Старая хамка

На посиделках, которые устроила школа на день учителя, был стол, за которым сидели  очень возрастные женщины. Ветераны труда, отдавшие школе 40 и более лет. Вели они свои беседы, вспоминали прошлое.
Я ушла рано. На улице достаточно тепло, хоть и осень. Стою, вспоминаю, где запарковалась. Ко мне обратилась бабушка (б): "Подскажите, как дойти до улицы...". Оборачиваюсь на неё и понимаю, что мы с ней вышли из одного ресторана.
Я: Далеко идти. Вас не довезут?
Б: Нет, меня сюда привезли, а обратно я сама пойду. Я тут в ресторане день учителя праздновала.
Я: Знаю, сама там была. Давайте я вас подвезу.
Б: Ой, да, подвези.
Идём. Идём. И ещё идём. Парковок много, но рядом бизнес-центры и я машину не близко поставила. Бабушка ворчит:
-Ну когда же уже дойдём!?
Сели, поехали. Она вспоминает всех коллег, спрашивает кого я знаю, беседуем. Минут через 10 подъезжаем.
Я: Вы в начале улицы живёте или в конце?
Б: В начале.
Я прикидываю, где бы мне притормозить, чтобы ей ближе было. Во дворы заезжать не хотела, так как вечером там очень уж сложно развернуться.
Я: Скоро будет "карман", в который я заеду. Вы перейдете дорогу по пешеходному, он рядом, там сразу ваш дом.
Б: Эээ. У меня третий подъезд. Там трудно на машине доехать, но можно и помучиться. Ты молодая, можно и пострадать для старой училки.

Это дословно 😳. Обомлела я от такой наглости и высадила её в том самом "кармане". Она что-то ворчала себе под нос, пока я её высаживала (дверь подержала, чтоб не хлопнула). Надеюсь, что такой хамкой она стала из-за старости, а в молодости была адекватным педагогом. Хочется верить...