2793

Столик с секретом

Позвонила женщина: "Нужно изготовить полку и журнальный столик." Приехал на объект, снял размеры, обсудили цвет, дизайн, цену. Авансировался, и вперёд! Полочка оказалась длинной в три метра! Клиентка хотела, чтобы полка выглядела как массив доски в 50мм толщиной. Заказал щит с "подбором", получил и понеслось ....

Столик с секретом Журнальный столик, Работа с деревом, Небольшой тайник, Сюрприз, Столярка, Видео, Длиннопост

Вот таким образом пришлось стыковать свес, чтобы создать видимость массив доски толщиной в 50мм.

Столик с секретом Журнальный столик, Работа с деревом, Небольшой тайник, Сюрприз, Столярка, Видео, Длиннопост

Склеил, покрасил, и чтобы не мешала в цеху, сразу поехал воткнул её на место.

Теперь столик.
Всё нарезал по размерам и пошла обработка ножек, царг и крышки стола.

Соединял по старинке, на "ласточкин хвост". Металлические уголки и конфирматы категорически не хотел.

Крышку столика тоже надо было сделать под толщину в 50мм. Приклеивая борта заметил, что щит стало выгибать. Пришлось поперёк ламелей кинуть две рейки на ребро. Приклеил на ПУР и прокрутил. Ясень если пошёл гнуться, останавливать нужно сразу, иначе потом может лопнуть при попытке вернуть на место.
Когда всё приклеилось, я примеряясь, положил столешницу на каркас подстолья. Заглянув снизу обратил внимание, что между царгами и рейками усиления столешницы образовалось ниша. Когда смотришь на столик со стороны, дизайн его таков, что и мысли не возникает о том, что под крышкой стола может что-то быть. И вот тут меня посетила идея .... Сняв размеры ниши, быстренько собрал задумку.

Пока столешница клеилась, покрасил каркас подстолья и остальные детали.

А, следом и крышку стола.

Сборка. Сам столик не сложен, но вот вторая его часть, по задумке, состоит из реек. Так как собирать столик я решил без металлического крепления, рейки пришлось сажать на клей и шканты.

Ну, вот как-то так получилось.

Ну вот, столик был готов. Я, конечно чуток переживал из-за того, что заказчица может не одобрить мой, неоговоренный с ней, "сюрприз". Однако, я почему-то был больше уверен в том, что он (сюрприз) ей понравится)))
А, теперь то, о чём я.
Вот какой сюрприз я разместил под столешницей.
Тайничок!

Конечно, назвать его полноценным тайником нельзя, потому-что защёлка видна, а следовательно всё можно обнаружить и открыть. Совсем спрятать "замок" было бы правильнее, но идея не заключалась в суперсекретности, скорее как небольшой бонус.
Направляющие пришлось поставить металлические, но всё остальное и защёлка в том числе, деревянное.

Когда привёз столик и работа была принята, я показал заказчице тайничок. Реакция на показанное была такой; Она подняла вверх указательный палец, и с серьёзным видом сообщила (скорее самой себе): "Я даже знаю, что я туда положу!"
С благодарностью и остатком денег, я так же получил заверение, что меня будут рекомендовать всем знакомым. Было приятно))

Найдены возможные дубликаты

+226

какой же это теперь тайничок, если вся страна уже знает?

раскрыть ветку 49
+65
Тайна места нахождения столика не раскрыта)
раскрыть ветку 35
+69

Молодец, красивый стол! Сразу видно руки не из жопы растут

раскрыть ветку 17
+7
Чем красил?
раскрыть ветку 6
+4

Материал ясень, как я понимаю, и сколько стоит вся работа если не секрет?

Интерес не праздный, всегда испытывал трудности при оценке таких "сугубо индивидуальных" работ.

раскрыть ветку 5
+1

длиНою, а не длинной. длинной это дорогой длинной например

0

теперь придется каждый столик проверять )

0

А мне интересен вес самого стола, на фото выглядит массивным

раскрыть ветку 1
+92
Иллюстрация к комментарию
+8
+27

Хоспади,столько шума из-за пачки презиков

раскрыть ветку 7
+20
Ну хз, у меня первая мысль была, что удобно документы прятать. Хотя я в этом плане вообще параноик, мама как-то их искала в моей квартире без меня, но стоя прям вот у места, где у меня документный схрон... В общем, объяснять пришлось минут 10.
раскрыть ветку 6
+4

Какой же небось кайф это всё собирать, когда паз в паз всё встает:)

раскрыть ветку 1
+4
Особенно когда это всё выстрогал кто-то другой, а ты просто собираешь)))
0

Секрет секретом. Но я ждал, что в конце ролика по прокачке столика появится счастливая хозяйка вот с таким примерно выражением лица. Помните как радовались нигги своим прокачанный тачкам в той самой передаче?

+45
Знакомый делал ремонт в новой квартире, в хорошем районе. Делали приезжие славяне. Ну и попросил он их сделать маленький тайный сейф. Сабж занимался не совсем законными операциями с наличными и баблоящик для передержки был очень кстати. Ясен пень, что через год-другой после ремонта кто-то с феноменальной точностью нашёл нычку и подрезал с неё всё содержимое. Там было овердохуя. Вот человек с нормальной фантазией представит себе много денег, то там было больше. Отработал потом. Такшта серьезные тайнички лучше самим делать.
А если по теме - здорово.
Полка - очень хороша. По цвету и геометрии вписалась в интерьер идеально. Имхо )
Сама полка и свес - из разной древесины, да?
Стол тоже приятен. Но в столе мне больше по душе отсутствие железяк, чем дизайн. Без железяк - это без железяк. Чотут объяснять.
В общем - клёво и понравилось.
раскрыть ветку 12
+11

Эти делали?

раскрыть ветку 5
+4
Написал же - славяне.
раскрыть ветку 4
+3
Я 10 лет назад делал офис фирме риэлторской, и там тоже сейф в стену вмуровали. 2 этаж а за стенкой на улице арка, стена в том месте уменьшилась на ширину сейфа и осталась там толщина одного кирпича. Так что в тяжелые времена я знаю где можно дернуть сейф, он кстати только на пену приклеен. Ну и риэлторов не любят, так что это и не кража вовсе.)
+1

Нахер нужны эти тайнички. Если реально денег много, просто ставишь добротный дорогой сейф и сигнализацию. Всё, проблема решена. Экономить все пытаются, в итоге платят дохера.

+1

В каком то фильме видел, там вроде Эскобар отправлял ребят деньги по пещерам ныкать, и потом всех их убивал.

+1
Всё ясень. И столик тоже.
раскрыть ветку 2
0
Значит на фото так выглядит. Под 45 длинные размеры дилетанту сложно пилить. Клеить тем более. А отпилить и приклеить, чтобы было похоже на массив - практически нереально. Жена делала свесы на полки, но даже не пыталась скрыть. Фактура. Может, под краской по-другому выглядит.
раскрыть ветку 1
+34
Это не тайничок, а понтовичок. Я б всем хвасталась этим тайничком )))))
раскрыть ветку 4
+17
С пачкой зеленого чая, высыпанной в зиплок, и такой типа "ой, совсем забыл что здесь оставил"
раскрыть ветку 3
+2
Мне кажется именно это заказчица и решила туда ложить)
раскрыть ветку 2
+22

А вот эти рейки наполовину. Это просто дизайнерский ход, или есть в них какой-то смысл?

раскрыть ветку 7
+38

сверху можно свитер сушить

раскрыть ветку 1
+4
Носки ещё можно
+8
Так она (заказчица), захотела.
+5

Напоминает..

раскрыть ветку 2
+13
Вот палочки она там и будет прятать.
+1
Блядский ксилофон! Мерзкий звук из детства))))
0
Ждём ответа
+9
А Если ножки ещё полые сделать, это 4 пузыря можно прятать.
+13

Тот случай, когда руки растут из правильного места

раскрыть ветку 10
+19
Тот случай, когда прочитав отчёт очередного мастера, смотришь на левую свою руку, потом на правую и со вздохом констатируешь "Ну, да, я рукожоп... Зато у меня..." и тут у кого какая фантазия.
раскрыть ветку 8
+2
Как пикабушник, на этот моменте ты должен достать я свой 49,5 елдак и мастерски повторить происходящее в посте
раскрыть ветку 5
+1

Трое детей!

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо)
+11

Знакомых некогда ограбили.
Там обычную мебель (кровати, столы, шкафы и т.д.) разобрали по деталям в поисках тайников до такой степени, что они потом не знали, как собрать обратно все нормально.
Так что - против дилетантов только тайничок.
Но, да, симпатично.

раскрыть ветку 9
+5

А куда прятать, чтобы грабитель не нашёл? Я себе этот вопрос уже долгое время задаю. В горшки в цветами закрывать золото? (если нужно спрятать украшения, например)

раскрыть ветку 8
+12

Прячь у меня, придут к тебе и не найдут !

+7
Думашь куда сувать доллары? Рекомендую разменять по рублю (50 центов) и ссыпать в бутыли 20 литровые. Хуй они все бабки спиздят :)
И сейф поставь. Обязательно. И положи туда только огромное дилдо с записочкой "это вам!".
раскрыть ветку 1
+6
Ниша за батареей отопления,и заложить кирпичами с раствором,по серьёзному, это чтобы не простучали,но минус-чтобы достать оттуда спрятанное,придётся снимать батарею и долбить ломом и перфоратором эту захоронку,то есть это долгосрочный тайник,
ну или если есть лишняя комната в доме или квартире,выделить её под это дело ,а вход замаскировать под пристенное встроенное зеркало или камин.
раскрыть ветку 1
0

в пол под лаги. в розетки. можно в подвесной потолок куда то. все в разные места - заебутся искать

и еще лучше квартиру на охрану поставить

0
Как в фильме Джон Уик, под полом.
0
Попсовое место
+5

Классно.

раскрыть ветку 6
+6
Супер.
Мастер знает, где потом искать сокровища.
А всего-то - подсказать куда их прятать ))

Шутка ))
раскрыть ветку 5
0
)))
раскрыть ветку 4
+4

Вижу в кадре перила из предыдущего поста =)))

раскрыть ветку 5
+2
Ну, вот уж не ожидал, что кто-то обратит внимание.
раскрыть ветку 2
+1
Мастер, Вы ли это? Диавол кроется в деталях =)
раскрыть ветку 1
+2

Отличный коммент!

+2
Ахах! Палево)))
+3
Сам учусь столярничать. Респект мастеру, подписался
раскрыть ветку 5
+1
Спасибо)
раскрыть ветку 4
0
Вы из какого города?
раскрыть ветку 3
+3
Молодец! Достойная работа.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо)
+9

Чувак! ИКЕА просто обязана тебя выкрасть. Такой "тайничок" прийдётся - вещь, по юзабилити - просто незаменимая, особенно для таких столиков.

раскрыть ветку 15
+3
)))) даже попыток не делали
раскрыть ветку 14
+3

А могла бы вся страна использовать твою JOBABLYATUHLYA

+1

А можно такой сделать незаметным? Чтобы нажать на какую-нибудь кнопку и только тогда можно было открыть? Или с замком?

раскрыть ветку 12
+4
Какой красивый цвет...чем красили?
раскрыть ветку 4
+6
Саерлаковская эмаль (цвет намешан), патина графит, и саерлаковский же двухкомпонентный лак.
раскрыть ветку 3
+2
Очень красиво..
+1

Искала себе стол именно такого цвета, пришла к выводу, что придётся брать белый и перекрашивать, у вас вообще получился идеальный оттенок😍

Вариант с покраской в подобный цвет будет сложен для нуба?) Или можно конкретнее о смешивании компонентов, ну если не сложно?)

раскрыть ветку 1
+2
Круто! Я бы обрадовалась такому бонусу! :)
+2
Я, честно сказать, кайфую когда вижу такие посты! Эстетическое удовольствие!))) Просто супер, ТС!
раскрыть ветку 1
+1
Пасиб))
+4

Хуи она туда положит. ХУ-ИИИ.

Маленькие, большие,

красные, чёрные,

вибрирующие, поющие,

За щеку кладущие

Извините

+2

А где она проживает?

+2
Ну ТС, ну ты чё...
раскрыть ветку 6
+4
Чё? Трёхмиллиметровый заступ продолжающийся от нижнего свеса и прикрывающий стык между стеной и полкой. Это лучше, чем видимая щель в торец.
раскрыть ветку 4
-2
А, это ты и есть тс) за работу однозначно респект! Но признайся - сделал исходный замер, без учёта торцевой планочки и пришлось делать нахлёст?)
раскрыть ветку 1
-3
Вот пьяный будешь ползти по стенке, и все карманы оставишь на этом заступе... А судя по качеству ремонта - стены там наверняка ровные. ТС - тоже не рукожоп. Думаю, что можно было бы сделать с миллиметровой щелью и обойтись без нахлёста столешницы на стену.
раскрыть ветку 1
+1

Это на 2 стоя обоев

+1

Автор красавчик! Если а РБ, то я бы обратился за дапамогай...🙂 Всё, увидел что не из РБ :-(

+1
Ахуенно🔥👍
+1

Автор,  вы в каком городе(вопрос). Тоже хочу столик на заказ)

раскрыть ветку 8
0
Ростовская область ))))
раскрыть ветку 7
+1
А мелкими поделками занимаетесь? Нужно делать деревянные брусочки с дырками в нужных местах :) Сейчас нам такое делают на ЧПУ, но приходится искать альтернативы.
раскрыть ветку 6
+1

А заказчица не против, что вы выложили в сеть такую необычную её мебель?

раскрыть ветку 1
+1
Нет конечно. Она не знает о вас, и вы не знает ней. )))
+1
Да, вопрос цены таки актуален, @HECOPTHOCTb
раскрыть ветку 9
-2
Вот не очень люблю этот вопрос. :\ Если хотите заказать, тогда в каком городе живёте?
раскрыть ветку 8
+6
Вы только не поймите неправильно. Работа Ваша выглядит ОТЛИЧНО. И вряд-ли будет преувеличением, если скажу, что каждый третий или четвёртый хотел бы себе заиметь что-то подобное. Но большинство здесь не особо шарят в мебельном рынке, что к чему и главное почём. В том числе и я. Поэтому эстетика эстетикой, но вопрос цены - не последний ведь...
раскрыть ветку 1
+1
Ну пусть будет Московские Химари)
Странно, эйчэры тоже нервничать на собеседованиях начинают, когда вопрос про оплату возникает... ))
раскрыть ветку 1
0

Я хочу заказать) как связаться?)

Или

Vk.com/coprse

раскрыть ветку 1
0

А в Москве можно?

раскрыть ветку 1
0
Защелку то подпружинить надо было...
раскрыть ветку 3
0
Там нет железа, от слова - совсем.
раскрыть ветку 2
0
Направляшки тоже из ясеня?)))
раскрыть ветку 1
0
Хозяйка так выглядела?:
раскрыть ветку 1
0
Так заказчицы сантехников выглядят.
0

Длинна и толщинна. Сюрприз))

0

Отличная работа!

Посоветуйте, пожалуйста, чем покрасить и полачить сосновую столешницу кухонного обеденного стола?

Хочу именно серый цвет, с видимой текстурой. Закажу столешницу из сосны, прикреплю на каркас от старого стола.

А дальше?

раскрыть ветку 7
0
А, дальше открепляйте его обратно. Идите в ближайшую молярку, где занимаются именно покраской дерева, подберите цвет, они покрасят, и вы принесёте её домой и водрузите на подстолье.
раскрыть ветку 6
0

У нас нет такого. Я на производстве мебели работаю, у нас красят фасады из МДФ, но такого цвета нет. Да и вообще, мы только начинаем эту линию, опыта мало, они сами будут у меня спрашивать, чем красить )))

Мы еще ничего не прикрепили, и пока не купили.

Смотрела на сайтах сосновый щит 18мм толщиной. Не поведет?

раскрыть ветку 5
0

Классный пост! Реквестирую пост о том, чем и как можно обрабатывать древесину (лаки, масла и т. п.)

0
И сколько сия красота стоит?
0
Эти вот пикабушные столяры делают все чтобы у меня текли слюни и слезы(((
0

и на кой там "ласточкин хвост"?

раскрыть ветку 3
+1
Да, надо было просто приставить доску к доске и гвоздями)))) а если вылезут с другой стороны, то можно загнуть, даже надёжней будет!
раскрыть ветку 2
+1

Дело по сборке всего и вся из дерева в стиле моего тестя живёт и будет жить!!! Уй, сцуко, как я бесился разбирая его "конструкции" на даче. Всё на разнокалиберных гвоздях, и загнуть, и шляпку оторвать.

0

а остальные саморезы зачем?

0

че по цене вышло?

0
Вопрос знатокам : что в ящике под белым столиком захотела спрятать заказчика? Минута на размышление
0

А что такое щит "с подбором"? И ещё - может пост сделаете о том как делаете торцевую склейку по 45 градусов? Очень интересно. Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Щит с подбором, это когда я звоню человеку у которого заказываю щиты, и прошу подобрать мне ламели на щит с красивой текстурой. Он лопатит доски, ищет красивые рисунки и собирает их в щит. Соответственно, такой щит стоит на 25% дороже. А сборку под 90° делаю двумя фрезами, конической под 45° и пазовой, по линейке.
0
Длиной. Н. Одна "Н"

Никак вы, блять, не научитесь... © Геральт
0
А что делать, если ты полковник и тебе нужен тайничок размером с КамАЗ.....
0
А здесь можно хранить травку
0
Я думаю при должной сноровки по тихому псм достать можно
0
Сколько стоила такая работа? И по чужим чертежам/наброскам такое выполняется?
раскрыть ветку 1
0
Наброски и чертежи сами делаем
0
Хорошо иметь цех. Листаем далее
раскрыть ветку 4
+1
Гараж!
раскрыть ветку 3
0
У меня гараж кончается на входе.....)
0

а город то какой?

раскрыть ветку 1
0

Я знаю что там будет лежать. Вилки, ложки для гостей. Со временем это забудется, накидается пара тонн. А потом в панике вспомнится, и вся эта гирька сорвется на ноги...

0

Вот мил человек, спасибо тебе! Мотивирует! Либо самому поднять ленивую жёппу, либо заказать у специалиста. Бесит, когда тут «кожевники», «резчики», «лепщики» вывешивают пост с тегом #рукоделие без процесса. Минусую однозначно, рекламу я и в одноклассниках могу посмотреть. Банил бы этих мудаков, Пусть в контачь с инстой валят. Всегда  нтересно и приятно на процесс посмотреть!

0

Автор всё круто! Но почему не применяете фрезу для углового сращивания? С ней же куда проще будет угловое соединение сделать?

раскрыть ветку 3
+1
Честно сказать, мне не понравилось с ней работать кромочником. Ровного соединения не получается. На стационаре она хороша, когда по паралельному упору работаешь, а у меня нет стационарного фрезера, только кромочник.
раскрыть ветку 2
0

Можно на кромочник сделать увеличенную подошву чтобы стоял увереннее.

раскрыть ветку 1
0
А чем красили? Лаковая плёнка, вроде на водник похожа
раскрыть ветку 1
0
Саерлак. Эмаль, патина, лак.
0
По ходу вибраторы прятать
0
Пахоже на один из камней пятого элемента.
раскрыть ветку 1
+1
Скоре всего она где-то увидела такой вариант стола, потому-что этот вариант был ею предложен сразу и практически безальтернативно.
0

если не секрет, что по цене такое вышло?

раскрыть ветку 2
0
Тоже интересно
раскрыть ветку 1
0

Где-то выше было 20-30к

0

Бутылку от мужа прятать

0
По чем такой столик примерно ??
0
Что она туда положит?
раскрыть ветку 4
+8
Вибратор, ствол...
раскрыть ветку 3
+6

главное не перепутать, когда что-нибудь из вышеперечисленного понадобится

раскрыть ветку 1
0

марьиванну, несомненно!

-1

Продольная подклейка на торец, это потенциальный ППЦ. Древесина в поперечном направлении, при изменении влажности, деформируется больше чем в продольном ровно в три раза.

Грубо говоря, столешня усохнет, поперечная подклейка останется на месте и порвет столешню. Или нет. Зависит от микроклимата в квартире. В любом случае, в эту лотерею я бы не стал играть.

А что помешало сделать подклейку с торца таким же торцевым спилом? Миллион ступеней для лестниц сделано этим способом и проблем не было ни разу. в

раскрыть ветку 11
0
У меня 25 лет стажа работы с массивом. Спасибо, что предупредили, пойду бояться и ждать когда порвёт столешню. ))))
раскрыть ветку 10
0

Стаж не отменяет коэффициент усадки. А я насмотрелся на столешни, которые позаворачивало и порвало из-за такой вот склейки.

раскрыть ветку 9