Станьте добрее и люди к вам потянутся.

Немного накипело. Хочу поделиться. Уже более 1300 моих подписчиков знают что я мама троих деток. Старшая доча в 6 лет ослепла и ныне является носителем опухоли мозга. Но это не мешает нам жить и радоваться жизни. Искренний оптимизм отличительная черта нашей семьи. Т.к. Малика официально является ребенком-инвалидом,то я состою в общественной организации родителей детей-инвалидов РА. Так же есть группа в ватсапе. Так уж сложилось,что там одни мамаши. Меня в этой группе не любят 90% пользователей. Попробую пояснить почему. Я не молчу когда читаю откровенный бред. Например,одна начала тему,что ее муж козел. Гуляет налево,пьет,ее бьет и т.д. Тут же практически весь курятник подхватил,что все мужики ээммм..нехорошие люди. Ждать ничего от них нельзя,кобели ,твари и т.д. и т.п. Мне такие сообщения читать противно. Ведь говоря -все! они так же имеют ввиду и моего мужа,моих сыновей,дедушек,брата.. Ну я им и высказала. Корректно и воспитанно объяснила,что не фиг писать так. Предложила создать отдельную группу,где они бы могли изливать свою хабалистость. А эта нужна для обмена инфой по законам,мед.учреждениям,новостям и другому. Змейки эти уползли,а вместе с ними и мой засланный казачек,которая временами сливала мне инфу по полосканию  моих косточек. Там меня обвинили,что я сидючи дома гребу бабло лопатой,была замечена кем то в алкотеке( люблю сухое белое вино и иногда позволяю себе пару бокалов вечерами выходных),видать бухаю и бухаю на деньги (пенсию)Малики. И вообще,я выскочка и в каждой бочке затычка.  Да,еще я создала в инстаграмме страницу для Малики. Она своими руками собирает четки и продает их. Эти деньги все идут в копилку на лечение. Но опять же,было сказанно,что я эксплуатирую труд ребенка,мы живем за счет нее. С одной стороны это все было мне смешно,но с другой,крайне неприятно. Да,я езжу на машине,правда кредитной,да я неплохо зарабатываю,сидя дома. Правда,для этого я встаю каждый день в 5.30 и ложусь после часа ночи. А что мешает им заниматься тем же и зарабатывать так же?! Лень или тупость. Гораздо проще ни хрена не делать и обвинять в своих неудачах других. Да,Малика делает четки и продает их. Но это даже не ради денег,а ради нее самой. Она чувствует что может что-то делать сама. Этот процесс приносит ей несказанное удовольствие. Сейчас она попросила сенсорный телефон,но осилить такую покупку мы в данный момент не можем. И я предложила ей откладывать деньги с продаж на него. Вы бы знали,с какой радостью она делает их! Как счастлива каждому покупателю.

Летом этого года мне удалось организовать благотворительный концерт в помощь Малике. Он проходил на главной концертной площадке- в зале Нальмес. Учавствовали звезды нашей Адыгейской эстрады. Мы собрали 250 тыс.руб! Почти приблизились к миллиону в общей сумме. Конечно,собрать еще нужно безумно много,но я верю что все сможем. И знаете почему? Потому что и я сама очень много занимаюсь благотворительностью. Много отдаю. У нас с мужем есть две подопечные семьи,которым мы помогаем вещами,продуктами,на новый год привезли подарки. Плюс мы помогаем продуктами приюту для стариков.  Временами я устариваю акции-бесплатно готовлю на дни рождения детей-инвалидов, с Маликой готовили на Пасху куличи и пироги на Рождество и развозили их по нуждающимся семьям. От нас не убудет,мы делаем это тихо,без показушности и криков на каждом углу. Но за это вселенная возвращает нам стократно. Потому что не зря нам помогает такое огромное количество людей. Организация концерта стоила мне километров нервных клеток именно из-за гадюшника мамаш детей инвалидов. В своей группе они обсудили каким местом я этот концерт выбила( ага,переспала с каждым певцом. я же,бля,супер модель,меня же все хотят) на хрена я собираю эти деньги,ничего страшного если Малика и дальше будет слепой,и вообще,с чего вдруг мне надо помогать,за что и т.д. И вообще,я эти деньги чуть ли не из их кармана вытаскиваю. Со мной случилась истерика. Так обидно мне еще никогда не было. Тем более,что у организаторов я выпросила 50 билетов именно для этой организации. Хотела сделать доброе дело,что бы они тоже сходили на концерт. Но и тут получила порцию говна за спиной. Мол,это она специально,что бы мы завидовали,что бы нас унизить. Концерт между тем прошел великолепно. Такого количеста людей я не ожидала. Было сказанно много хороших слов и мне и Малике. А змейки не успокоились. Они начали уже грызть друг друга- кто лучше,кто умнее,кто счастливее. А под новый год так вообще переругались на почве того,кто более достоин килограмма конфет от администрации. И вот смотрю я на них и удивляюсь-как можно жить с таким количеством ненависти и злости. Как можно так завидовать всем вокруг. Неужели же они не понимают,что жизнь не дает что-то просто так. Нужно быть добрее,щедрее,уметь радоваться за других,радоваться искренне,не сквозь зубы.И самое главное,уметь что-то отдавать,делиться. Сколько наблюдаю,они только требуют- подарков нам бесплатных! фотосессий даром! Аниматоров детям за просто так! А почему? Они ждут  благотворительности в свою сторону,но сами не хотят заниматься тем же. Только дай дай дай! Интересно,поймут ли они когда-нибудь что такая позиция ведет в тупик? В любом случае,пересекаться в жизни с этими дамами я точно не хочу.

А всем жителям Пикабу хочу в Новом году пожелать наслаждения от жизни! Будьте довольны и счастливы!