"Стасик", не воруй!

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Жила-была в Украине девочка Надя.

Почти два года рисовала картинки с гусёнком и горя не знала.


Развивала свое сообщество на фейсбуке (которое, кстати, тоже перевалило за 100 тысяч человек). Выпускала книжки(2 штуки), календари, сувенирную продукцию. Прямо, как я с Крошкой Ши. Зарегистрировала ТМ, присвоила ИСБН… Всё по уму делала, в общем.


А в сентябре этого года на ее пути появился нехороший мальчик Стасик. А может и не Стасик его вовсе зовут, кто его знает.


И начал он наглым образом воровать у Нади рисунки.


Ну а чо, это ж просто. Стёр ее надпись, вставил боянистую шуточку из интернета - выложил. Пипл хавает! Нагнал народу в группу. Всё – красота! Стасик (или не Стасик) теперь художник!

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Надя от такой наглости сначала растерялась – пишет ему, одумайся, мол, не хорошо чужое брать! ☝

А «Стасик» средний палец вверх и посылает лесом.


Говорит, у меня все зарегистрировано, авторские права мои, ничего ты не докажешь, катись колбаской по Малой Спасской.

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Надя бегом в техподдержу/администрацию Вконтакте, Фейсбука, Инстаграма. 🚶♀️

А они ей – «А чем докажете, что Гусь ваш-то?»


Надя им договоры показывает, первые посты-первоисточники скидывает, показывает свидетельство на авторские права.


Серьезные дяди разводят руками «…вторая сторона предоставила исходники, ничем помочь не можем». И показывают ей файлик, где рисунок по слоям.


Ну мы-то с вами – умные! Знаем, что подделать это - нефиг делать! Берешь, обводишь в фотошопе картинку по слоям – вуаля – у тебя есть исходник! 🙌


А дяди этого видимо не знают, и отказали Наде в поддержке. И им было уже все равно, что у Нади есть файл с датой создания рисунка на два года раньше. Что есть книга с напечатанными картинками, где черным по белому год издания стоит.


А тут ещё и «Стасик» подсуетился чуток. Подрихтовал гусёнка: сделал клюв чуток потолще, изменил малость форму головы – теперь-то не докапаются! (Но мы-ж знаем, если листануть его паблик до начала – найдем не измененного Гусю).


А следом «Стасику» пришла в голову другая, не менее гениальная, идея: «А почему бы не начать воровать контент у других художников? У одного ведь прокатило!».


И начинает внаглую тырить у всех подряд (например, у меня стырил мандаринки двухлетней давности).

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат
"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

На что я, не найдя сразу лично обидчика, ответила так:

"Стасик", не воруй! Длиннопост, Крошка Ши, Гусь, Плагиат

Народу у «Стасика» в паблике много, лайкают, перепащивают, аплодируют. 👏


«Стасик» теперь звезда! «Стасику» теперь никто не указ! А тех, кто пытается, что-то сказать против его слова, или ткнуть его носом в плагиат – «Стасик» просто банит. Человеком больше, человеком меньше – завтра еще сотку-другую душ купит, деньги есть – пипл хавает и ржёт.


А Наде не смешно. Потому, что все обиженные «Стасиком» художники обвиняют в плагиате именно её. Ведь этот хитрый жук просто скрыл вконтакте ссылку на себя.


И теперь единственный вариант наказать злодея – обращаться в международный суд по авторскому праву, что очень, кстати, не дешёво.


😒Вот такая грустная история.


Я хочу обратиться к своим друзьям, подписчикам, коллегам-художникам, администраторам сообществ, в общем, к неравнодушным людям - давайте, расскажем всем, про нехорошего мальчика «Стасика». Может так администрация ВКонтакте, Фейсбука, Инстаграма, Пикабу – заметит и поможет?

Обидно за девчонку!


Или заметит какой-нибудь добрый толковый юрист, который поможет Наде наказать нехорошего человека!


А если и не заметят, то хоть люди будут знать, на чьей стороне правда.


Действующие лица:


«Стасик»

(https://www.facebook.com/profile.php?id=100022711954658).

Поддельный паблик гуся на фейсбуке: https://www.facebook.com/gooselife1/…

https://www.facebook.com/groups/337572023381155

Поддельное сообщество в вконтакте: https://vk.com/therealgus

Поддельный акканут в инстаграме: https://www.instagram.com/gooselife1/ https://www.instagram.com/mrgusar/


Настоящий автор Гуся -  Надія Кушнір:

https://www.facebook.com/nadjozna

Настоящее сообщество Гуся на фейсбуке: https://www.facebook.com/thegooseishere

Настоящее аккаунт Гуся в инстаграме: https://www.instagram.com/gus_brand/

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

172
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который тоже рисует понимаю всю боль автора.

Нади лучи добра и поддержки, а Стасику лучи поноса.

раскрыть ветку (1)
124
Автор поста оценил этот комментарий

нескончаемого

показать ответы
397
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, чтоб отдал гуся. Не отдал, в чс группы кинул:(

Что делать дальше? Я так далеко не заходил раньше.

раскрыть ветку (1)
336
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю))) сама в первый раз каской махаю

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

#агусьтоненастоящий

показать ответы
512
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же Стасик , ты не Гусь !
Ты мудак и просто трус
Ты воруеш , как мудак
Самому творить - никак ?

Ты я вижу типо крут
Типо сильный ( прям как Грут )
Но не понял ты лишь то , человек то ты ГОВНО
ВОРОВАТЬ нельзя ,и врать негоже

Даже, если ты не вышел рожей
Но тебе ведь не понять ,
На людей тебе насрать

Тлько ты забыл про нас , многоликий ПИДОРАС, что украсть ты может сможешь , но от нас не убежать 😉😉😉


Ну вот так ему набросал слегка 😉😉
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

браво)))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Переписка Нади с техподдержкой.

Для тех кому нужны были пруфы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая идея. Обязательно два гуся. Гусь Истинный-бро и и СтасоСраноГусь. Что-то в духе Ши и Гусь-бро срывают маску со сраногуся
раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

белка  преподносит зажаренного стасогуся настоящему гусю на блюдечке?))) каннибализмом наверное будет попахивать)

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензионный?)
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

не поверите, но да :)

показать ответы
263
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно говорит товарищ Коссдесигн, катайте жалобу в саппорт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
87
Автор поста оценил этот комментарий

кидали

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, как-то так...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

всем отвечают под копирку((( то о чем мы и говорили, техподдержка сливается

13
Автор поста оценил этот комментарий
+
@gooosenica, где доказательства твоей правоты?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

откройте ссылки- полистайте группы - даты создания видно, комментарии пользователей видно

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Волна, смотрю, пошла и по другим пабликам с открытыми комментариями
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю таких людей!

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если Надя хочет сохранить свои авторские права, ей нужно идти в суд. Стасик говорит, что у него есть свидетельство на товарный знак, если это так, то тут ничего не попишешь - он может на законных основаниях им пользоваться на территории РФ. Вопрос в другом - насколько тщательно была проведена экспертиза Роспатентом, если эксперты пропустили мимо информацию, содержащуюся в международных базах данных, в которых наверняка можно было найти подлинного надиного Гуся. Через суд можно и нужно аннулировать решение Роспатента о выдаче свидетельства на Гуся Стасика. Тем более это не составит труда, если Наде свидетельство было выдано раньше. Тут очень важно обратиться к грамотному патентному поверенному, который сможет помочь в этом вопросе.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сдается, мне, что Стасик просто понтуется. Не получить ему патент так просто, тем более в такое короткое время. Там тоже не дураки сидят

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы видим, всем пох

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

всем отвечают под копирку((( то о чем мы и говорили, техподдержка сливается

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю основной уклон у Стасика это тот факт что вы не публикуете на русском языке - может вам создать на ВК официальную русскоязычную страницу? с переводом думаю найдется кто поможет) Да и сайт можно перевести тоже

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

уже предложила Наде такой выход

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про автора? "Уже" - в смысле за время создания поста? Просто я как на правах "мимокрокодил"а вижу в конце вашего поста ссылки только на украиноязычные паблики в фейсбуке. Можно ссылки на русскоязычный паблик в вк, подпишусь?

Погодите, я думал проблема в том, что картинки передерают с новыми подписями, а они делают свой контент, но с "украденным" персонажем? То есть, если я сейчас буду рисовать Пикачу, то получу примерно те же обвинения? Просто хочу разобраться в проблематике. Воровать однозначно не хорошо. Вообще заставлять страдать автора не хорошо. Я просто пока не совсем понял как страдает автор.
p.s. Сейчас подумалось, что в вк нет паблика возможно из-за сложностей с доступом на него в Украине в последнее время.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да. сегодня вечером она создала паблик в вк на русском, который заполнит оригинальными переведенными картинками, и затем подаст заявку на верификацию. Так будет проще бороться.

Если вы будете извлекать коммерческую выгоду  - да, получите те же обвинения и возможно даже иск.

"Стасик", например, продает рекламу в своем паблике. И контент у него нельзя назвать "своим" - это переделанные мемы других авторов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта тоже спизжена из чужого комикса, на 9гаге была.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там все спижены

1
Автор поста оценил этот комментарий

А стикеры в телеге твои или "Стасика-не-Стасика"?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если на украинском, то Надины

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В какой программе рисуете, если не секрет?)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я в фотошопе

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, прошу прощения, что под топовым.


Так вот, такой момент. Не знаю кидали сюда уже ссылку или нет, НО у вк есть отдельный отдел, который занимается именно делами по нарушениям интеллектуальных прав. В вк ссылки на него по непонятной причине нигде не указывают, но он действующий и одним моим знакомым это уже помогало не так давно. Они не заблокировали паблик, но пикчи, нарушающие права, удалили. Подозреваю, что и тут это может прокатить, кто знает.


@gooosenica, передайте Наде, что составить заявление в юр отдел вк можно тут - https://vk.com/dmca?act=new_dmca

А обычная поддержка вк так и будет морозиться, мол "Плагиат в инете это норма и это даже хорошо, ведь это значит, что ваш контент любят!1" и бла-бла-бла, увы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

туда и обращались

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется автор не посылал администрации вк сканы с сертификатами.
Я бы их послала, а с ними еще приписку, что были нарушены неимущественные права автора. Что у Стасика есть право выставлять работы, но не именоваться автором.

Жаль, что им никак пригрозить нельзя, т.к. очень плохо урегулированы вопросы права интелектуальной собственности при распространении материалов в сети.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отправляла

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
С инстой та же шняга, @gooosenica, давай действуй, не уповай на воинов Пикабушечки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

действовали - я описала это в посте. Надю техподдержка игнорирует.

я как автор могу подать жалобу только на использование картинки с мандаринами - что и сделала. жду ответа агента

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь все таки очень актуальный вопрос. не художник, но тоже сталкивался с таким. Одни левые умельцы разместили в своем портфолио, сайты друга.

ТСу - терпения. И тут, наверное, только один выход - сделать оригинал популярнее. Потому, что каждый раз будут появляться новые фейки гуся. Хотя вопрос лицензирования, все таки придется решить.

Да и тут другой вопрос. Если Стасик из Донецка, то мог ли он без гражданства получить ТМ? Или у него уже есть гражданство? Может блефует?


По этому решайте вопрос с лицензированием и начинайте активно пиарить. Я бы в коллекцию фигурку гуся взял бы)


З.Ы. Откуда в 2017 столько мудаков повылазило? не было же их столько раньше 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

имхо блеф) я с белкой и то дольше получала)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Славик, конечно, гнида. В этом нет никаких сомнений. Но вся эта ситуация стала возможна благодаря Наде в том числе.
Во-первых, совершенно непонятно, почему Надя сама не продвигала гуся Вконтакте. Разумеется, это полностью её личное дело, но она сознательно игнорировала крупнейшую сеть рунета и тем самым дала зелёный свет хитрожопому Славику.
Во-вторых, не стоит сокрушаться на количество подписчиков Славика. Логично, что хороший русскоязычный контент Вконтакте соберёт больше людей, чем хороший украиноязычный контент на Фейсбук.

ИМХО, что можно сделать? Деанонить Славика, страна должна знать своих героев.
Заручиться поддержкой как можно большего количества художников-иллюстраторов.
Донести информацию до максимально большего количества народу в Сети.
Продолжать долбить Вконтакте, возможно попытаться выйти на кого-то выше поддержки.

Но, как мне кажется с дивана, пидар Славик всё сделал довольно грамотно, особенно с регистрацией на территории РФ. сейчас всё зависит от доброй воли ВК, как главного механизма раскрутки.

P.S. Грамотно писать "на Украине".
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что в Украине(так говорят в самой Украине) - вк запрещён, поэтому она не могла этого делать.

Я сама с Надей вчера только познакомилась и услышала эту историю, поэтому и решила донести ее до всех.

Сдается мне, что по поводу регистрации Стасик врет.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну между тем комменты уже закрыты, значит не справляются

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вроде открыты. видимо закрывали, чтоб разгрести

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про то, что это не автора идея. Наоборот говорю про то, что автор все-равно не выпускает своего персонажа на русском, поэтому ничего ведь и не теряет. Клэр Белтон (стрипы про котана Пушкина), Сара Андерсен (время мазни), Саймон Тофилд (кот Саймона), Ник Селак ("я сделяль"), Оглаф опять же. Да и вообще, тут треть пикабу с 9гаг переводят. Было бы странно, если бы они ворвались с криками, что у них что-то крадут в то время как они и не собирались переводить своих комиксы на русский. Другое дело, если бы они хотели сами распространять свои стрипы на русско-язычном сегменте рынка, тогда другие локализаторы составляли бы им не заслуженную конкуренцию. Но так как им не интересен этот сегмент, то они ничего и не теряют. Так же и автор ничего не теряет, не делая переводы сама. А так выходит, что и сам не гам, и другим не дам. Если я правильно понял, у автора в вк вообще нет паблика (даже украиноязычного) и это становится еще страннее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть. если бы это были просто переведенные на русский ее комиксы - наверное бы такого хайпа не было

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь заманивать новых подписчиков))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:D честно - не было этой мысли)

2
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь,что влезла в ветку
кстати ,вот что Стасик ответил на счет мандаринов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нуну

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пруфы есть? Ну сами документы на гуся, исходники - фото. Просто я с этого поста побежал жаловаться на посты в группе гусь. Может быть пруфы были, но я не заметил - прошу ткнуть меня в них носом. Если эта история подивердится - я самый первый побегу кидать жалобы на фейки. Пока что у нас есть скрин переписки, текст на пикабу, отказ администрации вк закрыть страницу. Прошу понять меня, просто не хочется быть тупым солдафоном в войне мемовых владык. Ведь я еще не разобрался в том, кто виноват
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в конце статьи есть ссылки на оригиналы. или вам фото надиной книги скинуть?)

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот зачем всю эту портянку прочитал? Чем закончилось-то?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще пока ничем)) надеюсь, что закончится тем, что Поддельные группы закроют

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что,если всё это хитрый ход самого Стасика,который решил начать борьбу с Надей пораньше и ссылки как раз таки идут на настоящую страницу автора?

Да не быть не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смешно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

До меня теперь дошло, что Вы автор белки, а то подумал, что Вы говоря "Жила Надя" имели ввиду себя. Поэтому никак суть не мог уловить в посте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сорри))) эмоции видимо помешали рассказать понятнее))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, с этого и надо было начинать. Например, я не бываю на фейсбуке и не говорю на украинском (ну, частенько можно примерно понять, но не стал бы подписываться чтобы вчитываться). Какие у меня были бы альтернативы, даже если бы я хотел поддержать автора? Никаких. Теперь, безусловно, когда есть подтвержденный официальный паблик на платформе Стасику придется (если по хорошему) уйти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра я сделаю пост об итогах "Битвы" :) И обновлю всю информацию.

Ждем свежего ответа Наде от вк.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пыталась донести до ТС'а тоже самое, она или не читала комменты или уповает на диванных воЕнов.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надя писала в поддержку ее отшили (я описала это в истории).

Я могу пожаловаться только на копирование своей картинки - что сделала и жду ответа агента.

Сейчас уповаем на распространение информации и резонирование.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Леся, привед!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

привед)

Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно разные гуси, верно вк пишет, хоть 100 пабликов с гусями будет если они разные то вопрос исчерпан про `кто первый придумал гуся`

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Год прошел уж, а вы все вспоминаете))). Как только поднялась шумиха Стасик удалил первые посты, где были обведенные один в один гуси. И оставил тех, которые немного видоизмененные, но сути это не меняет. У Нади были те скриншоты.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Но с той истории помню что Надя писала что в Вк Гуся нет и не будет!

И зря.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост и ситуация вызвали бурю негодования, воровать это мерзко, ситуация понятна. Но почему Надя не создала свою группу в вк? Понятно, что официально в Украине нет вк, но есть обходы, и неужто так сложно договориться с кем-нибудь в РФ? Я бы с удовольствием закинул лукасов оригинальному автору гуся в вк, но сообщества там просто нет, фейсбук лично для меня неудобен и неинтересен, инстаграм идёт нахер, а для продвижения гуся в массы и обхвата большей аудитории только фейсбука и инстаграма как бы недостаточно, это и ежу понятно. Может быть автор принципиально не хочет в вк, но это уже другое, что как бэ не может не озадачивать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже создала. вчера. https://vk.com/gus_brand

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно зов кинуть, чтоб я не пропустил новый пост с итогами? =)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто знай, что следующий пост напишу про итоги)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно замутить большой пост в ВК с чёткими доказательствами его плагиата из разных комиксов и с призывом отписываться от него и этот пост репостить где только можно, глядишь народу и поубавится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-41960539_321286 есть такой же

2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Учитывая, что пост всё еще актуален и @gooosenica, не против, то можно перенести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не против

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не туда пишите. есть специальная форма в вк
https://vk.com/dmca?act=new_dmca

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так тоже отправляли)

Автор поста оценил этот комментарий

@gooosenica, повторю призыв.
Давай перенесем пост в сообщество Антимошенник? Для тебя ничего не поменяется, а подписчикам сообщества интересный пост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сорь. только увидела. мне не принципиально)

но, я не знаю как это делать(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В плане? Рисунки же он у вас тырит по факту? Просто чуть переделывает? Нет рисунков не будет и нового контента так?
Или я ошибаюсь?
Твитер вроде тоже можно закрыть? Или он не из вашего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

увы) твиттер мне не пренадлежит, как и всего пользователи :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем в Международный суд, есть СпИП - суд по интеллектуальным правам. И он в Москве, кстати. И ничуть не международный. С Вашими доказательствами, даже напрягаться не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надя в Украине. Стасик не известно где. по данным фб - в Донецке

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@gooosenica, Забавный факт, что случится с его пабликом если вы недельки две не будете выкладывать контент и например закроете временно все соц сети. Смогут ли они сделать что то новое? Врятли. Если они исчерпали ваш контент то у них все плохо будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так он просто берет шутки из твиттера)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК жадные мудаки сидят. Вы в инстаграме подавали жалобу на нарушение авторского права? Там это должен делать автор оригинального контента.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надя подавала. толку ноль

показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России иски по защите авторского права не требуют госпошлины.

Незаконное коммерческое использование - взыскание в пользу истца от 10 000 до 5 млн рублей за КАЖДОЕ авторское произведение. Обычно судьи налагают по минимуму, но ниже 10 000 они просто не имеют права. Плюс моральный вред - сюда можно включить плагиат, а также нарушение права автора на неприкосновенность его произведения (нельзя редактировать, даже менять цвета без согласия автора).

Автор мне кажется не с того зашел. Надо было не жалобы писать по Вконтактам и Фейсбукам, а уже письма-претензии в рамках попытки досудебного урегулирования нарушения закона об авторском праве. Чтобы на суде показать, что пытались миром решить дел, но вот незадача - не получилось. И не искать бегать каких то Стасиков, а подавать иски непосредственно на соцсети. Это их ресурсы. Раз разместили у себя, пусть и страдают. Тем более что с них реальнее высудить деньги, чем с какого то плагиатора, который может вообще голозадый. Да плюс получив претензию высока вероятность, что в соцсетях решат на всякий случай прикрыть группы от греха подальше до суда.

По юристам - возможно кто-то из них взялся бы и бесплатно. У меня есть знакомый юрист по автомобильным делам, так он если дело выигрышное (а он это видит уже при анализе ситуации) просит в оплату не деньги а процент с высуженной суммы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот только действие происходит не в России

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Увы нет. Автор сказал, что ни один из стикер паков не является ее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по крайней мере на них не зарабатывают :(
Автор поста оценил этот комментарий

а в вк кто нибудь нашел самого Стасика ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне у него там другая личина)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может дело в том, что у гуся нет официальной группы в самом вконтакте? А на плагиат с других площадок они смотрят сквозь пальцы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на Украине запрещен Вк, поэтому Надя не может сделать официальную группу

показать ответы