STOYAN - 2024 - Тропа этой жизни

Блэк-металлисты давно знают, как привлечь внимание своих слушателей. С первых жутких рифов. Ну сами-то блэк-металлисты прочь не побегут, будут ждать, когда прольется смертоносный черно-железный шторм инструментала или вокального своеобразного (а кому-то вполне привычного) исполнения.

Да еще и знаете, приятно, что нынче блэк металлисты знают немало о звуке, сведении, и в итоге о том, как будет звучать их трэк из колонок.

Задумчивый акустический перебор магически вызывает нарративный голос, который пока что только намекает, что будет петь.

Жирно вступает ритм-секция, вознося и поддерживая уже вступившего вокалиста. Учитывая силу и выразительность его голоса, тому, кажется, удается эквилибрировать на струнных волнах.

Появившийся надрыв в вокале усиливает его эмоциональную взвинченность, какими-то боками цепляя за тэги Depressive Black metal. Надо было тянуться туда, окончательно сокрушив надежды «на доброе и вечное».

И те же гитарные партии, примоченные по-черному, вначале слишком притоплены в общем саунде, не позволяют искрить мраком и безнадегой. Которой пропитана лирика трэка. Чуть далее неизбежное случается - гитарам позволяется доминировать в звуке, создавать мрачно-торжественный антураж для вокала.

Трэк выглядит входом в альбом, в котором обозначены претензии автора на настоящее черное звучание, на депрессивный тач, и на то, что вокал будет там играть одну их определяющих ролей.

https://vk.com/stoyan.black

STOYAN - 2024 - Тропа этой жизни Black Metal, Heavy Metal, YouTube, Рецензия, Видео, Длиннопост

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.