-27

StarLine A93 автозапуск двигателя ?

Доброго времени суток, автолюбители. 
Думаю много кому надоедает предподготовка автомобиля, чтобы можно было запустить двигатель автомобиля с брелка сигнализации.
Подскажите как сделать обход этой системы,  что бы не делать предпоготовку.  Очень бесит и раздражает эта система автозапуска. Что бы нажал на кнопку и двигатель запустился.

Дубликаты не найдены

+14

Потому что предподготовка (дернул ручник, вышел, нажал кнопку брелока) - это защита от дурака. Ибо дохуя вас таких, кто на автопилоте или в сугроб или в соседа уезжает.

+9

ТС, все новое - хорошо забытое старое.

На заре сигнализаций так и было: нажал  - завелся.

Проблема вылезла откуда не ждали: какие-то ебл.. кхм.. забывчивые люди не ставили машину на ручник + нейтраль, двигатель заводился и машина начинала ехать, давя всех и всё на своем пути. Прикинь, твоя тачка соберет в кучу еще  десяток премиумов, пусть даже и сильно б/у. Как расплачиваться будешь? А если дело во дворе, то и пешиков может собрать. А если это дети - то тебя реально порвут на лоскуты. Готов ли ты к этому? Или, может, все же, не лениться делать  подготовительные действия?

раскрыть ветку 3
+9

конечно он готов, он будет винить в этом всех кого угодно, кроме себя

раскрыть ветку 2
+5

сигнализацию в первую очередь

раскрыть ветку 1
+6
Есть подозрение что необходимость предподготовки необходима для исключения случаев движения авто после автозапуска.
Как вариант- приобрести авто на автомате.
раскрыть ветку 43
+6
Присоединяюсь. Каробка автомат решит ваши проблемы. Для механики все эти процедуры не так просто сделаны, а в целях безопасности.
раскрыть ветку 34
-3

Я понимаю,  что в целях безопасности это сделано.  Но привычки оставлять авто на скорости нет, всегда только ручник и нейтралка. Живу не в городе. Зимой ввиду обильных снегопадов приходится ставить машину на удаленном расстоянии. Дабы не идти до машины в мороз,  греть ее и думать как самому не замерзнуть,  приходится делать этот не приятный ритуал. А было много случаев,  что забуду что нибудь в машине,  приходится "скидывать" предподготовку,  а по новой делать ее немного геморно. Есть много нюансов,  если что то не соблюдено,  то все,  не будет тебе автозапусканна следующий раз.  Вот и охото найти решение,  что бы автомобиль заводился без этой предподготовки.

раскрыть ветку 33
-4

Не панацея. оставил как то на автомате на 1 передаче, она завелась по таймеру и уехала в сугроб. Что сложного выставить нейтраль закрыть машину и потом нажать две кнопки последовательно... Правда там был А94, но я думаю не особо разница между ними.

раскрыть ветку 7
+7

Нормальный автомат не отдаст ключ из замка пока не поставишь паркинг.

раскрыть ветку 5
+2
Что то странно.
У меня реализовано следующим образом:
остановился, поднял ручник, вытащил ключ, вышел, закрыл дверь, нажал кнопку постановки на охрану - все, авто готово к авто запуску.
Если остановится, повернуть ключ при опущенном ручнике- авто заглохнет, автозапуска не будет.
+4
Как установщик со стажем более 10 лет говорю:Как бы человек не бил себя пяткой в грудь,что у него триста лет стажу и он ни разу на скорости не не оси авляет.
Обязательно оставит.Более того , иногда лезут в Настройки переделывая режим работы сигнализации,потом тачка едет куда нибудь.Обычно в другие припаркованные авто.
+4

ТС - готово хозяин -

+3
Купить машину на автомате. Там похер на это все. Лишь бы на паркинге стояла
+2

Обход сделать очень легко. Но если Вы не дошли до способа своим умом, то вряд ли стоит Вам его сообщать, ибо реализовать Вы его не сможете. Вам правильно написали, лучше тратить ежедневно несколько секунд своего времени на подготовку, чем потом рвать на афедроне волосы, когда авто протаранит что-то или, тем более, собьёт кого-то.

+1

Очень не советую. Сколько раз, приезжая домой и глуша машину (а я всегда её ставлю на автозапуск) - она сука глохнет! Ага, ручник не поднял, хотя действия с ручником доведены до автоматизма.

Мозг он такой, когда нет обратной связи - хрен ты вспомнишь, что сделал, а что нет!

0

Видел я как-то, на рабочей стоянке, такого водителя на новой Гранте. Стояли мы с утра в очереди, машины забирали. Передо мной мужик решил с автозапуска двигатель запустить. Она у него 3 раза заводилась и билась в машину напротив. С третьего раза пострадавшая машина уехала сквозь забор (сетка рабица) и ударила машину за забором. А водитель только бегал вокруг своей машины и кудахтал, остановить пытался.

0

Предподготовка нужна обязательно, во избежание вышезвученного.

Если хочешь культурно - ищи и ставь датчик нейтрали на авто.

И всё будет тип топ.

0

Мне самому конечно надоела эта предподготовка, но про обход этой системы (а именно проверка нейтраль+ручник) даже не думаю. Не безопасно это. Разве что сделать так, чтобы система автозапуска в сигнализации проверяла статус ручника и коробки передач перед включением двигателя, а не запоминала статус перед выключением

-1
В моей машине (kia cerato) тоже необходима предподготовка, но я просто купил и вкрутил в коробку специальный датчик нейтрали за 500р (он такой же как датчик заднего хода). Потом кинул провода от него на капот. И настроил сигнализацию как на АКПП. Получается следующее: если машина оставлена на передаче, то сигнализация подумает что капот открыт и не заведет её. Во всех остальных случаях двигатель запускается. На д2 много кто так делает, я подсмотрел как это сделано на киа сид и повторил у себя благо что коробка одна и та же.

Старлайн а93
Похожие посты