21

Страховка товара от Вайлдберриз

Всем здравствуйте! Хочу поделиться жизненным опытом.
Есть у меня карта, где находятся денежные средства на детей (на логопеда, на кружки, на оплату сада и т.д.). На днях обнаруживаю снятие денежных средств в размере 149 рублей Валберизом, при этом я ничего не покупала. Задала вопрос мужу, вдруг что-то понадобилось срочно, заказал, а не в курсе. В заказах ничего. Сразу оспариваю операцию в банковском приложении (не помогло). Пролазила всё вдоль и поперек. Залезла в чеки и операции. В операциях ничего, а вот в чеках интересное: с февраля у меня ежемесячно снимают страховку за защиту товара.

Я ничего очень дорогого или ценного на ВБ не заказывала, а детские майки, платьишки на повседневку, на мой взгляд, могут обойтись без страховки. Тут судорожно начала вспоминать, когда же я подключила всё это добро... но так и не нашла в памяти этого момента.
Но факт, есть факт, страховка имеется и она списывает ежемесячно деньги с привязанной к ВБ карты. Не с кошелька ВБ (так бы я эту подписку заметила сразу), а с карты, без уведомлений, напоминаний (хуже подписок мобильных операторов). Если не подключены уведомления банком, то можно не скоро об этом чухнуть, как случилось в моем случае, с загруженной матерью двоих детей, с грудничком на руках, я узнала по воле случая.

Хорошо, выяснили, подписка имеется. Теперь надо отказаться, отменить, да и дело с концом. Вернуть потраченное, не думаю что выйдет, но главное, избежать трат в будущем.

Как оказалось, отказаться от страховки товара это ещё один круг танцев с бубном. В первую очередь, я убрала привязку всех банковских карт. Написала в техподдержку, пообщалась с ботом, ничего ценного не получила. Я никак не понимала, где эта заветная надпись отказаться, её реально нигде не встречалось.

Позже мне написал оператор, так как вопрос не разрешился. Он дал практически те же советы что и бот, но предложил обновить приложение. Приложение у меня свежее, о чем я ему сообщила. Он мне прописал ещё раз путь до раздела отказа. Окей, ещё раз лезу и, о чудо, нахожу раздел, но заветную надпись не наблюдаю.

Надпись эта появляется не сразу, а словно с задержкой. И нужно максимально спуститься вниз экрана тогда её будет видно. Она не броская, тонкая, зелёная.. в темном режиме глаза сломаешь. Но при нажатии на нее проваливаешься ещё в одну, где окончательно отказываешься от подписки от страхования "защита товара".

Скриншоты делала уже после всей эпопеи. Поэтому визуал может отличаться.
Надеюсь, вам с таким столкнуться не придется или вы окажетесь сообразительнее меня, но может кому-то будет полезен опыт моих граблей.
Берегите свои нервы и финансы!
Спасибо, что прочитали мою простыню.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества