4577

Старший брат

Читал историю как одевались в подростковом возрасте и вспомнил свою. Сидим с другом в машине. Обсуждаем дела. Вдруг из за поворота выходит банда подростков. Тогда в моде был рэп и фристайл и пацаны соответственно одеты как Децл. Фирменная одежда на четыре размера больше, огромные боты на платформе и шапки пидорки по самые ресницы.
- Не, во ушлёпки. Могут вот так целый день без толку шататься. - неожиданно перевел тему друг. - и одеваются как педики.
- Мы тоже так шарахались, и одевались еще хуже. - подлержал я беседу.- помнишь клеша и яркие рубашки с выточками и воротниками?
- Не. У нас был стиль. А это, суко, бесформенное тело, уебки.
Тут друг открыл окно и закричал
- Эй, рэппер, ты посуду помыл уже?
Из банды испуганно повернулся один пацан и метнулся к нам.
- Ты, че орешь? Тихо спроси. - испуганно начал пацан. - Ща помою.
- Когда "ща"? Мама через полчаса будет! Побежал домой! И пропылесось.
- Пылесосить твоя очередь!
- Мне из машины выйти? - пригрозил старший брат.
- Ой хваатит. - избегая проблем промычал пацан, и поплелся в сторону дома.

Друг сплюнул и вдогонку крикнул
- Еще раз мои джинсы оденешь, прям на улице с тебя и сниму их понял?
Пацан бежал быстрее чтобы не слышать унижений.
- Хорошо что у тебя нет старшего брат.- Сказал я.
- Да, не говори! Он меня убил бы к херам!

Дубликаты не найдены

+369

Старший брат старше на 25-30 лет? Если клеша вспоминает

раскрыть ветку 125
+225

Моя родная тетка младше меня на 4 года. Дед тряхнул стариной. Он вообще им тряс активно. У мамы 4 сестры, все от разных матерей. Так что бывает всяко.

раскрыть ветку 20
+101

Моя тетка младше меня на 11 лет. С мамой у них разница в 32 года.

раскрыть ветку 3
+42

У меня младшему сыну 7, внуку 4. Дерутся дядя с племянником постоянно.

И у меня есть двоюродная  тетка, младше меня  на 4 года.

всякое бывает.

раскрыть ветку 2
+18
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Знаю, что всякое бывает. Поэтому и не стал прям сразу писать про пиздеж

+331

Боюсь даже смотреть на свой пиздежометр. :)))

раскрыть ветку 14
+87

Стрелка пиздежометра на втором круге )

раскрыть ветку 13
+68

Щас внезапно будет. Но в провинции, особенно далекой мода с запозданием лет в 5-10 вполне себе идет.
И второй тезис - у меня с сестрой разница в 23 года.

Так что ничего невозможного в истории нет от слова совсем

раскрыть ветку 11
+52
Тогда че этот возрастной говноед в свои почти 40 живёт с мамкой и младшим братом?
раскрыть ветку 9
+1

Эта может быть старая история, это третий тезис)

+12
раскрыть ветку 1
+4
И дядя Валера с нами
+65

Что-то я не припомню, чтобы в 99-2000 гг хоть кто-то одевался как децл, кроме него самого. Тем более аж целые «банды»...

раскрыть ветку 46
+73

Я так одевался в 15 лет, и большинство ровесников тоже, это был где-то 2002-2003 год наверное.

+36
Заметил я некоторую тенденцию в 00-10 годах, пока ещё не было прям повального общения в соцсетях, инстаграма, прочих менеджеров. Впереди планеты были ДС1 и ДС2, затем, через некоторое время, вся мода расходилась дальше, как волна. Банальный пример- привез музыку из ДС в свой город за 1ткм, дал послушать, сказали, что говно. Через год все начали слушать это говно. У нас до 05 года продержалась мода на децла)
раскрыть ветку 28
+3

Как щас помню: лето 1999 года, с двумя подругами шарились по городу в дикой смеси «рэпа и рейва»: широченные штаны, безумная платформа, кислотные футболки. Я даже подстриглась почти налысо и тонировалась в яркие цвета хренью всякой. И это сибирский городок в 150 тыщ жителей.

Бегать быстро и держать удар научилась тем летом...

+3
Дохрена. Питер. Клуб пятница
+2

Были такие. Правда целых банд не видел, но отдельные индивиды встречались

+1

балахоны, шапки-носки, трубы - все это было. не прямо децл, но явно рэперский прикид.

+1

Я примерно начиная с 2000ого (может 2001ого), часто таких встречать начал: и во дворе, и в школе. В конце 90х не помню (впрочем класса до пятого-шестого на моду внимания не обращал, в общем-то).

0
Весь мой класс так одевался
0

у нас в ПГТ... там гопники несчадные их избивали, а они в ответ читали грустные рэпы про жизу..выступали даж на школьный мероприятиях)

0

Смотря, какой город. В городах поменьше реально банды такие тусовались челов по 10-20 где-нибудь на задворках гаражей и парков

0
А я помню, были одевались. Зависит от района, но 5-6 человек всегда находилось.
0

ну ходили некоторые в трубах, но децл тут точно не при чем...

раскрыть ветку 5
-6

Аналогично. Мода на такую одежду появилась значительно позже, лет 5 назад. А насчет клеша и цветных рубах, это вообще поколение абба. Отец мой по молодости любил так примоднится, суля по фото. Если что мне уже 40, а ему 67. Так что это был "ну очень старший" брат.

ещё комментарий
+5

У меня с сестрой разница 22 года, с братом 9. Я старше большинства родителей одноклассников сестры.

+13
Клеш был снова популярен в 2000хх, примерно так лет 5.
раскрыть ветку 3
+18

Он снова вошел в моду на период одного лета году в 2003 или в 2004. Но в тексте еще упоминаются рубашки с выточкой и воротники. А это уже явно намекает на период брежневского правления в СССР

раскрыть ветку 1
0

Ох уж эти обтягивающие брючки клеш.) Но носили в 00хх такие брючки дамы, ну это в моем зажопинске.

+6
Моему старшему сыну 26 а младшему 6
раскрыть ветку 2
+4
Это от одной жены?
раскрыть ветку 1
+3

Я старше своего брата на 21 год

раскрыть ветку 1
+10
Приколись над братом на правах старшего))
+3
Ну у меня вот родилась сестра месяц назад. Мне 24) а ещё брат, которому 5 лет есть, ещё одной сестре 16 и ещё одному брату 21. Не вижу проблемы
+1
Я когда в 2001 учился в училище, клеш был в моде, помню сам года два покупал и носил клешевые джинсы.
0

у моего двоюродного брата есть тетя, которая старше меня на 1-2 года. то есть она мне тоже "тетя". в классе со мной была девченка, старше своего брата на 16 лет. так что всякое бывает

0
Да нормально, часто такое бывает, у меня сейчас у соседей 2 ребенка: 17 лет и 2 месяца; или вот у начальника брат есть на 20 лет младше, причем сам он средний из 3х)
0
У меня есть двоюродный брат, с которым у нас разница около 17-18 лет. Просто его батя старше моего лет на 8, точнее не вспомню, заделал сына в едва 18, а меня батя в 26.
0
Клеша были в моде в 1993, а вот про рубашки с выточками это да, пиздежь
0

И че? Мне почти 30, я еще в клешах ходила

0

У моего мужа брат старше на 25 лет

0
70-е и 90-е, скорее всего вторая половина и там, и там. Примерно 20 лет разницы, плюс-минус пару лет.
0

Был небольшой период во второй половине 90-х, прямо перед джинсами-трубами и огромными штанами с карманами, когда были модными клеши, ещё родители молодость свою как раз вспоминали. Просто широкие штаны ярче запомнились.

0

Сотруднику 55лет, его старшему сыну 36, дочери 27, еще одной 3 и младшему 2года. И вроде даже всех с одной женой сделали.

0
Я старший брат. С младшим разница в 26 лет
0
Клеша были в моде лет 10 назад
0

У меня с братом 19 лет разницы, норм в общем.

0
Я старше брата на 18 лет. И старше своей племяшки на 21, а моя тетя с моей мамой почти ровесницы. Так что тут неоднозначно все)
0
В провинции клеши носили примерно в 95-00. Рэп пришел в 00х.
По мне так сходится.
0
А что такого? Отец был в браке 3 раза, мой старший брат на 5 лет младше моей матери и ему 41. Ещё получилось так что племянница на год старше.
0

У меня между старшей и младшим 20 лет. Чего тут такого?

+50

В начале 2000х  рэп слушали гопари в перемешку с блатняком. А я с друзьями был металистом и у нас часто с друзьями возникали проблемы с гопо-рэперами, они толпой нападали.

раскрыть ветку 3
+19

у нас как то все терки за музло, которое слушаешь закончились в 98-99х, потом уже всем как то стало пох, а может мы повзрослели...

раскрыть ветку 2
+28

Повзрослели. В универе были тусовки неформалов, где были металисты, панки, реперы и т. д. Только эмо не принимали, так как они бесили всех. У нас препод был, лет 35, который был металистом. С утра он нам вел политологию, а вечером с нами пил и рассказывал истории становления французкой блэк сцены.

раскрыть ветку 1
+23
Я помню мой двоюродный брат(прости Витя) ходил в кожаном плаще в очках и изображал МОРФЕУСА... 🤣 БЛЯЯЯЯЯДЬ.... 🤣 КАК это смешно выгляделооооооо..... 🤣
раскрыть ветку 2
+8

Чёрным хоть не стал:D?

раскрыть ветку 1
+8

Нет, просто всем показывал кроличью нору.

+88

- и одеваются как педики.

А теперь сравним стиль "белых ниггеров почти с Ямайки" и стиль состоящий из рубах и брюк клёш...Представим, что увидели вы всех этих людей рядом с остановкой...И зададим вопрос: так кто больше на педиков похож в нынешнем понимании.

раскрыть ветку 6
+29
Елыпалы. Лагутеныч чтоли? Оо
раскрыть ветку 1
+18
Лабутеныч)
+19
Фига у парня каблуки, даже я не смогла бы на таких ковылять.
+7

В фильмах "Славные парни" с Р.Кроу или там "Эливис и Никсон" люди очень стильно выглядят. И ещё в каких-то фильмах видел, тоже прям всё очень стильно - ябходилтак.

Хотя понимаю, что это заслуга костюмеров и обычный люд в те годы, менее круто смотрелся.

+1

блин, весь интернет перерыл в поисках такой вот одежды. Нифига нет. Видимо. сейчас такие рубахи только под заказ в ателье шить(

0

Тоже всегда угораю от знатоков моды, которые недовольны внешним видом молодежи, которые в свое время наряжались в такое вот дерьмо. Выглядит по-ахтунгски.

+69

В нашем доме раньше жили два брата, каждый тусил в своей "банде", направления поклонения были разные. Почти каждый вечер у них возникали склоки по поводу принадлежности к тусовке, и чья "банда" круче. Доходило и до драк, их мать справится не могла, но был батя, из грозной "банды" цеха прокатки металла местного завода, который, при накале страстей, легко успокаивал "крутых" пасанов парой увесистых "аргументов".

раскрыть ветку 2
+63

У нас два брата как то зацепились, один другому от злости крикнул я твою маму, потом сам понял, что сморозил, в тот день знатно он от брата получил

раскрыть ветку 1
+23

Спалился.

+31
В данный момент (конец 10-х) - татухи на лице + разноцветные волосы. Интересно, что дальше
раскрыть ветку 18
+11

Странно. Какой бы стиль не был в тренде, выглядят все, как пидарасы.

раскрыть ветку 17
+11

Ну так мода временна, стиль постоянен. И при каждом новом витке моды предыдущий считается полнейшим дерьмом. А нынешний тоже по сути таким является но люди более толерантны к нему.

раскрыть ветку 2
+25
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
-7

Метросексуалы, скорее.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+37

Я не фанат Децела, да и рэп не слушал никогда. Но видимо автор имел приблизительно такой стиль одежды. Честно скажу с какой либо "бандой" в России у меня он вовсе слабо ассоциируется, скорей с теми кто "гопников" мелочью снабжали.

раскрыть ветку 9
+8

Это децл с тимати что-ли?

раскрыть ветку 8
+25

А кто же? Прикольно, один был первопроходцем, известным на всю страну. Но последователь заработал в разы больше.

раскрыть ветку 4
+6
Тимати снимался в клипе Децла "Вечеринка", так что очень может быть.
раскрыть ветку 1
+2
Капец, тимати не узнать, хотя я никого из них не видел толком. Кто здесь кто? . _.
+16

Тут такое дело. Я, например, старше своего самого младшего брата на 18 лет. Аккурат меня в армию загребли.

раскрыть ветку 6
+28
И вы пылесосите по очереди?
раскрыть ветку 4
+2

Не, нам удалось решить жилищные проблемы. У него вообще щас три хаты. В одной живёт две сдаёт.

раскрыть ветку 3
0

Я старше на 19 лет. Я победил. :D

+12
У меня папа битловал. Брюки клеш, огромные воротники, прическа каре.
ещё комментарии
+14

Унижать сына перед сверстниками, загнать его самооценку под плинтус,

потом жаловаться что он в жизни ничего не добился...

Хороший план, придерживайтесь его дальше.

раскрыть ветку 6
+15

Не сына. Брата.
У вас, видимо, не было старшего брата, и вы не знаете всю особенность таких отношений.

раскрыть ветку 3
+5

У меня старший брат (4 года разницы). Такого отношения у нас никогда не было. Скорее наоборот защищал.

+2

Вы правы, речь таки про братьев.

+1
У меня с младшим разница 12 лет, ему сейчас 11, отношения были отличные всегда, практически не ссоримся, повышаю голос только из-за его лени и нечистоплотности, и то пытаюсь всегда объяснить почему именно я недоволен и почему он должен делать, что я сказал. Зачастую слушается меня больше, чем родителей. Двоюродные сестры же с приблизительно такой же разницей постоянно срутся, орут и вообще с трудом друг друга терпят
+1
Брата. Младшего. Воспитывать.
раскрыть ветку 1
+1

Вы правы, речь таки про братьев.

+3
Хуже шапки-пидорки, которые носят как колпак на макушке.
+18
А нынешняя мода? Зауженные штаны, голые щиколотки - и ладно бы только девушки так одевались. Так нет, полно парней, которые так ходят, причём на погоду похер - нулевая температура, мерзкий моросящий дождь, а это создание шкандыбает в укороченных штанах. Или я старею, или просто чего-то не понимаю.
раскрыть ветку 12
+27

Зауженные штаны и голые щиколотки еще адекватно выглядят.Единственная предьява у меня только по погодным условиям.А так - не вижу ничего педиковатого.По мне,так это куда эстетичнее "мешков" и "клеша"

ещё комментарии
+10

в -20 и ниже такие чупа-чупсы попадаются =) голые щиколотки, узкие джинсики и пуховик колобком =)

раскрыть ветку 1
+7

красные , обмороженные, голые щиколотки. 

+2

Чем плохи зауженные брюки?

раскрыть ветку 1
-1
В меру зауженные - ничем, как по мне. А то, что носит современная молодежь, это слишком. Колготки-пидорки в облипку сверху до низу. Ну перебор это.
-9
Блять я не могу купить себе джинсы,боже это проблема,все шьют на гомиков,а нормальные модели начинаются от 6к ,у меня не оаскаченые ночи,нормальные ну занимаюсь я немного,но джинсы шьют для медиков сори крик души
раскрыть ветку 3
+6

та же проблема была) многие джинсы в обтяжку были, я на велике много гоняю просто.

поищи джинсы в обычных местечковых магазинах, там бывают нормальные модели

раскрыть ветку 1
+3
Такая же история, только я немного жирдяй=D
ещё комментарии
+5
Разрешите доебаться. Если реппер, то и пишите, что в моде был репп.
0

Рэпер в доме - позор всей семье.

0
Наденешь*
0
А спойлерить зачем?
-5
Такой , как ты, метушок, види данную ситуацию себе в выгоду, но на деле ты пытаешь проявить агрессию, к чуждой тебе культуре, кроме того, первым. Думаю тебе бы подошёл образ трупа в сосновом гробике)) жаль, что, такие хэйтеры, как ты, гордяться незначительной "победой" над менее сформированными личностями.... Думай глубже плиз((()
-10

Эх, а я вот помню только самая- самая ранняя субкультура на моей памяти-эмо , которой я увлекся и то из-за тёлочек этих самих эмо)). даже год не вспомню, я - 95 г/р. А вообще раньше круто было как-то. Форумы всякие, никогда не забываемый mIRC, знакомства , сходки)

Вот бы кого-нибудь с sanek508 встретить )))

раскрыть ветку 13
+13
в 10 лет телочками увлекался? самец!
раскрыть ветку 4
+16

В регионах субкультуры появляются гораздо позже, чем в городах миллиониках. Помню, как в 2012 году, приехав в Муром, был удивлен, увидев группу молодых людей, одетых как эмо

раскрыть ветку 2
+5
Мне лет 14-15 было когда у нас эмо популярно было. И я 94 года рождения. Так что лет в 14 можно уже поверить что он телочками увлекался )))
+8

ты еще аську вспомни, моторолла е398 и кириешки

раскрыть ветку 3
+2

Вроде только вчера все было. Как быстро время пролетело.

раскрыть ветку 1
0
Три корочки! Джимми, k750i
+4

Эмо эмо, пидарская челка

Эмо эмо....

раскрыть ветку 2
+3
Ты похож на телку
-3

Черная футболка...

0
В 2005 дело было)
-11
Друг рассказывал. Был он как-то рэпером в 90-е. И завела его однажды нелёгкая подальше от дома да и позвала по малой нужде в автобусе. Долго он терпел, автобус последний - сойти нельзя. Истерзался весь, бедолага. И вот, наконец, выбегает он быстрей - и за остановку.
- Стою, - говорит, - и облегчённо вздыхаю. Кайф неимоверный испытываю. И странное дело - не слышу журчания почему-то, а должен бы...
В общем, как вы поняли, хоть рэп он слушать и не перестал, но форму одежды решил сменить.
-11
Тогда в моде был рэп и фристайл и пацаны соответственно одеты как Децл. Фирменная одежда на четыре размера больше, огромные боты на платформе и шапки пидорки по самые ресницы.

Серьезно?  У нас бы такие долго не проходили, гопота в начале нулевых не стеснялась колошматить мимо проходящих...Единственный шанс отмахнуться - знать хоть чуток воровских понятий.

раскрыть ветку 12
+15
Даа, были такие. Бандами это не назвать, скорее просто в стайки сбивались, потому что по одиночке опасно было в таком виде ходить. Во дворе у нас особенно забавные персонажи были. Мальчикам было лет по 12-13, но при этом один выглядел как выпускник детсада, а второй, наоборот, здоровенный лосяра. И оба в шмотках 54 размера. Винни-Пух и Пятачок мы их называли. Ходили оно на всякий случай с бейсбольной битой. И таскал её обычно мелкий. Ну как таскал. Она была засунута в тройной отворот на джинсах и петлю на штанине, нога у него при этом в принципе не сгибалась, ходил как с костылем.
раскрыть ветку 6
+7
Представил и поржал )))
-13
написал хуйню и рад
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6

А у нас на районе гопников скинхеды пиздили, а на скинхедов афашники вечно охоту вели.

раскрыть ветку 2
+20

Круговорот пиздюлей на районе

раскрыть ветку 1
+18

Потрясающий повод гордиться, конечно

раскрыть ветку 1
+3

Ебать вы шизофренники. Где написано, что Я Горжусь?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: