прочность нормальная а высота маленькая. напора для самотека не хватит. придется качать насосом. и нахрена тогда ставить на высоту?
В общем не парься, сделал уже. Просто по земле как тебе писали привари поперечины и все нормально будет. Конечно ржаветь по немногу будет. У меня дождевая собиралась в 3 такие емкости, просто было забито в грунт (у нас это глина) 4 швеллера, 3 года и потихоньку в одну сторону начало крен ловить. В этом году забил 6 и три из них в бетонные башмаки взял с армированием. Теперь уже никуда.
Всегда удивляла такая работа с металлом. Лежит у тебя прокат на земле, в чем сложность очистить, обезжирить, загрунтовать, да даже покрасить один раз? Нет, надо смонтировать и потом лазить аки обезьяна проводя все перечисленные работы.
По конструкции - я бы добавил обвязку по низу между стоек, хотя бы по длиной стороне.
В общем не парься, сделал уже. Просто по земле как тебе писали привари поперечины и все нормально будет. Конечно ржаветь по немногу будет. У меня дождевая собиралась в 3 такие емкости, просто было забито в грунт (у нас это глина) 4 швеллера, 3 года и потихоньку в одну сторону начало крен ловить. В этом году забил 6 и три из них в бетонные башмаки взял с армированием. Теперь уже никуда.
Такая схема вообще - много геморроя и мало практической пользы. Сколько ты потратил на эту конструкцию денег? Как ты ее будешь мыть, когда она зацветет (а она это сделает)? А простейшая насосная станция с хоть и небольшим, но ресивером даже на всехинструментах 9к стоит. Строишь деревянный ящик, покрываешь его листом кровельной жести, внутрь станцию и водогрей - сразу имеешь нормальный напор воды для чего угодно и настоящую горячую воду для душа, мытья посуды и т.п. Солнце греет хоть что-то далеко не всегда.
Где воду хранить, да чтоб нагрелась для огорода - это отдельный разговор, и в данном случае выбрано самое неудачное решение.





Строительство и ремонт
11.3K постов48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)