Спецпроект "Красивая Победа"

Вначале была задумка - собрать себе ту Победу, которую я хотел оставить в своём личном сете. Она должна быть вовсе не аутентичная, старинная и (или) редкая. Она просто должна быть красивая!

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

В качестве исходника, я взял абсолютно новую, с хранения, но такую же абсолютно унылую и невзрачную поделку Завода им. Масленникова.

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Извлёк из корпуса все потроха и ещё раз удивился - на что рассчитывали дизайнеры и маркетологи сего? На успешные продажи? Или, что эти часы будут в нагрузку впаривать покупателям Жигулей?

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

За годы бездействия масло в механизме загустело и мешает машинке работать. Разборка, мойка, чистка, сборка и смазка - процедура стандартная и не интересная особо.

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Не забываем, что кашу маслом испортить можно легко! Касаемо анкерной вилки смазку подаём только на плоскости импульса палет!

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Ну а дальше - самое красивое в этом проекте! Чудесного цвета новый циферблат. Да что там цвет - в целом прекрасный дизайн!

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Чёрные стрелки показались самым правильным вариантом!

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Ну а дальше новый корпус и шикарный ремешок из кожи рептилий! Его история очень интересна - он был числе продукции, поставляемой из Социалистической Республики Вьетнам в Союз нерушимый по бартеру. Причём для разных часовых заводов СССР были разные модели по дизайну и размеру. Этот был произведён для ПЧЗ, но, ширина не стандартные 18 мм., а на целый миллиметр меньше. К счастью в глаза не бросается .

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

И вот теперь у меня есть Победа, которую я хочу оставить себе!

Спецпроект "Красивая Победа" Часы, Сделано в СССР, Длиннопост

Вам спасибо за внимание! Можно аплодировать!

Всё о часах

566 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Общение на околочасовые темы.

Старайтесь не быть токсичными, уважайте собеседников и всё будет в порядке.

Не приветствуется обсуждение подделок и прочего непотребства.