происходит то самое закрытие луковицы, которую надо "разбудить" стимуляцией, как она говорила ранее? И снова мимо! :D Я раз пять или шесть спрашивала у неё и говорила что не пойму, что она хочет донести этой фразой и в итоге она сказала, что увлекается, конечно, трихологией, но это её слабое место и она сейчас пригласит врача. Ушла.

Пришла уже в компании врача - Розы Саркисовны (имя изменено), представила её и удалилась. Врач была уставшая, все время зевающая и в целом производящая впечатление "я б лучше дома на диванчике перед теликом провалялась". Рассказала о том, какой она суперспециалист (к слову, в кабинете не было ни одного диплома, а лишь какой-то сертификат или типа того, разрешающий использовать какое-то оборудование, если не ошибаюсь. В общем, бумажка, которую может получить любой желающий.

Началось все по второму кругу, те же вопросы, те же ответы. И вот здесь у меня уже начало появляться некоторое раздражение. Очевидно, что люди не ценят чужое время.

Я, как попка дурак, ей все повторила, на что она в процессе неоднократно брала в руки пачку бумажек с якобы анализами какой-то девушки, у которой все очень плохо. Она несколько раз повторила, что все проблемы выявил скрининг волос, что это жизненно необходимый анализ и только он может показать реальную картину. "Ну, ок" - взяла я себе на заметку - "потом погуглю".

Во время опроса она записывала часть моих ответов в бланк, а при моем ответе о том, что я не работаю, а домохозяйка, она неприкрыто завистливо отреагировала на это то ли хмыкнув, то ли сказав что-то типа "хорошо вам", уже не помню, но реакция была однозначно трактуемая.

Когда я упомянула, что седею с 18, она сказала, что это генетическое и исправить нельзя. На мой вопрос "а разве дефицит витамина D, о котором я упомянула ранее (спасибо Пикабу, об этом я прочла в комментах) не имеет к этому никакого отношения?", она ушла от вопроса, но очередной звоночек прозвенел.

Параллельно с этим я сказала ей, что мы с супругом планируем беременность, на что она спросила: "ЭКО?". Я очень удивилась и напрямую поинтересовалась почему она сделала такой вывод. На что она ответила, что часто сталкивается с девушками моего возраста (мне 34 года) и почти все делают ЭКО. "Видимо, моя самоироничная шутка о том, что я буду древнеродящей не такая уж и шутка" - ухмыльнулась я про себя )

И вот тут, она, очевидно, поймала то, за счёт чего можно мной манипулировать. Рассказывая о процессе роста волос, она схематически нарисовала от руки луковицу и все, что ее окружает. Ещё раз спасибо ей, за моё потраченное ей время. Видимо, в ней когда-то умер художник и она пыталась его воскресить, иначе чем объяснить отсутствие нормальной цветной иллюстрации, которую можно показывать всем пациентам. Но, судя по всему, в их центре Гугл показывает только лысые головы, вот и приходится выходить из положения и каждый раз рисовать самостоятельно :D

И всё бы ничего, но, моя фраза о беременности, тронувшая ее до глубины души, не могла не сказаться на манере её повествования. Рассказывая о работе процессе роста волос, она красочно описывала как луковичка беременеет и у неё рождается волосок :D

НЛП!!!! ДАЕШЬ БОЛЬШЕ НЛП!!!

Ну, действительно, как же ещё объяснить взрослому человеку о таких сложных процессах, если не путем таких доступных аллегорий :D

В процессе рассказов она опять возвращалась к той бедной, несчастной 37-летней лысеющей девушке, чем окончательно хотела растопить мое черствое сердце, чтобы я сказала : "О, боже! Заберите все мои денежки, я не хочу повторить ее судьбу!"

И тут мы медленно, но верно подобрались к инструментальной диагностике. У нее на столе лежало штук 6 насадок на что-то типа сканера. И вот тут я сглупила, не удосужившись уточнить стерильны ли они (кстати, перчатки она надевала, но в них же потом и телефон брала и в волосах моих ковырялась).

Начала она мне показывать на мониторе в реальном времени увеличенный участок головы. Качество было довольно шакальное и здесь мне сложно сказать, то ли она видела невидимые отмершие давно луковицы, то ли это были артефакты видео. Она несколько раз сменила насадки, и чем дальше, тем ближе я становилась к краю своей могилы :D

Она рассказала мне про волосяной стержень и о том, что она (да-да, именно она, женский род) сродни костному мозгу. А у меня таких стержней "одна" на сотню волос, остальные пусты. Я опять отметила для себя эту информацию, чтобы потом самостоятельно изучить.

Осмотр был окончен и она спросила остались ли у меня вопросы. Я сказала, что мне все понятно, но меня интересует количество и стоимость процедур. Она написала список из 5-6 пунктов, параллельно рассказывая о них и проставляя рядом цифры: 8,2,6.... Одну из процедур она загуглила и показала в Ютубе для наглядности (всё-таки в их интернетах не только лысеющие головы :D).

Я опять сказала, что мне все понятно, но поинтересовалась о том, что процедуры, вроде как решают следствие, но никак не первопричину проблем (а она сама упомянула, что проблемы с волосами могут начаться в следствии большого количества факторов и перечисляла их). На что она ответила, что я буду проходить параллельно обследование/лечение у других специалистов центра ("понятненько, конечный ценник умножаем на 3-4" - промелькнуло у меня в мозгу). При этом рассказ ее вёлся с позиции, будто я уже давно на все согласилась.

В итоге я поблагодарила и сказала, что мне нужно теперь это все переварить и самостоятельно изучить. Тут надо было её видеть :D Чуть из стула не выпрыгнула от возмущения со словами: "Да я же вам все объяснила, да я не видела, чтобы кто-то так же, как я, все подробно рассказывал! Неужели вы поверите незнакомому человеку из Гугла?". На что я ей: "Так я и вас первый раз в жизни вижу. Почему я должна доверять вам?". Она: "вот, эти все траволечения...". "Нет, что вы , я за медицину, именно поэтому я пришла к вам, ко врачу. Но и мнения разных врачей надо сравнивать"- и сказала, чтобы она не принимала мою реакцию как что-то личное. Затем я продолжила: "Моему близкому не вовремя диагностировал онкологию именно врач". И именно после этих слов что-то человеческое потеснило в ней торгаша и она рассказала о том, что буквально неделю назад её отца лечили от отека Квинке, вместо инсульта, который именно она распознала и настояла на смене лечения.

Я ещё раз начала говорить, чтобы она не принимала это на личный счёт, но она меня уже не слушала. Она позвонила той женщине-менеджеру, которая "3-4 на луковицу" и принялась листать лысеющие головы. Это была последняя попытка меня пронять... Она открыла фото девушки с довольно широким пробором и спросила у меня считаю ли я это проблемой, я пресекла все ее потуги словами: "Конечно! У меня то же самое!" :D

Зашла барышня-луковица, спросила все ли мне понятно, хорошая ли была консультация на что я ответила, что да, все отлично. Врач удалилась.

Луковица присела и я повторила свою просьбу об озвучивании цены и процедурах. Сказала, что не поинтересовалась у врача что означали цифры возле названий в списке процедур, цены это или количество (при этом сам список в руки мне никто не давал). Попросила её написать мне всё подробно, на что она возмущенно-испуганно ответила, что ничего писать не будет. Тогда я ответила, что сама запишу. Она и это запретила. "Вы что, собираетесь сравнивать с ценами в других клиниках?!!!". "Разумеется!" - ответила я. Мы опять побадались, она начала рассказывать, что у меня сейчас и так привелегии, что прием был бесплатным. Что если я соглашусь на процедуры, то смогу оплачивать их частями, а вот если уйду и вернусь, то оплачивать надо будет сразу всю сумму. Я ещё раз сказала, что мне нужно понять о какой сумме идёт речь, она говорила, что цена может измениться и через время стать неактуальной, но в итоге сдалась и начала, всё-таки, писать цифры уже для подсчёта на той же самой бумажке.

В общей сложности вышло около 130 тысяч. Здорово, правда? :D

Она опять завела шарманку про привилегии, про то, что если я сейчас соглашусь, то часть приемов, на которых будет анализироваться прогресс, будет бесплатными, а 2,5 тысячи - это "неплохая денежка" даже для неё. "В смысле?" - изумилась я. "Выходит, озвученная сумма не полная и приемы оплачиваются отдельно?" - уточняю у неё. " Ну, приемов будет меньше, чем процедур, т.к. часть из них будет проводиться в один день" - отвечает хитрая луковица. "Ок, с учётом того, что процедур 24 (или 22, не суть), даже если приемов в два раза меньше, пусть 10, то это ещё 25 тысяч сверху? То есть всего 150-160 тысяч?". "Ну да, но вы сможете оплачивать это частями, если согласитесь сегодня..."

А на вопрос об отдельной оплате препаратов она и вовсе ушла от ответа.

На что я ещё раз ее ща все поблагодарила, пообещала подумать и откланялась.

Вот, сижу теперь дома, рву на голове остатки волос и думаю где деньги взять :D

P.S. Уже по приходу решила почитать отзывы о клинике и, чудесное совпадение, все, кто был на бесплатном приеме пишут всё то же самое... Ну, а остальные отзывы исключительно хвалебные и с пятью звёздочками.

P.P.S. Пост писала сразу после посещения, а вот опубликовать всё руки не доходили.

Показать полностью
1746

Ответ на пост «7 признаков, что клиника разводит вас на деньги» 

Было блин, пару недель назад началось жуткое воспаление десны между 8 и 6 зубом, обходил порядка 10 стоматологов и 2 хирургов, был и в больнице Пирогова и в частных клиниках, все как один говорили СРОЧНО удалять 8 и 7, или 7 и 6..

Да ну нафиг, не хочу зубы удалять, продолжил с не выносимой болью искать грамотного стоматолога (восполнение порядок 3 дней длилось и боль такая была, что приходилось обезболивающее каждые 4 часа пить)

Был один грамотный хирург в больнице Пирогова, сказал сначала сними воспаление, а потом уже разбирайся с зубом и выписал для этого антибиотики.

Чуть позже, посчастливилось выйти на стоматолога через знакомых, а она говорит, да у тебя просто кость рыбная в десне застряла, как следует вычищай щеткой зубной да полощи сода+соль+йод..

На следующий день боли не было, а воспаление прошло на 2 день..

И да, я месяц назад пил пиво и закусывал рыбкой)

987

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги

7 признаков, что клиника разводит вас на деньги Медицина, Обман, Врачи, Здоровье, Деньги, Жизнь, Длиннопост

Последнее время я все чаще слышу такие истории.

1) Вас пригласили на бесплатное комплексное обследование. Могут сказать, что это федеральная программа или только для жителей вашего района.

2) Вас пугают страшным диагнозом и запущенным случаем. Если не пролечить, может случится страшное. "А вы такая молодая...не пожила еще...эх...." - реальная история со слов.

3) Именно в этой клинике есть лечение, которое спасет Вас и медлить нельзя, лечение надо начинать сегодня!

4) Предлагают взять кредит, так как лечение дорогое (100-300 тыс. Рублей). И в клинике уже есть кредитный консультант, который все вам быстро оформит. Бегать никуда не надо. С - Сервис.

5) Если вы сомневаетесь, перед вами разыграют целое шоу, чтобы психологически надавить. Может быть консилиум врачей, слеза на щеке у медсестры, когда она прочитает ваш диагноз, другой «как-бы» пациент, который скажет, что живет на этой планете, только потому что уже пролечился здесь. Вариантов и актеров много.

6) Если вы крепкий орешек и шоу вас «не взяло», могут предложить скидку, чуть ли не 50%, но, если только сейчас подпишете все бумаги. И скидка только за ваши красивые глаза и вообще, после согласования с директором и такая была последняя в этом месяце. (так скажут).

7) Вам проведут комплекс ненужных процедур, красная цена которым 10-20 тр.

Если минимум 3 пункта у вас совпало - вы именно в такой клинике.

Часто на такие удочки попадаются бабушки и дедушки, которым такое "псевдо" внимание врачей, кажется чудом, в сравнении с поликлиникой. Но конечно, бывают и обычные люди, которые просто привыкли доверять.

И формально, клиника как-бы выполняет свое обещание - жизнь они спасут. Только цена такому, несуществующие или несущественные диагнозы, за лечение которых они взяли в 10-20 раз дороже. Навредить здоровью такое лечение тоже вряд ли сможет, потому что процедуры они подбирают максимально безвредные. А самый большой вред - это похудевший кошелек, кредитная кабала и потеря доверия к людям, которого и так в наше время осталось немного.

Стыдно, что такое есть в РФ и никто не может с этим ничего поделать.

По слухам, владельцы таких клиник раньше продавали пылесосы Кирби, по такой-же обманной схеме...

Берегите себя и не попадайтесь в такие капканы..

Были у вас или знакомых такие истории? Поделитесь...

Показать полностью
6051

Медики думали тяжело было раньше, но сегодня когда за окном стало +28 и даже выше...

Работать в защитных костюмах стало как на этом фото....

Медики думали тяжело было раньше, но сегодня когда за окном стало +28 и даже выше... Медицина, Эпидемия, Коронавирус, Жара, Врачи, Медсестры, Республика Беларусь, Витебск

Реально, как только одеваешь сразу покрываешься слоем пота под одеждой, через час-полтора уже мокрый... и так 24 часа в реанимации, особенно хочется сдохнуть после сердечно лёгочной реанимации, когда насквозь мокрая и одежда под костюмом и сам костюм. Но снять нету возможности, ну только если на несколько минут, рискуя тем что придется бежать и спасать без защиты... поэтому мы не рискуем, а так и ходим... про сменные комплекты не может быть и речи, за 2 месяца в этом обмундировании сейчас на мне только третий костюм, при том что за неделю у меня 2-3 суток работы, так что нетрудно подсчитать сколько в одном костюме приходится ходить...
Вот как то так... но мы не жалуемся, мы хотим спасать вас, и будем делать это в любых условиях. Берегите себя. Соблюдайте меры профилактики. Не болейте и если заболели не заражайте других. Спасибо за понимание.

1088

Надеюсь на силу пикабу!

Пост без рейтинга. Нужен хороший врач-гинеколог и врач УЗИ. Территориально город Алматы, Казахстан. Супруге уже месяц не могут поставить диагноз, пруфы скину на ватсапп, были и в ИРМ и в керуен медикус и в частных клиниках, везде ставят разные диагнозы, от внематочной беременности, замершей беременности до миомы и опухоли, бывают периодические кровотечения. Я в растерянности. Может кто сможет дать контакт нормальных врачей или больниц.

1404

Отказали в госпитализации [Умер]

Дано: одинокий человек, скорая помощь, переполненная больница
Место действия: Усть-Джегутинский район. КЧР

19.05 у человека отказали ноги, началась резкая боль и вздулся живот.
Он достучался до соседей и те вызвали ему скорую. Скорая ехала 2дня.
21.05 приехали медработники, вкололи больному обезболивающее и уехали, попричине того, что не нашли никого, кто бы помог спустить больного в машину. Обещали вернуться
22.05 скорая вернулась и с помощью знакомых больного его занесли в машину.
Привезли в больницу, его осмотрел хирург и сказал, что это не по его части. Тут нужен терапевт. А терапевт, говорят, на выходных до 26.05.
Этим же днем парализованного больного отвезли обратно домой. В квартире он живёт один, жена умерла.
26.05 терапевт выходит на работу, 27.05 он приезжает к больному. После осмотра врач дает рецепт:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

А так же рекомендует УЗИ.
Так как у человека отказали ноги, то узист был вызван на дом платно.
29.05
Заключение узиста:

Отказали в госпитализации [Умер] Скорая помощь, Врачи, Отказ в госпитализации, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив, Медицина

Итого: выраженная гепатомегалия за счёт правой доли. Диффузно-очаговые изменения паренхимы печени. Увеличение поджелудочной железы. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Большое количество свободной жидкости во всех отделах жкт. Плавающие петли кишечника.

Со слов узиста, состояние тяжелое.
Этим же днем знакомые больного позвонили терапевту, объяснили состояние больного.
Терапевт сказал, что состояние больного не реанимационное и все больницы закрыты.
Вопрос: что делать?

PS: старалась изложить все факты сухо, без предвзятости и эмоциональной оценки.
Может быть тут есть врачи, которые подскажут, что делать в данной ситуации?

Без рейтинга

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: