2

Страх и ненависть в кафе "Доброе"

Самая первая работа — это всегда эпично.

Вот возьмем меня, например, в мои 15 лет. Тем летом, мои документы тогда мамой были пихнуты в какую-то гуманитарную шаражку и оставалось только ждать зачисления. Два месяца безделья  в душной Москве. Нерадостно. Поэтому я взяла словесную дрель и начала задушевный разговор с мамой, тип, неплохо бы по знакомым порыскать, работу мне найти.

Так как по возрасту я никуда не подходила, она предложила вариант, который всегда и у всех прокатывал: работать у грузин. Я была согласна на что угодно (нет, ну лето в чужом незнакомом городе, шевелиться то надо), поэтому, когда пришла на "собеседование" в полутемное маленькое кафе, предложенный восточный чай в горло не лез. По мне, будто дорожным катком, прошлись оценивающим взглядом и оповестили, что ждут меня завтра к 11. О том, что работать я буду 12-13 часов и без выходных, я узнала гораздо позже.

Я проработала там месяц. Месяц каких-то грузинских братков босса, постоянно тусующихся в кафе (как же без этого),  нерусской языковой тарабарщины поварихи с официанткой (моей сменщицей) с явно косыми взглядами в мою сторону и всяческими подставами со стороны этих же самых работниц.

До сих пор вспоминаю прилив адреналина, когда повариха в начале бизнес-ланча (если кто не в курсе, самый наплыв во всех точках с едой именно в это время) бросила приготовление рагу со словами "за*бало!" и хлопнула дверью на прощание. Благослови Господь мою бабушку за то, что я умела готовить! Представьте ситуацию: один официант, десять столиков с людьми и все. Больше никого. Ни хостеса, ни администратора, ни охраны. Остается только брать кассу и по сь*бушкам. Но я в тот момент решила, что все смогу и меня еще по головке за это похвалят. Хрен.

После моей однодневной работы поваром, напряженность и некая злоба на начальство нарастала. Но знаете что помогало? Так как официант там уборщик, бармен, да еще и диджей, мой биг босс (в прямом смысле биг, кстати) постоянно требовал чтоб я ставила что-то такое музыкально-невпупенное.

А так как в "их" музыке я абсолютно не знала толк, я просто включала Азиса. А что? Им нравилось, даже очень. А я, зная о каких мразишах прелестях поет исполнитель, поднимала себе настрой на целый день.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества