447

Спустя год... (Или заметная разница)

Прошел год с того времени, которое было описано мною здесь:https://pikabu.ru/story/quota_zachem_mne_yeto_nadoquot_44682... и вот мы снова на дне того же самого микрорайона.

Снова ведем профилактическую работу с детьми и родителями.

В этот раз от нашей информации не отказывались, наоборот, люди подходили часто и с большим удовольствием слушали то, что мы рассказываем их детям и им самим, за что им большое спасибо.

Родителей и детей подходило довольно много. Каждому достались памятки и много полезной информации. (Ссылка на файлы памяток в хорошем качестве и даже без смс: https://yadi.sk/d/ZrLaZCPB3MxtJR )

Все шло своим чередом... НО! К машине подбегает женщина и говорит:

- У меня тут пропала 9-ти летняя дочь. Помогите пожалуйста, очень прошу.


Видно, что женщина на нервах и вот вот начнет паниковать. Поэтому, чтобы не терять времени я веду ее к сцене, около которой стоят организаторы, чтобы попросить их объявить о пропаже ребенка. Такое часто бывает, когда на больших гулянках со сцены говорят: "Внимание! Потерялся тут такой-то человек. Его родитель ждет справа/слева от сцены (или еще где-то)." И просят подойти туда. По пути к сцене провожу опрос: имя, фамилия, приметы, одежда. Перекачиваю фотку на свой телефон и сбрасываю всю инфу остальным ребятам.


Нам везет. И девочка и мама живут на том районе, где идет праздник (как и я сам). Поэтому прошу маму потерявшейся девочки встать, и никуда не уходить. Сам же бегу к их дому. В 50 метрах от него вижу девочку в компании подруг, одежда которой на все 100 соответствует описанию. Окликиваю ее по имени и..... О счастье! Это она!

Оказалось, что мама пошла в магазин и попросила ее не уходить никуда. А т.к. очереди большие, то нахождение женщины в магазине довольно затянулось, ну и девочка решила пойти ее найти. По закону всемирного свинства в этот момент вышла мама на улицу и начала искать дочь... Они обе по 2 раза успели добежать до дома и обратно, но так и не состыковались...


В итоге привели девочку к маме, и счастью их не было предела. Обе очень испугались. Все закончилось хорошо.

Естественно по горячим следам объяснили как себя надо было вести.

Друзья, запомните сами и объясните своим детям: если ребенок потерялся, то он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!! Его обязательно будут искать и найдут. А иначе получатся догонялки по кругу, как в этот раз.

Надеюсь эта небольшая история научит других не совершать такие ошибки.


P.S.: Уехали мы только в 7 вечера. Уставшие, как непонятно кто, но довольные.

P.P.S.: Берегите себя и своих близких.



P.P.P.S.: Чтобы не писать много раз в комментариях оставлю это здесь:


Добровольческий поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"


тел. горячей линии 8 800 700 54 52 (звонок по РФ бесплатный)


участие в дПСО добровольное, денег мы ни с кого не берем и не получаем.


занимаемся этим потому, что не можем поступить по- другому.


Вся информация о поисках, а так же регистрация здесь:


http://lizaalert.org/forum



Хотите помогать? Приезжайте и ищите. Люди на поиск нужны всегда и везде.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества