Спустя год... (Или заметная разница)

Прошел год с того времени, которое было описано мною здесь:https://pikabu.ru/story/quota_zachem_mne_yeto_nadoquot_44682... и вот мы снова на дне того же самого микрорайона.

Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост

Снова ведем профилактическую работу с детьми и родителями.

Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост

В этот раз от нашей информации не отказывались, наоборот, люди подходили часто и с большим удовольствием слушали то, что мы рассказываем их детям и им самим, за что им большое спасибо.

Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост
Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост

Родителей и детей подходило довольно много. Каждому достались памятки и много полезной информации. (Ссылка на файлы памяток в хорошем качестве и даже без смс: https://yadi.sk/d/ZrLaZCPB3MxtJR )

Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост

Все шло своим чередом... НО! К машине подбегает женщина и говорит:

- У меня тут пропала 9-ти летняя дочь. Помогите пожалуйста, очень прошу.


Видно, что женщина на нервах и вот вот начнет паниковать. Поэтому, чтобы не терять времени я веду ее к сцене, около которой стоят организаторы, чтобы попросить их объявить о пропаже ребенка. Такое часто бывает, когда на больших гулянках со сцены говорят: "Внимание! Потерялся тут такой-то человек. Его родитель ждет справа/слева от сцены (или еще где-то)." И просят подойти туда. По пути к сцене провожу опрос: имя, фамилия, приметы, одежда. Перекачиваю фотку на свой телефон и сбрасываю всю инфу остальным ребятам.


Нам везет. И девочка и мама живут на том районе, где идет праздник (как и я сам). Поэтому прошу маму потерявшейся девочки встать, и никуда не уходить. Сам же бегу к их дому. В 50 метрах от него вижу девочку в компании подруг, одежда которой на все 100 соответствует описанию. Окликиваю ее по имени и..... О счастье! Это она!

Оказалось, что мама пошла в магазин и попросила ее не уходить никуда. А т.к. очереди большие, то нахождение женщины в магазине довольно затянулось, ну и девочка решила пойти ее найти. По закону всемирного свинства в этот момент вышла мама на улицу и начала искать дочь... Они обе по 2 раза успели добежать до дома и обратно, но так и не состыковались...


В итоге привели девочку к маме, и счастью их не было предела. Обе очень испугались. Все закончилось хорошо.

Спустя год... (Или заметная разница) Лиза Алерт, Школализаалерт, Моё, Длиннопост

Естественно по горячим следам объяснили как себя надо было вести.

Друзья, запомните сами и объясните своим детям: если ребенок потерялся, то он ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА МЕСТЕ!!! Его обязательно будут искать и найдут. А иначе получатся догонялки по кругу, как в этот раз.

Надеюсь эта небольшая история научит других не совершать такие ошибки.


P.S.: Уехали мы только в 7 вечера. Уставшие, как непонятно кто, но довольные.

P.P.S.: Берегите себя и своих близких.



P.P.P.S.: Чтобы не писать много раз в комментариях оставлю это здесь:


Добровольческий поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт"


тел. горячей линии 8 800 700 54 52 (звонок по РФ бесплатный)


участие в дПСО добровольное, денег мы ни с кого не берем и не получаем.


занимаемся этим потому, что не можем поступить по- другому.


Вся информация о поисках, а так же регистрация здесь:


http://lizaalert.org/forum



Хотите помогать? Приезжайте и ищите. Люди на поиск нужны всегда и везде.