Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды

Сегодня поведаю интересную историю из нашей деревни.

Расскажу и покажу огромный рой пчёл. Такого я ещё не видел. Если не хотите читать, то можете сразу посмотреть видео в конце статьи. Наша пасека находится в глухой деревне.

Примерно в начале июня начинают вылетать из ульев рои пчёл.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Мои дружелюбные пчёлы

Вот это был первый рой пчёл.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Первый рой

Бывают рои и побольше, например, такие.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Рой покрупнее

Ловим рои вот такими палками с приманкой.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Рой вокруг приманки

Иногда рои прячутся в ветки.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Спрятался

Но бываю рои пчёл просто огромные ! Например вот этот не входит в роёвню.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Тесновато будет

Самое главное в таком рое не потерять матку. Это самая главная пчела в семье.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Матка

Но получилось так, что в этом году вылетел супер рой гигант. Такого я ещё не видел.

Столько пчёл не видели даже бывалые пчеловоды Деревня, Истории из жизни, Пчеловодство, Длиннопост

Рой гигант

Наша самая большая роёвня явно мала для такого роя.

Та самая деревня

387 постов797 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, по возможности указывайте авторов или исходники, если пост без тега моё, уважайте чужой труд.

2. Баяны не приветствуются, но если это большая тематическая сборка и баяны занимают не основную часть поста, то допустимо, что бы не рушить целостность.

3. Оскорбления, угрозы, продвижение политических и религиозных взглядов будут караться.

4. Уважайте себя и окружающих.