Спать с кубинцем - каково это

Спать с кубинцем - каково это Волонтерство, Благотворительность, Общежитие, Соседи, Коллеги, Кубинцы, Центральная Америка, Никарагуа, Куба, Ночь, Юмор
Спать с кубинцем - каково это Волонтерство, Благотворительность, Общежитие, Соседи, Коллеги, Кубинцы, Центральная Америка, Никарагуа, Куба, Ночь, Юмор

Спать с Орландо — это просто отдельным списком навыков надо владеть или книгой заклинаний из библиотеки Хогвартса. Ну, на худой конец хотя бы запасной психикой. Ах, да. Надеюсь, понятно, что я имею ввиду — в одной комнате спать, не что-то там.

Начинается всё с того, что перед сном он шуршит. Шуршит вообще всем: шнурами вентиляторов, тапками, футболками (которые непременно нужно перевесить с одного края кровати на другой такой же), полотенцами (которых у него три, и он давно уже перепутал какое для вытирания чего, поэтому вытирается всеми тремя по очереди, но не теряет надежды вспомнить), репелентами (для надёжности он брызгается сразу всеми).

Пошуршав всеми этими вещами, он ложится и дрыгается. Нет, я сейчас вообще не шучу. Сначала он ложится на спину и начинает глядеть в телефон. Потом недовольно дрыгает носом — это бесшумно, слава Богу. Потом дрыгает обеими ногами, сначала по очереди, потом одновременно. Переворачивается на живот. Через пару минут дрыгает головой, повторяет цикл дрыганья ногами. Кровати — и его и моя, сотрясаются и жалобно хрустят. В конце концов, он суёт телефон под подушку, снова переворачивается на спину, трагично дрыгает руками и сообщает на всю комнату:

— Как же здесь жарко!

Обычно я в ответ молчу, опасаясь, что процессы дрыганья возобновятся. Пытаюсь уснуть.

Через пару часов после отбоя, Орландо встаёт с кровати, тянет за собой в какой-нибудь угол комнаты край ночной гирлянды со светящимися пластиковыми дольками арбузиков. Светит в угол гирляндой, находит сборище твёрдых жуков, которые по его мнению жужжат слишком громко и режет их ножом, бурча себе под нос что-то про жару. Где-то среди ночи повторяет поход за жуками, ругается, что не может из-за них спать.

Ничего не знаю про звуки жуков — ни разу не слышала. Вот звуки ножа об пол и кубинское бурчание слышу всякий раз отчётливо. И всякий раз молюсь, чтобы он хотя бы при свете своей арбузной гирлянды всех нашёл и не включил верхнюю лампу.