Стоматолог сточил эмаль

Ставила коронку на верхний зуб, говорю - мешает рот закрыть. Подточите коронку изнутри.


Он: Ок.

Слышу, что вроде не сверху точит. Обалдеваю. Говорю - вы мне что, нижние зубы точите?


- Это нормально, ничего страшного. Мы немного. Коронку нельзя стачивать.


А МОИ ЗУБЫ МОЖНО???

Смотрю в зеркало, после посадки на клей зуб с коронкой стал длиннее соседнего на 0.5 мм. Говорю - он длиннее.


-Нет, это нормально, вам так кажется, вы привыкли к своему старому зубу.

-Но он длиннее!

*После измерения линейкой фотографии они поменяли слова:

- это мы сделали, чтоб сгладить то, что у вас другие зубы разные. Тоже другой сделали. Если хотите, сейчас попропавим


И сточили коронку. СТОЧИЛИ. А 30 минут назад ее нельзя было точить и они сточили мне эмаль на ТРЁХ зубах!


Короче. Я в Германии, языка не знаю в идеале. Они мне твердят, что все ок, тонкий слой эмали сняли, все хорошо. Оплатишь по чеку, пока.


Что делать. Кому стачивали эмаль и все было ок? Что делать?

*На фото видно, как на 3х зубах отражается свет - это сточили углы.

Стоматолог сточил эмаль Эмаль, Зубная эмаль, Стоматолог, Рукожоп, Зубы, Стоматология, Длиннопост
Стоматолог сточил эмаль Эмаль, Зубная эмаль, Стоматолог, Рукожоп, Зубы, Стоматология, Длиннопост
Стоматолог сточил эмаль Эмаль, Зубная эмаль, Стоматолог, Рукожоп, Зубы, Стоматология, Длиннопост

Стоматология

657 постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Людям без соответствующего образования не ставить диагнозы и не советовать лечение, врачам и мед. работникам соблюдать принципы этики и деонтологии.