Старая Книга

Несколько лет назад делали ремонт в квартире, и в процессе нужно было разрушить стену. Во время сноса стены было найдено в ней несколько артефактов, главным из которых оказалась эта книга:

Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография
Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография
Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография
Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография
Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография
Старая Книга Церковь, Артефакт, Длиннопост, Книги, Находка, Фотография

Прошлых владельцев квартиры уже не догонишь, пытались. Лежит уже несколько лет, вот думаем, что с ней делать. Кто нибудь из пикабушников знает, имеет ли книга какую либо ценность?

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
272
Автор поста оценил этот комментарий

На публичных ресурсах (типа этого) и в антикварных магазинах вам скажут, что она стоит копейки.

Люди, строящие свой бизнес на антиквариате, НИКОГДА не назовут вам цену, даже близкую к настоящей. Они с этого живут - убедить человека, что товар ничего не стоит, милостиво купить за три рубля, перепродать за рубеж за мега $$$.

Ищите независимых оценщиков, гуглите по сети дубликаты книги, сколько это может стоить. Штука эта крайне дорогая, судя по всему. Не дайте себя облапошить.

раскрыть ветку (38)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, посоветуйте автору выложить ее на аукцион за 100500 бабла - может и найдется какой-нибудь лох. Как тут правильно сказали - это осмогласник, а певческие книги толком никому не нужны. Да и вообще церковные, если они не в отличном состоянии.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он продаст на аукционе за 100500 бабла, а окажется, что цена ей 10005000

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну с нихрена заработать 100500 уже хорошо

раскрыть ветку (3)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не человеку, а идиоту. Уточнять след.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, был тут пост о том, как какой-то лох продал купленную на китайском сайте фотку за овердохуя бабла... 

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже так думаю. К тому же, в собственной стране подобные артефакты всегда стоят копейки, за границей же цена резко возрастает. Вобщем, посмотрим на оценивание заграницей по фотографиям, потом решим, стоит ли везти вообще, ещё и с перевозкой вопросы будут.

раскрыть ветку (20)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Книги, старше 50 лет, без специального разрешения за границу не вывезти. Ещё контрабанду впаяют...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так книгу о вкусной и здоровой пище вез. Ей 52 тогда исполнилось. Культурная ценность и всё такое

2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если я вдруг захочу взять свою книгу 1936г выпуска почитать в путешествии, то таможня меня завернет? И кто мне должен давать это разрешение? Моя книга, от бабули досталась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://customsexpert.ru/practicum/individuals/vvoz-i-vyvoz-... Потом будешь доказывать дяде в погонах, что бабушка дала книжку почитать. В России не проканает. Надо книжку прочитать до выезда за границу! 😁

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, не вздумай продавать в антиквариатную лавку. Я как то-то буфет хотел продать, достался случайно, так мне за него 10.000 предложили. Потом узнал что такой от 300 тысяч стоит, он был 19-го века, бельгийский вроде. Хорошо что не продал.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А за 300 продал?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

неа, оставил))

8
Автор поста оценил этот комментарий
За границу проблематично вывезти
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нельзя у нас культурные ценности вывозить.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книга старая и как любая древняя вещь интересна коллекционерам. Но интересна она в том регионе, к истории которого относится. Смысла везти заграницу нет совершенно, здесь, скорей всего, купят дороже. Для оценки ищите аналоги по аукционам в своей стране.

Как правильно тут замечали, такие вещи на границе заберут, еще и штраф дадут. Поэтому есть перекупы, которые зарабатывают, но так же имеют каналы, что бы провезти через таможню. 

Автор поста оценил этот комментарий
Оценивание.....
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

какого невысокого мнения вы о моей работе)

хотя спорить не стану, таких много)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку